Евгений Ткачук: биография, личная жизнь, фильмография

Биография Евгения Ткачука свидетельствует о том, что он приобрел известность благодаря телепроекту «Жизнь и приключения Мишки Япончика». В этом сериале актер блестяще сыграл самого короля воров и налетчиков. К 33 годам он успел сняться примерно в тридцати кино- и телепроектах. Какова же история звезды?

Актер Евгений Ткачук: начало пути

Исполнитель роли Мишки Япончика появился на свет в Ашхабаде, произошло это в июле 1984 года. Из биографии Евгения Ткачука следует, что он родился в творческой семье. Отец мальчика был театральным актером, поэтому его детство прошло за кулисами. Ребенку едва исполнилось семь лет, когда он впервые поднялся на сцену. Конечно же, его первые роли были эпизодическими.

евгений ткачук биография

Когда Евгению исполнилось десять, семья перебралась в Сызрань. Отец мальчика влился в коллектив Сызранского драмтеатра, а сам он основал детский музыкальный театр. В подростковом возрасте Ткачук не утратил интерес к искусству перевоплощения. Он возглавил школьный драматический кружок, с головой ушел в репетиции и спектакли. На оценках Евгения это сказывалось негативно, однако он не переживал из-за этого.

Студенческие годы

Из биографии Евгения Ткачука следует, что после окончания школы он продолжил образование в ГИТИСе. Молодого человека приняли на курс Олега Кудряшова. Студенческие годы пролетели незаметно, так как учиться было интересно.

ткачук евгений актер

Еще во время обучения на четвертом курсе Евгению удалось привлечь к себе внимание общественности. Начинающий актер блестяще справился с ролью Ипполита в спектакле «Федра. Золотой колос». Его роль была отмечена премией издания «Московский комсомолец». Дипломные постановки с участием Ткачука также заслуживают внимания. Большой успех имели спектакли «Шведская спичка» и «Снегири». В постановке «Нос» Евгений сумел показать все грани своего комического таланта.

Театр

Биография Евгения Ткачука свидетельствует о том, что после окончания ГИТИСа он устроился работать в Московский ТЮЗ, но долго там не задержался. Также актеру довелось сотрудничать с мастерской Олега Кудряшова, выступать в театрах «Шалом» и «Практика». Сейчас Ткачук играет в основном на сцене Государственного Театра Наций.

евгений ткачук фильмы

Время от времени Евгений, конечно же, «изменяет» своему театру. К примеру, актер принял участие в проекте «Хрустальный мир» Виктора Пелевина. В этой постановке он убедительно изобразил юнкера Николая.

Начало кинокарьеры

На съемочной площадке актер Евгений Ткачук впервые оказался в 2007 году. Он исполнил небольшую роль в военной драме «Александра» Сокурова. Персонажем дебютанта стал солдат по имени Андрей. Далее он снялся в мелодраме «Привет, киндер!», которая рассказывает историю девочки, потерявшей мать. Затем на зрительский суд была представлена автобиографическая картина «Я» Волошина, которая рассказывает о тяжелой доле потерянного поколения 80-х.

личная жизнь евгения ткачука

«Заградотряд: Соло на минном поле» - мини-сериал, в котором актер Евгений Ткачук получил главную роль. В этой военной драме он блестяще воплотил образ юного разведчика Пашки Потемкина, который неожиданно для себя становится бойцом заградотряда.

От безызвестности к славе

Благодаря военной драме «Заградотряд: Соло на минном поле» привлек к себе внимание режиссеров Евгений Ткачук. Фильмы и сериалы с его участием стали выходить чаще. В 2010 году актер исполнил второстепенную роль в криминальной драме «Чужая». Фильм повествует о событиях, происходящих в Киеве в лихие девяностые. В этом же году свет увидела историческая драма «Край», в которой Ткачук получил пусть и небольшую, но яркую роль. Картина освещает события августа 1945 года.

роли евгения ткачука

«Жизнь и приключения Мишки Япончика» - мини-сериал, о котором невозможно забыть, перечисляя интересные роли Евгения Ткачука. Его персонажем стал легендарный король бандитов, которому удается держать в страхе всю Одессу. Актер представил своего персонажа в весьма неоднозначном свете. В его исполнении Мишка Япончик получился своеобразным Робин Гудом, который придерживается кодекса чести налетчика. Любопытно, что вовсе не эту роль изначально планировал получить Евгений. Он хотел сыграть Майорчика, друга короля бандитов.

Фильмы и сериалы

Сыграв Мишку Япончика, продолжил активно сниматься Евгений Ткачук. Фильмы и сериалы с его участием появлялись один за другим. В телепроекте «Восьмидесятые» звезде досталась небольшая, но запоминающаяся роль. Его персонажем в этой комедийной драме стал ловкий фарцовщик. Далее Ткачук засветился в детективной драме «Дочь», рассказывающей о поисках маньяка, убивающего школьниц. Затем он убедительно изобразил бездомного маргинала Леху в артхаусной драме «Зимний путь».

дети евгения ткачука

Увидеть актера можно и в криминальной драме «Разносчик», в которой он исполнил одну из центральных ролей. Фильм повествует о приключениях развозчика пиццы, которому приходится трудиться без выходных, собирая деньги на операцию для больного отца. Также Евгений засветился в эпизоде биографической драмы «Гагарин. Первый в космосе».

«Курьер из «Рая» - приключенческая комедия, о которой нельзя забыть, перечисляя яркие роли Евгения Ткачука. В этой ленте он воплотил образ курьера Артема, человека с необычными принципами. Ключевую роль актер исполнил в биографической драме «Стартап», которая рассказывает историю создания российского поискового портала. Далее он снялся в детективной драме «Бесы», в драме «Метаморфозис».

Что еще посмотреть

Образ Григория Мелехова, главного героя, Евгений создал в драме «Тихий Дон». Сериал рассказывает трогательную историю любви казака и замужней красавицы, фоном к которой служат эпохальные события начала 20-го столетий. Актеру прекрасно удалось передать муки своего персонажа, который оказался на пороге принятия судьбоносного решения. Григорию Мелехову необходимо сделать выбор, который определит всю его дальнейшую жизнь, а также разобраться в том, на чьей стороне правда.

В каких еще интересных фильмах и сериалах снялся Евгений Ткачук, личная жизнь и биография которого рассматриваются в статье? Список новых кино- и телепроектов с участием звезды приводится ниже.

  • «Аномальное поведение».
  • «То, что никто не видит».
  • «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».
  • «Непокорная».
  • «Беглецы».
  • «Мешок без дна».

Личная жизнь

Личная жизнь Евгения Ткачука интересует его поклонников столь же сильно, как и его творческие достижения. В первый раз актер связал себя брачными узами еще в студенческие годы. Его избранницей стала однокурсница Елена Лабутина. Первая жена подарила Евгению дочь, девочку назвали Екатериной. Рождение ребенка не помогло спасти семью, «студенческий» брак распался.

семья евгения ткачука

Вскоре после развода обзавелся новой семьей Евгений Ткачук. С журналисткой Мартой Сорокиной актер познакомился еще тогда, когда состоял в браке. Известно, что девушка нашла его в социальных сетях, так как была его горячей поклонницей. Какое-то время они состояли в переписке, затем Евгений решился на личную встречу, с чего и начался их роман. После развода с первой женой он съехался со своей подругой. Какое-то время влюбленные жили в гражданском браке, затем сыграли свадьбу. В марте 2015 года вторая супруга подарила ему дочь, которой дали имя Ева.

Дети Евгения Ткачука не могут обвинить отца в том, что он не уделяет им внимания. Актер много работает, однако всегда находит время для того, чтобы побыть с любимыми дочерями.

Интересный факт

Евгений очень любит животных, в особенности его привлекают лошади. Еще в детстве будущий известный актер мечтал о том, чтобы обзавестись собственным скакуном, чтобы заниматься конным спортом в любое время. Грезы звезды отечественного кино воплотились в реальность в 2011 году. Именно тогда Ткачук купил сразу трех лошадей. Актер не скрывает, что планирует довести число принадлежащих ему скакунов до пятнадцати. Это необходимо ему для того, чтобы создать конный театр.

Любимый скакун актера отзывается на кличку Гротеск. Эту лошадь даже можно увидеть в телепроекте «Тихий Дон», в котором актер исполнил роль Григория Мелехова. Евгений надеется на то, что дочери унаследуют его любовь к животным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.