Отель Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3* Аланья, Турция: обзор, описание и отзывы

Турецкий курорт Аланья, расположенный на Анталийском побережье Турции, у туристов популярным стал относительно недавно. Приезжать сюда на отдых отпускники начали около 17-ти лет назад. Однако, почти за два десятилетия местные предприниматели постарались наладить инфраструктуру города таким образом, чтобы отдыхать здесь путешественникам было как можно комфортнее.

Построено в Аланье, помимо всего прочего, и множество отелей самой разной ценовой категории. К примеру, довольно-таки неплохие номера и качественный сервис предлагает отпускникам, в том числе и российским, в этом городе гостиница Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3*.

Где расположен отель

Относится этот комплекс к типу городских. То есть находится он не в пригороде, а непосредственно в самой Аланье, примерно в 20-ти минутах ходьбы от ее центра. Его точный адрес выглядит следующим образом: Saray Mah. 912 Sok. No 6. Поблизости от комплекса работает множество кафе, баров и магазинов. К примеру, рядом с этим отелем расположен большой ТЦ "Мигрос".

kleopatra aytur suit hotel apts

Также неподалеку от этого отеля находится очень много интереснейших городских достопримечательностей. Самой популярной у туристов является средневековая крепость Аланьи. Находится она на расстоянии всего 2-х км от Kleopatra Aytur Suit. Вид на нее открывается даже из окон некоторых номеров отеля. Порт Аланьи расположен всего в 1 км от гостиницы. В пешей доступности от комплекса работает также и аквапарк.

От ближайшего аэропорта «Газипаш» отель находится примерно в 30-35 минутах езды. Расстояние до Антальи от Аланьи составляет примерно 130 км. Из аэропорта этого города до отеля туристы могут добраться примерно за 1.5-2 часа.

По отношению к морю, по мнению многих путешественников, гостиница расположена достаточно удачно. Береговая линия находится от отеля примерно в 200 метрах. То есть, дойти до пляжа постояльцы гостиницы могут за несколько минут.

Общее описание комплекса

Относится гостиница Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3* к категории трехзвездочных. Чисто внешне, по мнению туристов, выглядит она достаточно красиво. Принимают постояльцев в этом комплексе в одном многоэтажном корпусе, построенном в 2015 г. Слишком уж оригинальной архитектуру здания отеля назвать нельзя. Но на фоне построенных рядом городских зданий корпус комплекса все же выглядит достаточно эффектно.

kleopatra aytur suit hotel apts отзывы

Ресепшен, как и в большинстве других трехзвездочных гостиниц Турции, в Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3* работает круглосуточно. Никаких особых правил проживания для туристов в этой гостинице не предусмотрено. Естественно, здесь нельзя курить в номерах или же в коридорах. Также отель не принимает туристов, приехавших в Аланью с домашними животными. Проживают в этой гостинице, помимо русских отпускников, в основном пожилые шведы, голландцы и немцы.

Какие предлагаются апартаменты

Комнаты для трехзвездочной гостиницы в Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3* оборудованы, по мнению туристов, неплохо. Помимо всего прочего, в номерах этого комплекса предусмотрена и мини-кухня. В ванных комнатах отеля установлены турецкие джакузи. Также в номерах гостиницы туристы могут пользоваться:

  • кондиционерами;

  • телевизорами;

  • холодильниками;

  • сейфами.

Кровати в апартаментах отеля установлены раскладные. В ванных туристам предлагаются фены. Есть в номерах этого отеля и балконы. Одной из особенностей этой гостиницы является то, что туристы в снятых здесь комнатах могут бесплатно пользоваться сетью Wi-Fi.

kleopatra aytur suit hotel apts алания

Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts: отзывы отпускников о номерах

Мнение у туристов о сдаваемых в отеле комнатах сложилось неплохое. Номера отпускникам здесь предлагаются достаточно просторные. Мебель и бытовая техника в комнатах отеля установлена новая. Неплохие отзывы в сети имеются и о чистоте сдаваемых в гостинице номеров. Еще одним плюсом комнат отеля у туристов считается хорошая звукоизоляция. Отдыхать туристам в гостинице не мешают шумы ни с улицы, ни из коридоров. Быстрый в номерах отеля, судя по отзывам, и Wi-Fi.

Некоторым недостатком, сдаваемых в этой гостинице комнат, постояльцы считают то, что пол здесь покрыт кафельной плиткой. Ходить по ней, к сожалению, не слишком приятно. Ведь материал этот сам по себе достаточно холодный и, к тому же, при намокании скользкий. Ко всему прочему, в гостинице постояльцам не предлагаются тапочки.

Сервис в отеле

Номера в отеле Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3* (Алания), несмотря на то, что он всего лишь трехзвездочный, сдаются комфортные и неплохо оборудованные. Инфраструктура же в этом комплексе также развита очень хорошо. На территории гостиницы имеются:

  • открытый бассейн;

  • терраса для загара;

  • экскурсионное бюро.

kleopatra aytur apart hotel 2 turkey alanya

Парковка для отпускников, арендовавших в Аланье автомобили, в отеле предусмотрена крытая.

Отзывы об инфраструктуре и персонале

Сервис на территории Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3*, судя по отзывам туристов, предлагается неплохой. Наличие крытой парковки постояльцы отеля относят, конечно же, к его плюсам. Единственное — это бассейн в этой гостинице, который, к сожалению, всегда находится в тени, поэтому вода в нем обычно прохладная. В очень жаркую погоду купаться в бассейне гостиницы, возможно, и приятно, однако многие туристы хотели бы все же, чтобы вода в нем была хотя бы немного потеплее.

Некоторым недостатком гостиницы постояльцы считают отсутствие на ее территории прачечной и даже утюга. Стирать и гладить загрязнившиеся вещи постояльцы отеля вынуждены в химчистках города. Обходится эта процедура здесь, к сожалению, достаточно дорого.

Вежливый и обходительный персонал — это то, за что заслужил хорошие от туристов отзывы отель "Келопатра Сьют" в Алание. Kleopatra Suit Hotel (Alanya) имеет в том числе уже и своих постоянных клиентов. Некоторые отпускники приезжают сюда ежегодно. И заслугой этого является наличие расторопного и ответственного персонала гостиницы.

отель kleopatra aytur apart алания

Питание

Номера в отеле Kleopatra Aytur Aparts 3* (Аланья) туристам предлагаются с завтраками. Столовая комплекса заслужила неплохие отзывы постояльцев. Меню для жильцов гостиницы здесь разработано разнообразное. Сами блюда в ресторане комплекса, судя по отзывам постояльцев, предлагаются сытные и вкусные. Неплохие в столовой отеля, по мнению туристов, подаются и напитки. Единственное, что в ресторан гостиницы запрещается приносить свою еду и алкоголь. Зато обеды и ужины постояльцы отеля, при желании, могут заказывать прямо в номер. Наличие подобной услуги туристы, конечно же, относят к плюсам этого комплекса.

В отношении чистоты зала ресторана, а также работы официантов, у отпускников к этой гостинице никаких претензий не имеется. Некоторые нарекания от постояльцев заслужила лишь кухня отеля. Здесь, по мнению некоторых отдыхающих, могло бы быть немного и почище.

Обеды и ужины жильцы гостиницы могут готовить себе сами в номере. Однако плитки в кухнях апартаментов отеля, к сожалению, могут быть нерабочими. Но меняют их на исправные работники гостиницы обычно по первому же требованию постояльцев. Также хорошо пообедать и поужинать жильцы комплекса могут и в любом расположенном рядом с ним кафе. Блюда в местных заведениях общепита подаются, судя по отзывам, вкусные. Причем и стоит еда в кафе рядом с отелем недорого.

келопатра сьют алания kleopatra suit hotel alanya

Отдых у моря

К плюсам комплекса Kleopatra Aytur Suit Hotel Apts 3* относят постояльцы и возможность посещения расположенного рядом великолепного красивого и чистого пляжа Клеопатра. Идти до моря постояльцам гостиницы нужно примерно 5 минут. Платить за вход на пляж Клеопатра туристам не нужно. Шезлонги и зонты здесь стоят 5 лир.

Береговая линия в этом месте покрыта мягким песком, однако при заходе в само море здесь находятся обломки бетонных плит. Поэтому купаться рядом с гостиницей туристам стоит все же поосторожнее. Многие отпускники советуют отдыхающим, забронировавшим номера в отеле Kleopatra Aytur, обязательно взять с собой на отдых маски для подводного плавания. В море рядом с гостиницей можно полюбоваться на стайки красивых тропических рыбок.

Еще один Kleopatra Aytur

Таким образом, жилье в Kleopatra Aytur Suit сдается неплохое, но неподалеку от этого отеля находится еще одна гостиница с похожим названием. Выбирая отель в Аланье, туристам стоит быть повнимательнее и не перепутать информацию об этих двух комплексах. Называется похожий на описанный выше отель в Аланье Kleopatra Aytur Apart Hotel 2*. Адрес его выглядит так: Saray Mah. Ataturk Cad. No:101. Отзывы об этой гостинице в сети, к сожалению, имеются не такие хорошие, как о гостинице «Клеопатра Сюит».

 kleopatra aytur apart 3 аланья турция

Построен отель Kleopatra Aytur Apart Hotel 2* (Turkey, Alanya) был довольно-таки давно. И мебель, а также интерьеры здесь, к сожалению, достаточно старые и обшарпанные. В отношении чистоты сдаваемых в этом комплексе комнат в сети также имеются не особенно хорошие отзывы. Убирают горничные номера этого отеля не особенно тщательно. Некоторые туристы видели в этой гостинице даже тараканов. Оставляет желать лучшего и звукоизоляция номеров этого отеля.

В отношении сервиса отель Kleopatra Aytur Apart 3* (Турция, Аланья) также заслужил не особенно хорошие отзывы. Персонал здесь достаточно равнодушный, а интернет в этой гостинице даже на лобби очень медленный. Помимо всего прочего, на территории этого отеля расположено кальянное кафе. Дым, выходящий из него, может раздражать некоторых жильцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.