Актер Милош Бикович: фильмография, биография, личная жизнь

«Солнечный удар», «Духлесс 2», «Без границ» - картины, благодаря которым российским зрителям запомнился Милош Бикович. Фильмография сербского актера в настоящий момент содержит около 20 кино- и телепроектов. Однако уже сейчас многие предсказывают, что он завоюет статус секс-символа России, сместив с «пьедестала» Данилу Козловского. Что же можно рассказать о жизни и творческих достижениях молодого человека?

Милош Бикович: биография звезды

Будущий секс-символ появился на свет в Белграде, произошло это в январе 1988 года. В обыкновенной семье, не связанной с миром кино, родился Милош Бикович. Биография звезды тем не менее свидетельствует, что еще в детстве он решил стать актером.

милош бикович фильмография

После окончания школы Милош продолжил образование в Белградском университете искусств. Выпускниками этого заведения являются многие знаменитые сербские актеры. Еще в студенческие годы молодой человек впервые попал на съемочную площадку.

От безызвестности к славе

«Аисты вернутся» - так называется сериал, в котором дебютировал Милош Бикович. Фильмография юноши обзавелась этой комедийной мелодрамой в 2007 году. Сериал рассказывает историю двух мошенников, которые специализируются на продаже поддельных парфюмов. Небольшая роль не принесла актеру известности, однако он приобрел ценный опыт.

актер милош бикович фильмография

Вкус славы Милош ощутил уже в 2010 году. О кастинге, который стал для него судьбоносным, начинающий актер узнал случайно. Бикович вовсе не надеялся получить центральную роль в новой картине режиссера Драгана Бьелогрлича «Монтевидео: Божественное видение». Он не подходил по росту, ничего не смыслил в игре в футбол. Милош был удивлен, когда именно его выбрали из нескольких десятков претендентов. Он даже попытался отказаться от предложенной ему главной роли, однако режиссер убедил новичка испытать свои силы.

«Монтевидео: Божественное видео» рассказывает историю футбольной команды, которая мечтает попасть на чемпионат мира. Бикович блестяще справился с ролью талантливого спортсмена. Картина приобрела популярность не только в родной стране актера, но и за рубежом. Фильм даже удостоился номинации на «Оскар».

Фильмы и сериалы

«Шляпа профессора Вуйича» - следующая картина, в которой сыграл Милош Бикович. Фильмография сербского актера пополнилась этой комедийной драмой в 2012 году. Лента рассказывает историю экстравагантного профессора, который пытается заразить своим жизнелюбием студентов.

милош бикович фильмография на русском

«Великий» - короткометражная лента с участием Биковича, вышедшая в том же году. История, которую рассказывает военная драма, позаимствована из реальной жизни. В центре внимания зрителей оказываются злоключения сербского бойца Сопротивления, образ которого и воплотил актер. Ключевую роль Бикович исполнил и в мелодраме «Когда любовь опаздывает», представленной на зрительский суд в 2014 году. Его персонажем стал завидный холостяк Радмило, который пытается завоевать любовь девушки, чье сердце принадлежит другому человеку.

Далее последовала работа над спортивной комедией «До встречи в Монтевидео!», ради съемок в которой вновь облачился в форму футболиста актер Милош Бикович. Фильмография звезды пополнилась этой картиной в 2014 году.

«Солнечный удар»

В число любимых режиссеров Милоша входит Никита Михалков. Актер мечтал о совместной работе с зубром российского кинематографа, о чем оповестил его в письме. Бикович крайне удивился, когда ему предложили роль в новой картине режиссера «Солнечный удар».

милош бикович биография

Сначала актер решил, что это всего лишь розыгрыш. Тем не менее именно он сыграл Николая Гульбе-Левицкого в драме «Солнечный удар». Фильм рассказывает о самых непростых днях заката Российской империи. От сотрудничества с Никитой Михалковым у Милоша остались только положительные впечатления.

«Громкие» проекты

Благодаря картине «Солнечный удар» завоевал любовь российских зрителей Милош Бикович. Биография, личная жизнь сербского актера стали вызывать большой интерес у общественности. Отечественные режиссеры также обратили внимание на привлекательного молодого человека.

милош бикович биография личная жизнь

В 2015 году на зрительский суд была представлена картина «Духлесс 2». Она рассказывает историю человека, который пытается скрыться от московской суеты на безмятежном острове Бали. Обстоятельства заставляют героя вернуться в родной город, от сумасшедшего ритма которого он уже успел отвыкнуть. Бикович в этой драме сыграл одну из центральных ролей, он воплотил образ лучшего друга ключевого персонажа.

Пусть и второстепенную, но яркую роль сербский актер получил в комедийной мелодраме «Без границ», также увидевшей свет в 2015 году. События фильма начинаются в столичном аэропорту, откуда ключевые персонажи отправляются в захватывающие путешествия.

Что еще посмотреть

В 2016 году вышел спин-офф сериала «Кухня». Телепроект получил название «Отель Элеон». Бикович в этом сериале исполнил роль Павла – человека, возглавившего отель. Ветреный и ненадежный племянник прежней хозяйки обязан выполнить условие, поставленное тетушкой. Он должен содержать отель на высочайшем уровне. Самостоятельно с этой задачей Павел справиться не в состоянии, поэтому он вынужден прибегнуть к помощи менеджера Софии Толстой, которую переманивает из Брюсселя. Конечно же, новая управляющая начинает внедрять собственные правила, которые сказываются на всех работниках «Элеона».

В 2017 году ожидаются еще как минимум две ленты с участием талантливого сербского актера. Речь идет о комедийной мелодраме «Лед» и боевике «Балканский рубеж». Первая картина рассказывает историю талантливой фигуристки из Иркутска, на карьере которой ставит крест полученная травма. Второй фильм повествует о спецоперации в Косово, которая проводится в разгар военного конфликта 1999 года.

Личная жизнь

Личная жизнь – тема, которую Бикович наотрез отказывается обсуждать с представителями прессы. Известно лишь то, что в будущем сербский актер планирует иметь большую семью.

Фильмография

Итак, в каких кино- и телепроектах к 29 годам успел сняться Милош Бикович? Фильмография на русском языке предлагается ниже.

  • «Аисты вернутся».
  • «Монтевидео: Божественное видение».
  • «Шляпа профессора Вуйича».
  • «Когда любовь опаздывает».
  • «До встречи в Монтевидео!».
  • «Женатый холостяк».
  • «Солнечный удар».
  • «Мы будем чемпионами мира».
  • «Духлесс 2».
  • «Без границ».
  • «Отель Элеон».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.