Журналистка Божена Рынска - биография, личная жизнь и интересные факты

Биография Божены Рынской, скандально известной российской журналистки, полна загадок и противоречивых фактов. Их происхождение тоже неясно - то ли информацию в СМИ "вбрасывают"недоброжелатели девушки, то ли она сама, желая всегда быть "на устах". Как бы то ни было, разобраться в тайнах Божены очень интересно.

Божена Рынска биография

Детство и юность

Божена родилась 20 января 1975 года в Ленинграде. Её мать, Алла Константиновна, преподавала математику, а отец, Лев Исаакович, был энергетиком. Родители развелись, когда девочка ещё училась в школе, с тех пор отец не присутствует в жизни Божены. С мамой отношения у нее тоже не сложились, родители словно вычеркнуты из её биографии.

По национальности Божена Рынска русская, хотя есть люди которые в этом сомневаются. Как выясняется, зря.

Всё детство Божена провела в родном городе. Она окончила физико-математическую школу, но всегда мечтала стать журналисткой.

Чтобы попробовать себя в этой профессии, девушка сразу после окончания школы устроилась на работу в газету "Смена". Ожидания Божены не оправдались, будни журналиста оказались не только серыми и скучными, но и очень тяжёлыми.

Недолго думая, девушка уволилась и улетела в Америку. Там найти себя Рынска тоже не смогла и вернулась обратно на родину с чётким желанием попробовать себя в другой профессии.

Божена подала документы в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, на режиссёрское отделение. Окончив институт, актриса с большими амбициями смогла получить лишь миниатюрную роль в сериале "Улицы разбитых фонарей". Не видя перспектив развития в родном городе, Божена отправилась покорять Москву.

Биография Божены Рынска

Долгожданная слава

Переезд в столицу стал переломным моментом в биографии Божены Рынска. Её карьера начала стремительно развиваться:

  • она начала работать внештатным корреспондентов в газете "Коммерсант" в 2003 году;
  • через год ушла в газету "Известия", где вела раздел светской хроники на протяжении 5 лет;
  • В 2008 году выпустила книгу "Слава Богу, я VIP!", повествующую о впечатлениях автора о персонажах её обозрений;
  • С 2009 года журналистка ведет свою колонку в интернет-издании Gazeta.ru.

Но наибольшую известность Божене принёс её блог в ЖЖ, который она ведёт под псевдонимом "becky-sharpe", в нём она не стесняясь ничего высказывает своё мнение. Ник Божена выбрала не случайно. Взяв имя героини романа «Ярмарка тщеславия», она словно проводит параллели между биографией Бекки, пытавшейся "сделать собственное имя" в светском обществе Великобритании XVIII века и биографией журналистки Божены Рынски, жаждущей известности в современном российском обществе.

Божена Рынска курицына биография

Скандалы

Божена Рынска - личность весьма скандальная, чем она и "прославилась".

  • В 2010 г. журналистка на глазах у всех своих подписчиков выясняла отношения с Татьяной Толстой. Ведущая "Школы злословия" сравнивала Божену со старухой из "Золотой рыбки". Толстая говорила, якобы вызвалась помочь Божене после того, как она перенесла операцию на ноге. Татьяна Никитична утверждала, что желания Рынски росли в геометрической прогрессии: сначала купи лекарства, потом свари гречки, а потом и сыр маасдам подавай. В ответ на оскорбление Божена предоставила переписку с Толстой, из которой стало понятно, что все расходы Татьяне она возместила, а ни о каком сыре речи даже и не было.
  • Ещё один публичный скандал произошёл между Боженой и Никитой Джигурдой в эфире программы "Полуночник" Владимира Молчанова. Мирный разговор о светской жизни едва не перерос в драку. Джигурда, обвинивший Рынску в том, что она ведёт себя совсем не как светская львица, оскорбляя и обливая грязью всех, чуть не был облит горячим чаем прямо в студии. Предотвратить драку удалось лишь ведущему.
  • Похожая ситуация произошла в эфира программы "Прогнозы". Божена, перебившая звезду "Дома-2" Ольгу Бузову, никак не хотела давать ей слово, кидая фразы типа "Будет тут меня ещё какая-то перебивать!" Девушки так и не смогли разобраться, кому ведущий на самом деле дал слово. Но Божена подавила Бузову своей напористостью и переключила всеобщее внимание на себя.
  • На одном из светских раутов журналистка ударила электрошокером некоего Сергея Стишова, посчитав, что он "распускает руки". Подвыпивший мужчина не дал себя в обиду и "отвесил" журналистке неплохую пощёчину.

журналистка божена рынска биография

Конфликт с НТВ

Осенью 2013 года произошёл ещё один неприятный инцидент с участием Божены. Правоохранительные органы Москвы сообщили, что Рынска и её Муж Малашенко напали на корреспондента телекомпании НТВ, избили его и отобрали микрофон.

Супруги выдвинули свою версию случившегося, согласно которой назойливые журналисты буквально преследовали их, не давая покоя и ежедневно "дежуря" около подъезда.

После 8 месяцев судебных разбирательств, было вынесено решение о признании Божены виновной в избиении журналиста, она была приговорена к году исправительных работ, и удержанию 10% от её доходов в государственную казну.

Ужасающая выходка

После инцидента Рынска не раз позволяла себе нелицеприятные высказывания о сотрудниках телеканала НТВ, однако самым скандальным и до ужаса неприятным была её публикация, связанная с авиакатастрофой Ту-154 над Чёрным морем в 2016 году, где она радовалась смерти журналистов канала и благодарила бога за это.

Реакция возмущённой общественности последовала незамедлительно, люди подписывали петицию о лишении гражданства России Божены за её высказывания, приклеивали на окна её квартиры фото погибших журналистов и размещали посты в сети на эту тему. Но наказания за свой бесчеловечный поступок Рынска так и не получила.

Личная жизнь

В одном из интервью светская львица сетовала на то, что потратила молодость "не на тех". Она и правда часто меняла мужчин в молодости. До 2012 года СМИ часто публиковали слухи о новых возлюбленных журналистки. Однако в феврале выяснилось, что наконец-то появился серьёзный мужчина в биографии Божены Рынски. Малашенко Игорь Евгеньевич, её новый бойфренд, был гендиректором Первого Канала, возглавлял НТВ, а теперь руководит международным телеканалом RTVi. Он старше Божены почти на два десятка, ради молодой пассии он оставил жену и двоих детей (они проживают в Америке). Однако отношения с Боженой вовсе не были случайным быстротечным романом молоденькой девочки и состоятельного "папика". Пара вместе уже 5 лет и, кажется, они вполне счастливы.

Официальный брак Малашенко и Рынска не регистрируют. Божена заявляет, что ей это не нужно, она чувствует себя комфортно рядом с настоящим мужчиной и ей не надо думать "о хлебе насущном".

божена рынска биография малашенко

Дети

Детей у Божены нет. Она уже несколько лет пытается забеременеть, но ничего не выходит. Процедура ЭКО в 2013 году закончилась неудачей.

Рынска считает, что виной всему "травля" со стороны НТВ и при каждом удобном случае желает виновникам своих несчастий всего самого наихудшего. В СМИ просочились слухи о том, что после выкидыша Божена чувствовала себя настолько потерянной, что даже предпринимала попытки суицида.

Будем надеяться, что Божена всё-таки сможет стать счастливой мамой. Может быть, тогда она станет чуть добрее и человечнее.

Женя Курицына?

В 2012 г. "Комсомольская правда" опубликовала информацию, что настоящая фамилия Божены Рынской - Курицына. Биография светской львицы таит немало загадок, и журналисты "Комсомолки" попытались разгадать ключевую из них.

Однако они ошиблись в своих предположениях. Фамилию Курицына не носила ни наша героиня, ни её мать, ни кто-либо ещё из родственников. Настоящая фамилия Божены Рынски, биографию которой пытаются переиначить многие, - Рынская, а имя - Евгения, его она носила в детстве, до эмиграции в Америку.

Иногда создаётся впечатление, что светская львица очень скрытная дама, ведь говоря о своей биографии, Божена Рынска возраст и настоящее имя никогда не афиширует. И если бы не скандальная публикация "о Евгении Курицыной", никто бы и не задумался о том, что Божена Рынска - это псевдоним.

божена рынска возраст и биография

Разлад в семье на политической почве

Божена не смогла обойти стороной новость о том, что Ксения Собчак собирается баллотироваться в президенты. На своей странице в Facebook Рынска опубликовала пост о Ксении, где заявляла, что Собчак очень подлая личность и гонится лишь за деньгами и популярностью.

Но совсем недавно стало известно о том, что муж Рынски возглавит предвыборный штаб Ксении Собчак.

Божена отреагировала на это в очень сдержанной, не свойственной для себя манере, и сказала, что это его решение и комментировать его она не хочет.

Обокрали!

Божена Рынска сообщила в эфире шоу "Кактус" на "Ютубе", что намерена покинуть Россию. По словам звезды, последней каплей стало её ограбление. Так она назвала списание с её банковской карты 22 тысяч рублей в счёт долга за неоплату статуса индивидуального предпринимателя. Журналистка назвала действия исполнительных органов настоящей кражей. Она утверждает, что платить налоги она собирается только в случае смены правительства.

Ни дату, ни страну, куда они с мужем собираются эмигрировать, Рынска не сообщила.

Божена рынска настоящая фамилия и биография

Биография Божены Рынски, одной из самых скандальных звёзд России, заставляет задуматься о вечном вопросе, который С.Я. Маршак уместил в одной строчке своего детского стихотворения: "Что такое хорошо и что такое плохо". Можно ли в погоне за славой "идти напролом"? Стоит ли писать неправду, желая выделиться на фоне других? Все ли средства хороши на пути к достижению цели? Каждый, конечно, решает сам, как жить. Но пренебрегать нормами морали и нравственности всё-таки не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жуть! БОЖЕ! На Тебе то, что нам негоже! Вот и вся Боже-НА! Это надо же так пропиться!
Копировать ссылку
0
Понятия не имела, кто эта Божена, пока не помер Малашенко. Собственно, и про него узнала только из-за смерти.
Не она ли уморила муженька? Всего год как официально зарегистрировались.
Насмешили слова про папика и девушку. Какая она девугка была в 2012 - в 37 лет и с уймой мужиков в личном деле? Прожжённая тётка.
И таки да, уехали ведь в Испанию, молодцы.
Кстати, про Малашенко сегодня говорили, что 3 детей у него от бывш. жены.
Я слышала только про Ульяну Малашенко, типа, богатая бездельница
Копировать ссылку
1
Пусть остается в России и мучается вместе с нами!..
Копировать ссылку
0
как здорово!скорее бы эмигрировала
Копировать ссылку
1
не место этой мрази в России
Копировать ссылку
0
Согласна на все 100%.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.