Любимые всеми команды КВН. Список самых популярных

Люди всегда стремятся к тому, чтобы уйти от повседневных забот и хлопот. В этом им помогут различные мероприятия, которые позволяют отдохнуть и душой и телом. Для поднятия настроения можно посетить развлекательный центр, сауну и пр. Но есть и другой вариант. Можно включить телевизор в определённое время и посмотреть юмористическое телешоу, например такое, как КВН, "Стендап" и многое другое.

Любимая передача многих поколений

Клуб веселых и находчивых – это юмористическая программа, игра нескольких команд. Они выступают перед зрителями, соревнуясь в остроумии. Участникам задаются различные каверзные вопросы, ответы на которые должны понравиться и зрителям, и жюри.

Команды КВН список
Рассмотрим подробнее, что же это за клуб такой, перечислим некоторые команды КВН, список их участников и годы, когда они приобрели популярность. Среди них есть те, которые держат марку и продолжают быть интересными поклонникам вот уже несколько десятилетий.

Знаменитые команды КВН, список кавээнщиков

Существует несколько союзов команд, называемых лигами. К центральным лигам относятся: Высшая, Премьер, Первая, Слобожанская, Уральская, Северная, Рязанская, Поволжье и другие. К межрегиональным относятся: Днепровская, Тихоокеанская, Астаны, «Кавказ», «Полесье» и так далее.

В 1986 году появилась Высшая лига КВН. Чаще всего по телевидению можно увидеть игры команд, которые входят именно в неё. Ведущим программы КВН является Масляков Александр Васильевич. Премьер-лигу возглавляет его сын. Зовут его Александр Александрович Масляков. С 1987 года в Высшей лиге участвовало более 200 команд. И Клуб весёлых и находчивых не собирается останавливаться на достигнутом.

Список команд КВН (Высшая лига)

В Высшей лиге в разные годы участвовали такие команды, как:

  1. Московский инженерный строительный институт. Они выступали трижды.
  2. Инженерно-строительный институт города Воронежа. Команда провела 3 игры и прошла в полуфинал.
  3. Севастопольский приборостроительный институт. Они порадовали зрителей и жюри двумя выступлениями.
  4. Химико-технологический институт города Москвы. Провели 4 игры. Прошли в финал).
  5. Команда «Уральские дворники» Уральского политехнического института. Это один из рекордсменов. Команда приняла участие в 7 играх и вышла в финал.
  6. Одесский государственный университет «Одесские джентльмены». Провели 8 игр, стали чемпионами.

Команды квн список с фото
В последующие годы в лиге участвовали команды Днепропетровского, Московского, Новосибирского, Уральского университетов, МГИМО, Медицинского института в городе Иваново и Авиационного в г. Харькове. А также других учебных заведений.

Победители игр Высшей лиги

Чемпионами в 1987-1988 годах стали новосибирцы (НГУ). В 1989 г. – харьковчане, в 1995 г. – команда «Эскадрон гусар».

Чемпионом 2001 г. стала команда Белорусского государственного университета. Год 2002 принес удачу знаменитому «Уездному городу». В 2003 г. победили «Утомленные солнцем» (г.Сочи). 2006 год стал удачным для команды Российского университета Дружбы народов.

За последнее десятилетие чемпионами становились: «Обычные люди» (МЭУ), «МаксимуМ» (ТГУ), команда «ПриМа» (г.Курск), Сборная Краснодарского края, «СОК» из Самары, «Триод и диод» (Смоленск), «Город Пятигорск», «Союз» (г.Тюмень), Сборная Камызякского края, «Азия MIX» (Бишкек).

Перечислим список команд КВН 2017 года.

В финал вышли:

  1. «Радио Свобода» (г.Ярославль).
  2. «Спарта» (Астана).
  3. Сборная Большого московского госцирка.
  4. Команда «Плюшки имени Ярослава Гашека» (г.Тверь).

В полуфинал вышли:

  1. Сборная Грузии.
  2. «Проигрыватель» (Тамбов).
  3. «Доброжелательный Роман» (г.Санкт-Петербург).
  4. Сборная Калининградской области.
  5. «Русская дорога» (Армавир).
  6. Сборная Забайкальского края.

Список команд КВН можно разделить по странам. Например: у России 154 команды. У Украины – 37. Казахстан представляют 6 команд. Беларусь – 6, Грузию – 5, Армению – 3, Азербайджан – 2. Абхазию, Узбекистан, Латвию, Кыргызстан - по одной команде.

Россия становилась чемпионом 21 раз, Украина – 5, Армения -3, Беларусь – 2.

Особенно зрителям запомнились: «Уральские пельмени», «Дети лейтенанта Шмидта», «Новые армяне», «Утомленные солнцем», «Уездный город», «В джазе только девушки», РУДН, «Махачкалинские бродяги», «Четыре татарина» и некоторые другие.

Некоторые участники команд КВН (список с фото можно посмотреть ниже) стали очень популярными. Их приглашают на различные телепередачи. Всеми любимый Сергей Светлаков, неподражаемый Михаил Галустян, очаровательная Татьяна Лазарева, Гарик Мартиросян, Дмитрий Брекоткин, Арарат Кещян и другие. Дерзкий юмор и остроумные высказывания стали своего рода их визитной карточкой.

команды квн высшая лига список

Члены жюри

Судят все игры люди, которые приближены к телевидению и понимают, что значит острый ум, артистизм и умение держаться на сцене. Просто произнести «умную» вещь - это еще не победа. Участники должны преподнести себя в самом лучшем виде, вжиться в ту или иную роль.

Жюри оценивает выступления команд и выставляет им отметки.

В качестве судей часто можно увидеть таких знаменитых деятелей, как Константин Эрнст, Леонид Якубович, Юлий Гусман, Игорь Верник, Валдис Пельш, Леонид Ярмольник, Михаил Ефремов и другие.

список команд квн 2017
Список команд КВН ежегодно обновляется. Хочется надеяться, что новые участники будут радовать зрителей интересными шутками и скетчами, так же как и старые. Передача Клуб веселых и находчивых - одна из самых любимых передач не только взрослого поколения, но и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.