Необычные зеркала на стену (фото)

Еще с незапамятных времен люди считали зеркала необычными предметами. Кто-то относится к ним как к обыденным вещам, и таких множество. Мы просыпаемся и сразу идем в ванную, где нас встречает собственное, немного потрепанное после сна, отражение. Мы приводим себя в порядок, проведя утренние процедуры, одеваемся и вскоре отправляемся по своим делам. Но возле необычных зеркал мы всегда задерживаемся, чтобы оценить их оригинальный вид.

Необычные зеркала в интерьере

А есть люди, для которых такие предметы ассоциируются с чем-то мистическим. Кто-то даже считает, что зеркала обладают памятью и способны на долгое время запоминать все то, что отражалось в них.

У дизайнеров немного приземленные интересы в отношении таких предметов. Они видят в них превосходный вариант, благодаря которому можно существенно преображать интерьер любого помещения, вне зависимости от размеров. При этом в маленьких комнатах можно увеличить пространство в визуальном плане. Возможно, и здесь сказывается некая магия зеркал.

Правила размещения зеркал

Отражающая способность таких предметов всегда ценилась китайскими мастерами, в особенности течения фэншуй. В этом плане у них даже существует немало правил в отношении того, как именно располагать как обычные, так и необычные зеркала. По большей части это связано с отражением или поглощением энергии.

Необычные зеркала

Одно из характерных свойств зеркала – изменение освещенности. С его помощью можно осветить темный коридор, позволяя сэкономить на лампах. Существует ряд правил, которые распространены в основном в Поднебесной, однако и в нашей стране многие из них будут кстати:

  • Не стоит ставить зеркало напротив входной двери – считается, что в этом случае вся энергия уходит обратно из жилища.
  • Не допускать отражения фотографий и каких-либо неприятных видов. Цветы же, наоборот, привнесут немного ярких красок.
  • Нельзя чтобы в зеркале была видна кровать, поскольку невозможно в таком случае чувствовать себя в полной безопасности.
  • Хотя бы одна отражающая поверхность должна быть в полный рост человека – будет обеспечен физический и карьерный рост.
  • За таким предметом необходим регулярный уход, ведь в нем отражается все без исключения.
  • Не стоит засматриваться в необычные зеркала на стене, любуясь своим отражением. Делать это нужно как можно реже и только с теплым отношением к самому себе – так можно сохранить свою энергетику.
  • Не самое удачное решение – размещать отражающие предметы друг против друга.

Стоит учесть, что разбитое зеркало ничего, кроме отрицательной энергетики, не несет. Если оно случайно было разбито, есть один хороший выход из ситуации. В этом случае рекомендуется собрать все осколки и хорошо промыть их водой и только потом выкинуть. Рассмотрим теперь, какими же идеями могут нас удивить некоторые дизайнеры.

Необычные стикеры

Зеркальные наклейки все чаще можно увидеть на многих интерьерах современных квартир. Такие стикеры смогут неплохо украсить комнату или прихожую. А помимо того что они являются оригинальным декором, наклейки также способны дать чуточку больше естественного света.

Необычные зеркала на стену

Благодаря некоторым формам помещение может в буквальном смысле слова ожить. Ярким тому примером послужат необычные зеркала в интерьере в виде улетающих бабочек. В особенности это актуально в детских комнатах для девочек. Вид порхающих красавиц вызывает ощущение легкости, словно самому хочется научиться летать.

Как правило, для изготовления такого декора используется акриловое зеркало, которое является более качественным, а потому и дорогим материалом. В качестве крепления на стены применяется двусторонний скотч. Виниловые аналоги стоят дешевле, но по качеству не уступают акриловым изделиям.

Любимые зверушки

Любителей животных, скорее всего, обрадует яркий представитель Арктики в лице белого мишки. Но будет уместен и любой другой зверь. При этом, крупных животных лучше всего располагать в коридорах либо холлах больших размеров. А вот маленькие зверьки смогут найти свое достойное место на одной из стен детской комнаты.

Невозможно пройти мимо одуванчиков, они прямо так и манят к себе. Конечно, тут особо собой не полюбуешься лишний раз, но зато хорошее настроение обеспечено. А за счет светоотражающего эффекта необычные зеркала в прихожей добавят больше света.

Оригинальные формы

Если хочется разнообразить имеющуюся мебель дополнительными предметами, то стоит выбрать висящие варианты. Смело – да, креативно – вне всякого сомнения, банально – вот уж нисколько!

Необычные зеркала фото

Еще большей оригинальностью отличаются отражающие поверхности Mizukagami, имитирующие разлитую жидкость. Но такие предметы являются скорее арт-объектами, и вряд ли их можно будет использовать как полноценное зеркало. Тем не менее креатива здесь достаточно и некоторым эстетам придется по вкусу. К тому же, гости точно будут впечатлены таким сюрреализмом.

С японского Mizukagami означает «водяное зеркало», а создатели такой диковинки это два дизайнера – Рикако Нагасима и Хидето Хёдо. Расплавленная и растекающаяся жидкость способна вызвать разнообразную реакцию. А максимальная достоверность была достигнута за счет использования акрила.

Многие ознакомительные фото необычных зеркал уже разошлись по всему интернету за короткий срок. В них видится что-то загадочное и таинственное, что сразу заставляет задуматься о привидениях, потустороннем мире и других мистических сущностях, с которыми знакомит нас кинематограф.

Смелые решения для ванной комнаты

Каждый из нас знает, что в ванной комнате никак нельзя без зеркала, поскольку оно неизменный участник, без которого сложно представить себе выполнение утренних процедур. Тут главное - ничего не испортить. Зеркало должно удачно вписываться в интерьер помещения, иначе о комфорте можно забыть раз и навсегда.

Необычные зеркала в ванную комнату

В ванных комнатах классического дизайна уместны будут зеркала простой геометрической формы, в частности, прямоугольники без округлостей. При этом они могут помещаться в раму, для которой выбирается нейтральная либо пастельная гамма:

  • бежевая;
  • белая;
  • серая;
  • золотая;
  • медная.

Красивые и необычные зеркала круглой формы в этом помещении тоже будут кстати, если «одеть» их в деревянную раму (можно использовать любой другой материал). Интерьер в этом случае существенно преобразится и станет просторнее. Если ванная небольшая, то ее украсит круглый предмет, расположенный над раковиной.

Неплохо смотрится любое зеркало в сочетании с разного рода подсветкой. Это могут быть разные источники:

  • точечные светильники;
  • споты (одинарные, двойные, тройные и т. д.);
  • бра миниатюрного размера;
  • люстры.

Комфорт в этом случае обеспечен.

Современное решение для ванных комнат

В современных интерьерах больше всего ценятся зеркала с внутренней подсветкой. Мягкое свечение исходит от многочисленных светодиодов, встроенных в саму отражающую поверхность. Причем подсветка может нести как функциональное назначение, так и служить лишь в качестве декора.

Некоторые производители в отношении необычных зеркал в ванную комнату сделали серьезный шаг в будущее, разработав голографический эффект. Данная технология позволяет реализовать практически любой рисунок, который будет светиться. Он выполнен микро-пунктирным методом, но смотрится объемным.

Неподражаемая галерея

Иногда есть огромное желание разместить у себя в комнате или гостиной галерею, но нет возможности приобретать красивые и дорогие пейзажи. Однако существует хорошая альтернатива в виде коллекции зеркал.

Зеркала в прихожую необычные

Такой вариант несложно сделать самостоятельно, так как в нем нет ничего сложного. Все что нужно – это повесить на свободную стену несколько горизонтальных полок и расположить несколько «картин» в произвольном порядке. Интерьер сразу же преобразится за счет таких необычных зеркал.

Только каждый предмет стоит поместить в какую-нибудь рамку. Дополнительно можно внести некоторое разнообразие в лице различных аксессуаров. Причем необязательно отдавать предпочтение модерну, ретро пока еще в моде, и данный стиль никогда не утратит своей актуальности.

Занимательная мозаика

Полотно, составленное из нескольких зеркал небольшого размера, сможет произвести неизгладимое впечатление. Причем такой декор уместен не только внутри помещения, но и красиво будет смотреться на наружной стене.

Нередко здесь используется сочетание состаренной поверхности со стеклом, имеющим отделку эгломизе. В результате создается необычное отражение. В других случаях применяется комбинация с использованием керамической плитки, цветного стекла и прочих материалов. В конечном итоге благодаря такому декору в помещении создается особая атмосфера уюта и комфорта. Можно ощутить всю нежность и глубину пространства.

Неплохое украшение для камина

Если в помещении есть своего рода домашний очаг, то применение необычного зеркала сможет его эффектно выделить среди всех объектов интерьера. Такая традиция не нова, поскольку она была в особом почете среди представителей аристократии на период конца XVII века. Однако большая известность пришла немного позднее в эпоху Регентства.

Красивые зеркала необычные

Благодаря отражающей поверхности камин сразу же становится эпицентром практически в любом помещении. И со временем сочетание очага с дорогим зеркалом стало модным веянием. Это одновременно говорит о хорошем достатке хозяина и его безупречном вкусе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.