Джанки - это "мусор" в здоровом питании

В современное время люди все чаще употребляют вредную пищу, которая имеет высокую калорийность за счет содержания в ней большого количества жиров и сахара и низкую биологическую ценность. К такой пище относят снеки, фаст-фуд и сладкие безалкогольные напитки. В последнее время все чаще встречается выражение "джанк-фуд" (джанки), значение которого знают немногие.

А в переводе с английского языка это выражение обозначает «мусорная еда», то есть та, что является нездоровой. Такую еду производит множество компаний и постоянно ее рекламируют, поэтому среди потребителей она имеет большую популярность, ведь ее не нужно готовить и можно употреблять практически везде.

джанки это

Описание

Junks (джанки) - слово, что пришло к нам из Америки. Термин "джанк-фудс" появился у нас недавно, и указывает он на ту пищу, что не требует приготовления, но содержит много вредных веществ. Сюда относят, например, чипсы, сэндвичи, соленые орешки, шоколадные батончики и прочее. Огромное количество канцерогенов, красителей, специй, ароматизаторов и жира, что содержатся в такой еде, негативно влияет на работу внутренних органов человека. Подобная пища может провоцировать развитие гастрита, нарушение обмена веществ и гормональной сферы.

Зависимость от вредной еды

Джанки - это мусор (в переводе с английского языка). Сорная еда нравится многим людям из-за своей дешевизны, доступности и насыщенного вкуса, многие ученые утверждают, что это вызывает психологическую зависимость у людей.

Обычно такую еду употребляют дети, студенты, подростки и занятые люди. ВОЗ в 2015 году опубликовал исследования, по результатам которых видно, что более двух миллиардов взрослых людей имеют лишний вес, а семьсот миллионов человек – ожирение из-за употребления некачественных продуктов.

В настоящее время так называемые джанки - это враги человеческого здоровья, поскольку люди все чаще отдают предпочтение продуктам питания с высоким содержанием жиров и сахара, и низким содержанием питательных веществ, а также ведут малоподвижный образ жизни.

джанки значение

Рекомендации

Поскольку джанки - это плохая пища, то рекомендуется ее не употреблять. В качестве перекуса можно использовать фрукты, пирожки или свежую домашнюю выпечку. Вместо сладкой газированной воды и пива необходимо пить минеральную воду и кефир. В общем, медики рекомендуют выбирать здоровую пищу, особенно семьям, где есть маленькие дети. Связано это также с тем, чтобы развить пищевые пристрастия ребенка в будущем, привить культуру питания и основы правильного образа жизни. Здоровая пища – залог долголетия и хорошего самочувствия.

джанки слово

Что мы едим сегодня

В последнее время наши люди употребляют некачественную пищу, которую американцы называют джанки. Это не только вредная еда, но и лишние килограммы. Особой популярностью при этом пользуются чипсы и картофель фри.

Также в нашей стране очень любят пить пиво с солеными орешками. Конечно, орехи – продукт полезный, но те, которые находятся в упаковках и лежат на полках наших магазинов, содержат канцерогены, а также плесень, определить наличие которых невозможно из-за насыщенного вкуса продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.