Косметика "Космиа": отзывы, производитель. Декоративная косметика Cosmia

Огромный ассортимент косметических продуктов на полках магазинов позволяет девушкам внести в свою жизнь разнообразие. Особенно особам женского пола нравятся новинки, на которые, как правило, действуют огромные скидки. В марте этого года торговая сеть гипермаркетов "Ашан" представила своим покупателям новую уникальную линию под названием «Космиа». Косметика, отзывы о которой мы рассмотрим в данной статье, уже успела понравиться многим девушкам. Узнаем о ней более детально.

космиа косметика отзывы

Эксперт в области создания косметических средств

Ни для кого не секрет, что компания "Ашан" – это французская крупнейшая розничная сеть, которая не только продает различные товары других брендов, но и выпускает свои линии продукции. Одной из таких является косметика «Космиа». Отзывы о данной линии весьма положительные. Это объясняется в первую очередь невысокой ценной, ну и, конечно же, достойным качеством. Данная косметика продается только в сети магазинов "Ашан". Производитель заявляет, что продукция на 95 % состоит из натуральных компонентов. Её также можно приобрести в интернет-магазине "Ашан". Ассортимент торговой марки «Космиа» весьма разнообразен: шампуни, маски для волос, масла и гели для душа, скрабы, жидкое мыло, кремы для рук и множество декоративной косметики.

Ухаживающие средства для волос с кератином

Уже давно стало известно, что кератин – белок, который присутствует в волосах и отвечает за их структуру. Недостаток этого вещества приводит к ломкости и сухости. Именно по этой причине кератиновые процедуры стали столь популярными. Не отстают по рейтингу и средства, в состав которых входит этот компонент. Косметика «Космиа», отзывы о которой будут представлены ниже, в своей линии также содержит несколько ухаживающих средств с кератином: шампунь и бальзам. Они предназначены для сухих и ломких волос. Шампунь имеет кремовую структуру и приятный цветочный аромат. Он хорошо увлажняет волосы, делая их более крепкими и здоровыми.

cosmia косметика

Отзывы о бальзаме также весьма положительные. Способ его использования достаточно прост. После мытья волос шампунем Cosmia с кератином необходимо убрать лишнюю влагу с локонов при помощи полотенца. Только затем следует равномерно нанести бальзам. Спустя 3-4 минуты средство можно смывать. Волосы будут выглядеть ухоженными и живыми. Особенно такой бальзам подойдет обладательницам пышных локонов, которые плохо поддаются расчесыванию.

Аргановая серия

Косметика «Космиа», отзывы о которой интересуют потенциальных покупателей, изготовлена на 95 % из натуральных ингредиентов, в особенности это касается аргановой серии. Она включает в себя: шампунь, маску для волос, крем для рук и молочко для тела. Само по себе аргановое масло очень полезно. Оно очень богато ненасыщенными жирными кислотами и витамином Е. Аргановое масло имеет увлажняющий, питательный и регенерирующий эффекты. Особенно в данной серии зарекомендовало себя молочко для тела. Оно имеет очень приятную жидковатую консистенцию, удобно наносится. Отзывы многих девушек свидетельствуют о том, что оно действительно питает кожу, делает ее гладкой и шелковистой.

шампуни космиа

Шампунь и маска из данной серии также отлично себя зарекомендовали. Однако следует учесть, что маска слишком жирная, поэтому её не следует наносить на корни волос. Те, кто уже использовал данные средства, утверждают, что они прекрасно справляются со своими задачами.

Гели для душа

Cosmia – косметика, которая производится во Франции. И, конечно же, данный бренд выпускает очень большой выбор гелей для душа с различными ароматами. Так, например, «Ежевика и гранат» обладает очень сочным запахом. Такой гель отлично подходит для утреннего душа, так как он заряжает энергией на весь день. Кроме того, в "Ашане" можно также встретить такие разновидности этого косметического продукта:

  • "Лимонный кекс".
  • "Гурман – клубничный пирог".
  • "Олива".
  • "Экстракт абрикоса".
  • "Экстракт хлопка".
  • "Морские минералы".
  • "Экстракт граната".
  • "Экстракт кокоса".
  • "Экстракт ванили".
  • "Экстракт апельсина".
  • "Экстракт персика".
  • "Экстракт карамели".

Как можно увидеть, ассортимент гелей для душа весьма разнообразен. И это далеко не весь список. Компания выпускает около 30 разновидностей этого товара на любой вкус.

декоративная косметика космиа

Стоимость гелья для душа - всего-навсего от 100 до 150 рублей, а значит, любая девушка может позволить баловать себя необыкновенными ароматами французской косметики Cosmia.

Кремы и сыворотки

Данный бренд выпускает огромное количество товаров, и описать их все кажется практически невозможным. Поэтому мы рассмотрим только самые популярные средства фирмы «Космиа». Крем Cosmia Sensitive увлажняющий завоевал любовь многих женщин. Он прекрасно питает сухую кожу и придает ей здоровое сияние. К тому же средство абсолютно гипоаллергенно и подходит для чувствительной кожи. Его можно наносить в любое время суток на предварительно очищенное лицо.

Для обладательниц проблемной кожи компания выпускает крем очищающий. В его состав входит азелаиновая кислота, которая эффективно борется с воспалительными заболеваниями кожи. Так, крем отлично справится с жирным блеском и устранит акне.

Для рук бренд производит также немало ухаживающей продукции. Особой популярностью пользуется крем с натуральным экстрактом розы. Он увлажняет кожу и придает ей легкий цветочный аромат.

Декоративная косметика «Космиа»

Ассортимент декоративной косметики не меньше, чем ухаживающей. Среди продукции можно встретить: тушь, тональный крем, тени для век, огромную палитру лаков для ногтей, карандаши для и губ и глаз, губные помады (множество оттенков), блески для губ, жидкие подводки, маскирующие консилер-стики и многое другое.

крем космиа

Особой популярностью пользуются тональные средства и консилеры. Несмотря на свою достаточно низкую стоимость (около 400 руб.), они отлично маскируют недостатки. Cosmia – это бюджетный бренд, но некоторые товары стоят не слишком дешево. Например, палетка теней (8 оттенков) стоит 650 руб. Те, кто уже их использовал, утверждают, что это достаточно высокая цена для такого качества. Кроме того, некоторые отзывы свидетельствуют о том, что тени этого бренда очень сильно осыпаются.

Подводя итог, можно сказать, что Cosmia – это достаточно бюджетная линия, которая за столь короткий срок успела себя показать с положительной стороны. Так, например, шампуни «Космиа» стоят сравнительно недорого, но хорошо ухаживают за волосами. То же касается масок, кондиционеров и других продуктов этой марки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне понравилась помада в тюбике морковного цвета, ложится хорошо, достаточно мягкая,но съедается мгновенно, приходится снимать до еды, иначе останется неприглядный цвет.Хочу попробовать розовую в карандаше, пока не видела в Ашане.В шампунях на 2 месте стоит Лаурель сульфат, это очень плохо.Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.