Персонаж Сейлор Нептун - биография, описание и интересные факты

"Лунная призма, дай мне силу!" Какой девочке не знакома эта фраза? История о прекрасных воинах в матросках, защищающих мир от темных сил, покорила миллионы сердец не только в Японии, но и во многих других странах. Россия также не стала исключением.

Воины в матросках

Усаги Цукино – девушка-подросток из обычной японской семьи. Она плохо учится, опоздание в школу для неё ежедневная процедура. Но при этом она очень жизнерадостная и позитивная. Однажды утром, опаздывая в школу вновь, Усаги знакомится с кошкой Луной. Кошка оказывается непростой, ведь она умеет говорить. Она даёт Усаги волшебный жезл, с помощью которого девочка перевоплощается в Сейлор Мун – прекрасного воина в матроске. Первоначально Сейлор Мун сражается с темными силами в одиночку. Но со временем к ней присоединяются ещё четыре воина: Сейлор Меркурий, Сейлор Марс, Сейлор Юпитер, Сейлор Венера.

Сейлормун сейлор нептун

В первом сезоне воины должны найти лунную принцессу и Серебряный Кристалл, чтобы спасти землю от злых чар Королевы Погибели и не дать пробудиться абсолютному злу -Королю Металии.

Когда-то давно Серебряный Кристалл принадлежал Лунной Принцессе – правительнице Серебряного Тысячелетия. Принцесса была влюблена в принца Земли Эндимиона. И эта любовь была взаимна. Лунное Королевство стояло преградой у темных сил на пути к Земле. И король Металия решил уничтожить Серебряное Тысячелетие. Принцесса и принц погибли. Погибли и четверо воинов, их защищавших. И тогда королева Луны Серенити использовала всю силу Серебряного Кристалла и отправила души погибших на Землю, чтобы они переродились. Сама Королева погибла.

Позже воины в матросках узнали, что Сейлор Мун и есть та самая принцесса, а они – воины, которые должны её защищать, даже ценой собственной жизни. Серебряный Кристалл пробудился, когда Усаги рыдала над раненым возлюбленным Мамору.

Королева Погибель и король Металия были повержены силой Серебряного Кристалла.

Внешние воины

К третьему сезону зритель узнает, что, помимо воинов, защищающих принцессу, есть ещё внешние сейлорвоины Уран, Нептун и Плутон. Они защищали Солнечную систему, Землю и Серебряное Тысячелетие от нападений извне.

Сейлор уран и нептун

В манге указывается также, что одной из их обязанностей было не допустить рождения воина Сатурна. Так как этот воин должен был принести одни разрушения.

Появление злых сил

Демоны вновь появляются на Земле и извлекают у людей Чистые сердца. Они находятся в поисках трех талисманов, которые образуют Святой Грааль. Но, кроме демонов, за талисманами охотятся также двое неизвестных: Сейлор Уран и Сейлор Нептун. Кто они? Друзья или враги? Об этом не знает никто, даже сами Уран и Нептун. Их цель также найти Святой Грааль и Мессию Света. И не допустить, чтобы Грааль оказался в руках сил зла.

Вскоре оказывается, что талисманы находятся в сердцах Сейлор Урана, Сейлор Нептуна и Сейлор Плутона. Они объединяют свои талисманы и появляется Святой Грааль, который усиливает силу Сейлор Мун. И все думают, что она Мессия, но это не так. Ведь мощь Мессии Света безгранична. А Сейлор Мун очень быстро устает после того, как пользуется силой Грааля.

Мичиру Кайо

В реальной жизни Сейлор Нептун – Мичиру Кайо. Она очень талантлива: виртуозно играет на скрипке, обладает невероятной женственностью, чудесно рисует. Девушка очень добра и мягка. Но до встречи с Харукой была очень одинока, так как сторонилась людей.

Мичиру кайо сейлор нептун

В третьем сезоне возраст Мичиру 17 лет. Так же как и Харуке, она старше остальных воинов в матроске. Некоторые источники указывают, что день рождения у нее 6 марта и по знаку зодиака она Рыба.

Мичиру учится в школе Мюген, а после переходит в обычную школу, где учатся Усаги и её подруги.

Как уже говорилось выше, Мичиру – скрипачка, и она часто участвует в различных концертах, а её картины оказываются на выставках. Помимо этого, девушка активно занимается спортом и является отличным пловцом. Её частенько можно увидеть плавающей в бассейне.

В сериале указывается, что Мичиру Кайо стала одной из первых воинов в матроске, и долгое время сражалась с темными силами совсем одна.

Знакомство Харики и Мичиру

История знакомства Харуки Тено и Мичиру Кайо показана в 17 серии третьего сезона. Эпизод называется "Смертельная связь". Харука мечтает стать ветром, преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь. Она активно занимается спортом и в этом ей равных просто нет, во многих видах спорта она первая. Хотя занимается девушка ими скорее от скуки.

Однажды после соревнований по бегу одна из соперниц Харуки знакомит спортсменку со своей подругой Мичиру Кайо, которая занимается рисованием и является довольно знаменитой художницей. Одна из первых фраз Мичиру, обращенных к Харуки "Мне кажется вы умеете слышать дыхание ветра" пугает Харуку. Но вместе тем она чувствует, что девушка с голубыми волосами – это родственная душа, которая понимает её без слов. Художница предлагает Харуке попозировать ей, но Харука отказывается заниматься такими глупостями.

Сейлор Уран и сейлор нептун юри

Следующая встреча девушек происходит на теплоходе во время концерта Мичиру. Как уже говорилось ранее, она – виртуозная скрипачка. После концерта Харука видит картину Мичиру, на которой изображен конец света. Между девушками возникает дискуссия. Харука ведёт себя грубо и дерзко, говоря о том, что конец света, прошлые жизни и предчувствие конца света – это всё ерунда и чушь. Но Мичиру стоит на своем и утверждает, что нет ничего важнее спасения мира.

Приехав на мотокросс, Харука сталкивается с демоном, внутри которого человек, просящий о помощи. Перед девушкой появляется жезл с символом планеты Уран. Харука тянется к нему, но Мичиру останавливает её, сказав, что дороги назад уже не будет, и вернуться к нормальной жизни не получится. После этого Мичиру превращается в Сейлор Нептун и нападает на демона. Харука в недоумении, она говорит, что внутри этого демона находится человек, и его нельзя убивать. Демон подкрадывается сзади и нападает на девушек. Нептун, жертвуя собой, спасает Харуку. Нептун побеждает демона, не убивая человека.

Девушки разговаривают, и Мичиру признается Харуке, что уже давно за ней наблюдает и мечтает съездить с ней отдохнуть к океану. Она уже давно почувствовала родственную душу в Харуке и была очень рада этому. В этот момент Харука меняет свою судьбу, принимая решение тоже стать воином и помогать Мичиру сражаться с демонами и выполнить миссию по спасению человечества.

Сейлор Нептун

Костюм Сейлор Нептун бирюзого цвета, а атаки связаны с силами воды, океана. В середине третьего сезона выясняется, что в кристалле Чистого сердца девушки заключен один из трех талисманов – зеркало, на котором есть знак планеты Нептун, и оно имеет свойство показывать истину.

Сейлор Нептун наделена чувством предвидения, она чувствует, как надвигаются темные силы и как приближается зло, способное охватить весь мир и сотворить Хаос.

Сейлор нептун

Персонаж Сейлор Нептун довольно интересный и в тоже время противоречивый. Ведь с одной стороны, девушка готова пойти на всё, чтобы защитить землю, а с другой, не пожертвует ничем, ради выполнения своей миссии.

Отношения Нептун и Сейлор Мун также противоречивы. Внешние воины неоднократно помогают Сейлор Мун, выручают её из совершенно безнадежных ситуаций, но тем не менее считают её ветреной и недостойной звания воина.

Любовь или дружба

В японском аниме можно встретить такое понятие, как юри, то есть гомосексуальные отношения между женщинами или девушками. Многие источники относят отношения Сейлор Урана и Сейлор Нептуна к юри. Именно поэтому Уран в лице Харуки Тено частенько предстает в мужских костюмах и занимается мужскими видами спорта.

персонаж сейлор нептун

Так это или нет судить только автору, но то, что Харука и Мичиру очень близки эмоционально – бесспорно.

Пуллип

Пуллип – это коллекционная кукла, которая представляет из себя тело человека с подвижными частями, умеющая принимать практически любую позу.

В 2014 году в честь двадцатилетия с момента выхода аниме "Сейлор Мун" два знаменитых бренда объединились. Пуллип и Сейлор Мун создали коллекцию кукол в образе воинов в матросках. Пуллип Сейлор Нептун имеет длинные бирюзовые волосы, прекрасные голубые глаза. Кукла одета в традиционный костюм воина в матроске с юбкой бирюзового цвета и двумя синими бантами: на груди и сзади на талии. К юбочке идеально подобраны туфельки в цвет. Вся бижутерия: диадема, сережки, колье также смотрятся идеально.

В коллекции также можно найти пуллипы других воинов. Безусловно, коллекция заинтересует истинного поклонника мультсериала, хотя и стоит недешево.

"Сейлор Мун Кристалл"

Пару лет назад, в честь двадцатилетия с момента выхода бренда, авторы решили снять новую версию "Сейлор Мун", которая получила название "Сейлор Мун Кристалл". Экранизация не является шестым сезоном или продолжением, не является и ремейком, скорее, это экранизация манги Наоко Такеути.

Согласно новой экранизации "Сейлор Мун", Сейлор Нептун, Сейлор Плутон и Сейлор Уран – внешние воины, обладающие талисманами. Они защищали Солнечную систему и должны были не допустить появления воина Сатурна.

пуллип сейлор нептун

Во время гибели Лунного Королевства они находились на своих планетах, далеко от Луны. Но они хотели помочь Луне и объединили три талисмана, чтобы призвать на помощь Сейлор Сатурн – воина Хаоса и разрушения. Сатурн появилась и Жезлом Безмолвия уничтожила всё, что осталось от королевства Луны и Земли, внешние воины тоже погибли. Но вскоре все они возродились на Земле. Возродилась и Сатурн в девочке с именем Хотару Томо.

Во время очередной битвы, когда силы зла побеждали, воины Уран, Нептун и Плутон были вынуждены вновь объединить талисманы и призвать на помощь Сатурн. Она появилась и пожертвовала собой ради спасения Земли, попросив повелительницу времени Сейлор Плутон открыть Врата Времени. Проход во времени был открыт, и Сатурн отправилась на битву с абсолютным злом. Все думали, что она погибла, но вскоре появилась Нептун. На руках она держала младенца – это была перерожденная Хотару Томо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.