Как загадывать желание на Новый год

Так уж сложилось, что главной традицией праздника с боем курантов стал обычай загадывать свое самое заветное желание. Считается, что если человек все сделает правильно, то уже в следующем году он обязательно получит то, о чем так страстно мечтает. И где-то здесь заложена толика правды. Ведь мысли, как известно, имеют свойство материализоваться в реальность. Поэтому если вы будете твердо уверены, что загаданное желание обязательно сбудется, то так оно и произойдет.

Как загадывать желание на Новый год? Вроде бы и нет ничего особо сложного. Но традиции все же берут свое. Есть несколько способов, как это сделать. Считается, соблюдение необходимых норм даст желаемый результат гораздо быстрее. Да и сам ритуал от этого только приобретает должную торжественность и мистичность. А какой же праздник без капельки волшебства? Вот несколько способов того, как правильно загадывать желание на Новый год.

Сожженное послание

Самым известным способом является желание, написанное на бумажке и сожженное после этого. Пепел, оставшийся после записки, нужно успеть бросить в бокал с шампанским и выпить до последней капли с последним ударом курантов. Однако те, кто пробовал, часто сетовали на то, что желание в итоге так и не сбылось. В чем же ошибки?

Вы задумывались когда-нибудь, что является самым важным в том, как загадывать желание на Новый год? Конечно же, правильный настрой и сосредоточенность. А как тут полностью отдашься мыслям, когда все приходится делать в спешке? Да еще и все вокруг начинают откупоривать бутылки, наполнять бокалы, повсюду смех и радостные крики. Для того чтобы желание получило максимальную силу, руки должны действовать сами по себе. Так что можете заранее потренироваться в скорости и правильности действий, чтобы потом в самый последний момент не совершить какую-нибудь досадную ошибку.

Как загадывать желания на Новый год, если все таким вот образом отвлекает? Думайте только о том, как мечта сбывается. Представляйте себя в необходимой ситуации. Если вы мечтаете о свадьбе, то в процессе должна предстать картинка церемонии. В общем, смысл, думаю, понятен. Больше конкретики и меньше расплывчатых линий. Иначе и сбудется загаданное не до конца.

Не пишите на бумажке такие фразы, как «хочу», «пусть», «желаю» и им подобные. Послание в будущее должно содержать утверждение, чтобы вместе с ним в пространство уходил практически крик о том, что именно вам нужно. Это настоящий заряд положительных эмоций, содержащий в себе настрой на исполнение желания.

Заранее подготовьте все необходимое, чтобы не пришлось искать по карманам нужные для ритуала вещи. Бумажку, ручку и зажигалку положите возле своей тарелки. Вполне возможно, что заметив такую серьезную подготовку, ваше окружение будет стараться вам не мешать. Так что, на вопрос о том, как загадывать желание на Новый год, можно смело ответить, что организованно.

Не берите слишком большой кусочек бумаги. Помните, что пепел вам еще придется глотать. Маленькая записка сгорит гораздо быстрее, да и мусора оставит после себя значительно меньше. Подавиться сожженной бумагой под бой курантов – это сомнительное удовольствие, согласитесь.

Как загадывать желание на Новый год так, чтобы не было потом неприятных последствий в виде сожженной скатерти и напуганных гостей? Проделывайте ритуал строго на тарелке или специальной подставке. Следите за тем, чтобы искры и раскаленный пепел не попали на окружающие вас предметы. Мишура, салфетки и волосы собравшихся за праздничным столом людей могут легко воспламениться. Поэтому не забудьте обезопасить пространство вокруг себя на случай, если что-то пойдет не так, как ожидалось.

Ну и наконец, последний совет. Верьте всем сердцем в то, что загадали, когда будете пить шампанское с заветным пеплом. Направьте свою энергию именно в эту сторону. И пусть все ваши желания обязательно сбудутся в эту волшебную ночь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.