Телевизор LG 43UJ639V: отзывы, описание, характеристики, настройка

Технологии так быстро развиваются, что мы уже даже не знаем, чего ожидать от обычного телевизора. LG 43UJ639V отзывы получает настолько разные, что даже трудно понять, стоит ли покупать эту модель, или же нужно присмотреться к другим вариантам.

Это все вызвано тем, что не все люди знают, предположим, о разрешении 4К и технологии HDR. Поэтому для них картинка становится заметно лучше. Более опытные пользователи могут сравнивать телевизоры по этим параметрам и быть чем-то недовольными. Так и получаем два лагеря комментариев: положительных и отрицательных.

Компания

ЖК и LED-телевизоры компания LG выпускает давно. Вообще этот производитель известен еще с 1947 года. Теперь это четвертая по величине компания. К LG Group можно отнести несколько дочерних предприятий, среди которых и LG Electronics Inc.

телевизор lg 43uj639v отзывы

Именно эта дочерняя компания занимается производством электроники и бытовой техники. Она была основана чуть позже основной финансово-промышленной группы. В 1958 году начала свою активную работу.

Продукция

Одним из основных направлений этой корпорации стало производство ЖК и LED-телевизоров. Кроме них компания может похвастаться аудиотехникой: караоке, плееры, музыкальные центры. Выпускает видеотехнику: фотоаппараты, камеры и пр.

Также популярностью пользуются мобильные телефоны, ноутбуки, мониторы для ПК, некоторые комплектующие. Под этим брендом продают кондиционеры, фильтры для воздуха, энергосберегающие продукты и т. д.

Телевизор

Герой обзора – телевизор LG 43UJ639V. Сказать, что это абсолютно новый и революционный продукт, нельзя. На фоне всех подобных моделей эта ничем не примечательна. Такие характеристики, как разрешение 4К, технология HDR, встроенная операционная система стали привычными для современного пользователя.

Дело в другом: далеко не все могут позволить подобную технику себе в дом. Отсюда непонимание того, какие характеристики можно считать действительно полезными, а какие презентуют в целях рекламной кампании.

Если бы не стоимость, эту модель спокойно можно было бы назвать обычным телевизором. Но поскольку он доступен не каждому, попробуем описать все его преимущества и возможности.

Семейство

LED-телевизор LG 43UJ639V относится к доступным моделям семейства UJ639V. В некоторых странах линейка называется UJ632. Сюда входит самый маленький телевизор с разрешением 4К. Его диагональ - 43 дюйма, имеются также вариации с 49 дюймами.

жк led телевизор

Как уже упоминалось ранее, герой обзора наделен разрешением 4К, технологией HDR и ОС webOS 3,5. Стоимость этой модели в среднем составляет 600 долларов.

Сравнение

Если вы следите за новинками от этой компании и приблизительно понимаете ситуацию на рынке, то, скорее всего, при первом взгляде на эту модель увидите в ней представителей серии UJ630V и UJ634V. А после, если захотите найти сравнения, то с трудом найдете отличие от прошлогодних вариантов.

Если взять во внимание то, что это считается средним ценовым сегментом, и на уникальность никто не претендует, то такое копирование вполне привычно для всех. В итоге мы имеем условное продолжение предыдущих моделей с немного повышенными показателями, которые на деле ни на что не влияют. Так что обозреваемая модель выделяется только тем, что она выпущена в 2017 году.

Поставка

Отзывы телевизор LG 43UJ639V касательно поставки и комплектации собрал хорошие. Да, производитель не стал мудрить с коробкой. Перед нами обычная фирменная упаковка от компании. Картон плотный и в целом обеспечивает безопасную транспортировку экрана.

Коробка белого цвета получила минимум графических элементов. На передней её части поместилась бордовая фирменная полоска, на которой указали основные параметры.

В левом верхнем углу находится логотип компании со своим слоганом: «Life’s Good». В левом верхнем углу указано, что перед нами «новинка 2017», что в очередной раз нам доказывает единственное преимущество данной модели от прошлогодних.

Посередине большими буквами указано, что перед нами телевизор Ultra HD с 4К. Под ним буквами меньшего размера описано семейство, к которому относится модель, а также размер экрана телевизора 43 дюйма (108 см).

телевизор 43 дюйма

Как видите, такое описание можно составлять к любой прошлогодней модели или продукта нынешнего года выпуска. Остается только изменять значение диагонали.

На бордовой полоске указали четыре основные характеристики телевизора:

  • Матрица IPS 4К.
  • Активный HDR.
  • Наличие Ultra Surround.
  • Работа модели на основе webOS 3,5 Smart TV.

В коробке, помимо самого аппарата, находится пара инструкций и руководств по использованию, подключению и настройки. Также есть пульт ДУ и кабель питания.

Внешность

Итак, как уже говорилось ранее, перед нами телевизор с IPS-панелью. У него простая конструкция, но в то же время он остается верен последним веяниям моды. Диагональ в 43 дюйма, хотя и считается самой маленькой в разрешении 4К, на деле совсем не выглядит таковой. Перед нами очень крупный, массивный экран. Он выглядит большим как на подставке, так и на стене.

Модель имитирует безрамочную вариацию, хотя, конечно, вокруг экрана есть тонкая панель. Она кажется металлической из-за того, что покрыта глянцем. Но, естественно, металл никто бы использовать не стал. Поэтому перед нами неплохого качества пластик. Как показывает практика и время, он не лопается, не трескается и выглядит хорошо.

Телевизор LG 43UJ639V отзывы о подставке получил разные. Это связано с тем, что в разных странах она конструктивно отличается. Отсюда кто-то был доволен широкой подставкой в форме полумесяца, а кому-то не очень понравилась установка на двух маленьких ножках.

На нижней рамке разместился логотип компании. На светлой рамке он едва заметный. К тому же панель внизу настолько тонкая, что его размеры миниатюрные. Тут же, внизу, сделали небольшой блок для управления. Сюда поместили кнопку включения и индикатор. Есть тут и решетки динамиков.

Если рассматривать телевизор в анфас, то назвать его супертонким нельзя. Сзади он немного выпуклый. С точки зрения дизайна ничего выдающегося тут нет. Порты размещены в специальном условном отсеке. К ним легко добраться с левой стороны.

Пульт ДУ

Как уже упоминалось в описании телевизора LG 43UJ639V, в коробке можно найти пульт дистанционного управления. Есть «волшебный пуль», который называется Magic Remote. Он имеет изогнутую форму с крупными прорезиненными кнопками.

led телевизор lg 43uj639v

Для тех, кто ранее не пользовался подобным, может долго привыкать к нему. Хотя все кнопки логично расположены в группы. Есть посередине колесо прокрутки - как колесико мышки. Очень удобный элемент, который поможет листать страницы в интернете либо клипы на «Ютуб». Также поместили на пульт специальные кнопки для доступа к ресурсам Netflix и Amazon Prime.

Основные параметры

Итак, телевизор LG 43UJ639V характеристики получил привычные для любой подобной модели в этом ценовом сегменте. Если вы посмотрите на телевизоры Samsung или Sony за такую же стоимость, то увидите все те же цифры и технологии.

В серию входит две модели на 43 и 49 дюймов. У нас на обзоре меньший вариант. Он работает с разрешением экрана 3840х2160 точек. Он показывает изображения в 4К с технологией активного HDR. Для тех, кому последние показатели – пустое слово, нужно объяснить.

Нововведения

Начнем с понятия «4К». Это последнее новомодное разрешение, которое указывает на разрешающую способность в цифровом кино и компьютерной графике. Условно оно равняется показатели в 4 тысячи пикселей по горизонтали.

После того как разрешение 4К стало модным, и его применяли в своих спецификациях все кому не лень, специалисты решили утвердить особые указания для техники. Имея перечень нужных характеристик, она по праву может использовать данный параметр.

В итоге на рынке появилось несколько стандартов цифрового кино, которые соответствуют разрешению 4К. К ним относят полнокадровый, академический, кашетированный, широкоэкранный и ультра. Все эти стандарты незначительно отличаются по показателям пикселей и соотношению сторон.

ips панель

HDR – это технология, которая работает над улучшением изображения и видео, у которых диапазон яркости значительно выше стандартных показателей. Как показывает практика, такие картинки становятся контрастнее, при этом сохраняя натуральность и корректность цветов.

Особенности

Подобный 43-дюймовый телевизор может многое дать обычному пользователю. К примеру, можно использовать функцию 360 VR. Она реализует эффект виртуальной реальности. Поэтому если вы работали с фотографиями, снятыми на видеокамеру VR, то результаты можно будет просмотреть на таком телевизоре.

Еще одна функция Magic Mobile помогает синхронизировать данные с другого устройства на LG 43UJ639V. Так вы сможете на большом экране показать вашим гостям фотографии с последней поездки, который хранятся на телефоне, планшете или ноутбуке.

Настройка

После начала работы с новеньким аппаратом у вас могут возникнуть вопросы по настройке. Телевизор LG 43UJ639V основан на обновленной операционной системе webOS 3,5. Благодаря ей можно совершить начальную настройку.

В системе появляется виртуальный помощник Bean Birds. Он довольно забавно анимирован и хорошо проработан. При первом включении он проводит экскурсию по системе. Рассказывает про основные функции и возможности. Все это сопровождается видеоинструкцией. Важно помнить, что такой помощник появляется только один раз. Но вызвать его можно, если вам необходима будет повторная настройка.

Система

Интерфейс обновленной ОС очень простой и интуитивно понятный. Тут нет каких-то мудреных разделов, которые ведут в никуда. При включении нас встречает экран приветствия. После можно нажать на кнопку «Домой», где откроется панель запуска приложений.

Их тут уже довольно много. Из предустановленных есть и полезные сервисы, а есть и те, которые вы вряд ли когда-нибудь включите. Можно также дополнительно установить нужные вам программы.

телевизор lg 43uj639v обзор

Несмотря на, казалось бы, идеальную систему, отзывы о ней не всегда положительные. Да, она хорошо продумана, простая в использовании. Но со временем начинаешь замечать тормоза. Интерфейс иногда подвисает, притормаживает или долго думает. Бывают задержки по несколько секунд.

Тестирования

Чтобы составить завершенную картину о телевизоре LG 43UJ639V, отзывов мало. Как показывает практика, нужно проводить дополнительные тестирования, которые бы давали больше сведений.

В итоге качество видео оказалось и вправду неплохим. 4К-разрешение влияет на качество картинки, делает её четкой и детализированной. Если к экрану подключить ноутбук, то дополнительно улучшить изображение не получится. Так что можете даже не пробовать подобную хитрость.

Углы обзора в спецификациях указаны как широкие. На деле такой показатель очень субъективный. Тестирования же показали, что углы обзора средние. По краям картинка немного размывается.

Анализ системы также не дал каких-то крутых результатов. Несмотря на четырехъядерный процессор, телевизор подтормаживает, особенно во время перехода от одного приложения к другому.

Отзывы

Хорошим выводом могут стать отзывы о телевизоре LG 43UJ639V. Владельцы данной модели в целом остались довольны. Отмечали хорошую картину, неплохой звук, реализованный двумя колонками, простая операционная система и разрешение 4К. Матрица IPS выдает натуральные корректные цвета.

телевизор lg 43uj639v описание

Хорошо работают и технологии, которые улучшают изображения. Остальные опции являются неплохим дополнением. Возможно, их будут не все использовать, но они однозначно станут хорошим подарком для опытных владельцев.

Недостатков тоже оказалось немало. Отметили отсутствие линейного выхода для наушников или колонок. Частота обновления 50 Гц - это низкий показатель как для такого разрешения, так и для диагонали. Все же некоторые заметили подлагивания системы «Смарт». Кому-то не хватило яркости и качества цветопередачи.

В остальном же перед нами стандартный телевизор бюджетного сегмента среди моделей с 4К-разрешением. Его главным преимуществом является его размеры, обновленная ОС и наличие UHD. Все остальное получилось несколько недоработанным и «сырым». Хотя за 35 000 рублей, пожалуй, большего и не дождешься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.