Мауро Икарди - талантливый аргентинский футболист

Мауро Икарди популярный футболист из Аргентины. На данный момент он выступает в итальянском чемпионате за клуб «Интер». В итальянском клубе этот футболист является главной звездой. Его результативность помогает команде «Интер» находиться в верхней строчке турнирной таблицы. Мауро регулярно становится участником скандалов. Одна из самых обсуждаемых тем, связанных с Мауро Икарди, - это его женитьба на бывшей жене Макси Лопеса.

Начало футбольной карьеры

Мауро Икарди родился 19 февраля 1993 года в городе Росарио (Аргентина). В возрасте 6 лет он вместе со своей семьей переехал в Испанию. Футболом Мауро стал заниматься с 8 лет. Талант этого футболиста проявился еще в детстве. За клуб «Весиндарио» Икарди забил более 500 голов. На всех турнирах этот игрок из Аргентины был главной звездой.

Селекционеры многих топовых клубов хотели переманить его к себе. В итоге борьбу за Мауро Икарди выиграл клуб «Барселона». С ним был подписан юниорский контракт сроком на 5 лет.

Благодаря выдающейся игре Мауро рано попал в подростковый футбол. В сезоне 2008–2009 он уже выступал за команду до 17 лет. Несмотря на свой возраст, этот нападающий стал лучшим бомбардиром молодежной команды.

Икарди Мауро

Переход в «Сампдорию»

В 2011 году футболист Мауро Икарди был арендован итальянским клубом «Сампдория». Его дебют во взрослом футболе состоялся 12 мая 2012 года в матче против «Юве Стабия». В своей первой игре Мауро удалось отличиться забитым голом. Летом того же года трансфер Икарди был выкуплен за 400 тысяч евро.

Аргентинский футболист во взрослом футболе не потерял свой бомбардирский талант. 27 января сделал покер в ворота «Пескары». Популярность футболиста росла после каждого матча. Этим нападающим стали всерьез интересоваться гранды мирового футбола. По завершению первого сезона Мауро Икарди перешел в клуб «Интер».

Мауро Икарди фото

Карьера в «Интере»

Переход Мауро в клуб «Интер» был главной новостью итальянского чемпионата. За молодого футболиста была заплачена солидная сумма в размере 10 миллионов евро. Фото Мауро Икарди было во всех спортивных газетах страны.

14 сентября 2013 года того года аргентинский футболист в матче против «Ювентуса» забил свой первый гол за «Интер». В сезоне 2014–2015 Икарди забил больше всех мячей в серии А.

За его голы в ответственных матчах болельщики благодарили его аплодисментами и поддержкой. Но отношения между этим нападающим и болельщиками очень сильно испортились после его высказываний в автобиографии. Фанаты присылали Икарди письма с угрозами. Вокруг дома у него дежурила охрана. В это время появлялась информация, что молодым аргентинским игроком всерьез интересуются «Арсенал» и «Наполи». Однако со временем страсти утихли и Икарди помирился с фанатами клуба. Он подписал новый контракт, который действует до 2021 года. Учитывая высокую сумму отступных в 110 миллионов евро, далеко не многие гранды могут выплатить такую сумму за футболиста.

Жена Мауро Икарди фото

Выступления за сборную страны

В 2012 году Мауро Икарди получил приглашение отыграть за молодежную сборную Италии. Но он отказался и сразу заявил, что будет выступать за сборную Аргентины. В 2013 году этот футболист вышел на поле за основную команду. После громких событий в его личной жизни легенды аргентинского футбола заявили, что они против вызова в сборную Мауро Икарди. Поэтому сборная выступает без этого талантливого нападающего. В отборочном турнире аргентинская команда показала неубедительный футбол. Болельщики сборной стали все чаще вспоминать об Мауре Икарди.

Ванда Нара и Мауро Икарди

Личная жизнь спортсмена

Мауро женат на модели Ванде Наре. Фото жены Мауро Икарди регулярно появляется в модных журналах. Между ними отношения начались в момент, когда Ванда была замужем за футболистом Макси Лопесом. Пресса сразу раздула громкий скандал.

Мауро Икарди и Ванда Нара на данный момент счастливы в браке и воспитывают детей. Жена на данный момент является агентом Икарди. Ей придется хорошо потрудиться, чтобы уладить все его конфликты.

Мауро Икарди за свою карьеру провел большое количество хороших матчей. В игре против «Аталанты» он забил 3 мяча всего за девять минут. Икарди, несомненно, был бы полезен своей сборной в отборочных матчах чемпионата мира. Но после скандала в личной жизни многие в сборной обозлились на него. Футболисту на данный момент всего 24 года. Нет сомнений, что он еще отыграет немало великолепных сезонов. Главное, чтобы скандалы не помешали футболисту развивать свой талант и дальше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.