Сироп "Помогуша": виды, применение, отзывы

Детям от трех лет рекомендуется давать сироп "Помогуша". Это средство выпускается нескольких видов, каждый из которых имеет свое назначение. Сироп оказывает положительное воздействие, а также снабжает витаминами, укрепляет иммунитет, оказывает успокоительное действие. Есть сироп "Помогуша", который помогает справиться с простудными заболеваниями. И это далеко не все разновидности средства для детей. Каждый из них изготовлен на натуральных компонентах, подобранных уникальным образом.

сироп помогуша

Виды сиропа

Детский сироп "Помогуша" выпускается во флаконе объемом 100 мл. Есть несколько разновидностей средства. Это:

  • слабительный сироп для детей;
  • противопаразитарный;
  • успокаивающий;
  • иммуномодулирующий;
  • от простуды (противопростудный) - его же используют в качестве средства для повышения иммунитета после и во время ОРВИ и других патологий.

Каждый вид имеет свое назначение и уникальный состав, но все они натуральны, изготовлены без добавления искусственных веществ. Сиропы приятные, сладковатые. Дети их принимают с удовольствием.

помогуша сироп детский

Инструкция по применению

Все виды сиропа принимаются одинаково. Детям в возрасте от 3 до 11 лет рекомендуется давать сироп "Помогуша" по 2-3 чайные ложки в день. В возрасте от 11 до 14 лет дозировку увеличивают до 3-4 чайных ложек.

Средство можно употреблять с чаем или минеральной водой. Длительность приема – 2 недели. После этого делается перерыв на 7 дней.

Перед приемом сиропа обязательно стоит получить консультацию врача.

Противопоказания

Детский сироп относится к уникальным средствам, которые практически не имеют противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав средства. Других ограничений к приему не выявлено.

сироп детский

Применение сиропов и их особенности

Каждый из пяти видов средства имеет свое назначение.

Детский сироп "Помогуша для иммунитета" обогащен йодом, витаминами. В основу средства легли натуральные компоненты: облепиха, шиповник, крапива, календула. В составе препарата есть черная смородина, прополис. Вещество способствует укреплению иммунитета ребенка.

Детский сироп "Помогуша" можно давать в чистом виде, соблюдая инструкцию, или же в виде добавок в чай, сок, воду.

Успокаивающий сироп содержит в своем составе липу, ромашку, мяту. Здесь есть облепиха, магний, который укрепляет нервную систему. В средстве много витаминов. Все эти компоненты способны не только бороться с тревожными состояниями, повышенной возбудимостью, но и помочь лучше адаптироваться ребенку при посещении детсада, школы. Ведь смена обстановки всегда влечет за собой стресс. Справиться с ним помогает этот детский сироп.

помогуша сироп отзывы

Для контроля микрофлоры кишечника, избавления от запоров рекомендуется давать ребенку сироп слабительный из серии "Помогуша". В его составе анис, тмин, яблоко, вишня, земляника, которые помогают улучшить пищеварение и нормализовать стул. Также в основе средства есть витамины группы В, витамин С, которые оказывают общеукрепляющее действие.

В весенний и осенний периоды, когда велик риск заражения гриппом и другими вирусными инфекциями, рекомендуется использовать детский иммуномодулирующий сироп "Помогуша" с противопростудным действием. В его составе душица, брусника, подорожник. Также сюда включены алтей и чабрец, мед, витамины, йод. Все компоненты способствуют повышению иммунитета, оказывают противовирусное и антимикробное воздействие.

Для профилактики и лечения глистных инвазий у детей применяют сироп противопаразитарный. Его необходимо иметь в каждой семье, где есть животные. В составе средства ромашка, шиповник, береза. Здесь есть тмин, малина, календула, а также витамины. В такой совокупности вещества оказывают противоглистное и антибактериальное действие.

Все виды сиропа изготовлены из натуральных компонентов: растений, плодов. В сиропах нет красителей, искусственных ароматизаторов. Все вещества, входящие в состав средства, природные. Особенность производства позволила выпускать приятный на вкус сироп.

Каждое средство богато витаминами: все сиропы насыщены витамином С, витаминами группы В. Последние необходимы для нормального функционирования нервной системы, а также для улучшения кровообращения. Именно из-за дефицита витамина В у детей возникает бессонница, повышается раздражительность. Витамин С является отличным средством для укрепления иммунитета. Он увеличивает устойчивость к инфекции, а также защищает организм от любого стресса.

помогуша сироп детский иммуномодулирующий

Отзывы родителей

В Сети много отзывов о сиропе "Помогуша", и все они положительные. Мамы говорят, что это средство действительно работает. Оно приятное на вкус. Удобно принимать. Некоторые родители сразу же замечали результаты. Дети становились более спокойными, быстро адаптировались к детскому саду, к школе.

Родители дают сироп в периоды простудных болезней, а также при любом случае, когда необходимо экстренно повысить иммунную защиту организма.

Взрослым нравится, что средство натуральное и хорошо справляется с защитой организма от любых негативных факторов. Причем средство способно защищать ребенка не только от ОРВИ, но и от ангины, бронхитов и прочих патологий. Особенно родители рекомендуют давать препарат детям после зимы, когда организм сильно ослаблен.

Производитель: сироп выпускает алтайская компания «ЮГ».

Особые указания

Перед применением любого препарата необходимо проконсультироваться с педиатром. Только специалист узкого профиля может решить, можно ли ребенку давать сироп или же нет. Хранить средство следует в месте, недоступном для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Несколько раз брала противопростудный и успокаивающий. Мне очень нравится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.