Актриса Джули Ньюмар - биография, фильмография и интересные факты

Ее называли самой сексуальной актрисой, безумицей и скандалисткой. Она изобретательница, женщина-кошка, танцовщица, певица, красотка с самыми чувственными губами и бизнесвумен. Все это об американской актрисе и танцовщице Джули Ньюмар (Julie Newmar). Она родилась в 30-х годах ХХ века и до сих пор ведет активную социальную жизнь, потрясающе выглядит и даже снимается в кино. Как сложилась жизнь этой замечательной женщины? Что о ней известно? В каких фильмах снималась? Обо всем этом и пойдет речь в статье.

джули ньюмар

Что нам известно о Джули

Биография Джули Ньюмар началась 16 августа 1933 года. Родилась будущая актриса в Калифорнии, в Лос-Анджелесе. Ее отец был учителем в местном колледже, а также специалистом по недвижимости и футбольным тренером, а мать - модельером и танцовщицей. Джули - самая старшая из трех детей четы Ньюмар.

С раннего детства Джули занималась игрой на фортепиано, изучала хореографию и занималась танцами. Уже в 15 лет она была в Лос-Анджелесе примой-балериной. Именно в качестве танцовщицы она стала появляться в различных картинах. Уже тогда Ньюмар называли женщиной с самыми красивыми ногами. Чуть позже она и сама стала преподавать хореографию. Активно сниматься в кино Джули начала в начале 50-х годов. Как королева танца она засветилась в работах «Театральный фургон», «Деметрий и гладиаторы». А свою шикарную фигуру и пластику она показала в картине «Змея Нила».

джули ньюмар фильмы

Головокружительная карьера Джули Ньюмар. Фильмография

Постепенно таланты не только танцовщицы, но и актрисы стали замечать известные режиссеры. В 1954 году у Ньюмар появляется ее самая большая роль. Речь идет о фильме «Семь невест для семерых братьев», где ей досталась роль одной из избранниц.

Далее идут роли в мюзиклах на Бродвее и пьесах. В частности, за работу в пьесе Бродвея «Брак ходит кругами» актриса получила премию «Тони» как лучшая актриса пьес второго плана.

Джули также гастролировала в рамках национального тура «Остановите мир — я хочу выйти». Это мюзикл, где она появлялась на сцене вместе с актером Джоэлом Греем.

Актриса также снялась в «Защитниках», «Сумеречной зоне», «Деревенщине из Беверли-Хиллз» и сериале «Звездный путь».

Женщина-кошка Джули Ньюмар

Но еще большую популярность ей принесло телевидение, а особенно роль женщины-кошки в сериале «Бэтмен». После этой картины, где она слегка изменила костюм, повязав пояс на талию и подчеркнув свою идеальную фигуру, Ньюмар стали называть секс-символом.

Ньюмар снималась всего год в этом сериале и появлялась далеко не во всех эпизодах, но этого было достаточно, чтобы поклонники киноленты запомнили ее навсегда и назвали одной из самых лучших сексуальных женщин-кошек.

«Она была красивой злодейкой, хитрой и могущественной. Бэтмен считал ее сексуальной и умной, несмотря на ее преступные действия. Между ними была искра», — вспоминает о своей искрометной роли Джули Ньюмар. По словам актрисы, женщина-кошка — это единственная роль среди всех, которые она сыграла в кино и на сцене, что позволила выразить себя языком тела.

«Кошки гладкие, кошки быстрые. Они привлекут ваше внимание самым соблазнительным способом», — добавляла актриса.

джули ньюмар женщина кошка

Собственный бизнес Ньюмар

Ньюмар не только занималась творчеством, но и решила однажды попробовать свои силы в бизнесе. В 70-80-х годах она занялась раскруткой собственной торговой марки колготок. У нее даже есть собственный патент на изобретение. Она сделала более плотным и эластичным шов на задней части колгот, который позволил внешне сделать ягодицы упругими и подчеркнуть их, а не сплющивать.

Ньюмар усовершенствовала колготы по необходимости. По ее словам, у нее целый шкаф разных колгот, но все они не дают того эффекта, которого бы хотелось.

Личная жизнь актрисы Ньюмар

Известно, что в 50-е годы у Джули Ньюмар был роман с известным автором вестернов Луисом Ламуром. Вместе с тем официально Ньюмар была замужем за юристом Джеем Холтом Смитом, с которым она обручилась в 1977 году. У пары родился ребенок с синдромом Дауна, к тому же мальчик был глухим. Пара прожила недолго вместе, всего через 7 лет они развелись. Больше об официальных браках актрисы ничего неизвестно.

с любовью джули ньюмар фильм

Интересные факты из жизни Ньюмар

Актриса Джули Ньюмар, фильмы с участием которой быстро находят своего зрителя, не только изобрела утягивающие колготы, но и создала невидимый бюстгальтер, типа такого, как был у Мэрилин Монро. А еще она придумала утягивающий пояс для высоких и крупных женщин.

Актриса может похвастаться шумным скандалом в 2004 году с актером Джеймсом Белуши, который является ее соседом по жилью и который подал на Ньюмар иск в размере 4 млн долларов. Такую немалую сумму Белуши требовал за возмещение морального ущерба. По его словам, соседка постоянно громко слушает музыку, ругается на всех вокруг и портит имущество. Хотя Ньюмар утверждала обратное, якобы Белуши сам постоянно на нее ругается. Через два года конфликт замяли, а Ньюмар даже снялась в эпизоде сериала Белуши.

В фильме «Змея Нила», где Ньюмар играла позолоченную девушку, ее костюм состоял из скотча и золотой краски.

Актриса снималась в одном малозаметном эпизоде «Сумеречной зоны» с рогами чертенка.

Актриса Ньюмар снялась в одном из клипов Джорджа Майкла.

На данный момент актрисе 84 года, и она озвучивала свою героиню в мультфильме «Бэтмен против Двуликого» 2017 года.

Актриса проявила свои способности не только в сфере актерства, бизнеса, связанного с колготами, но и в сфере недвижимости. «Я люблю недвижимость, потому что это творческое сотрудничество между профессионалами, а также полезный способ заботиться о себе и моей семье», – сказала актриса однажды.

джули ньюмар julie newmar

Значимые цитаты и правила жизни Джули

«Я никогда не испытывала кризиса среднего возраста. Кажется, что я пролетела над ним и вмиг мне исполнилось 75».

«Я всегда стараюсь правильно питаться, это пошло с детства. В доме моей матери не было "Колы", сладостей и картошки-фри. Это при том, что у моей бабушки была своя пекарня».

«За всю свою жизнь я не курила, не принимала наркотики и практически не пила. Это позволило мне до самой старости выглядеть привлекательно».

«Если у меня есть проблема, я сначала спрошу духовную Джули, которая затем направляет меня к умственной Джули, которая рассказывает физической, что делать. Я внимательный слушатель».

«Скажи мне, что я красивая – это ничего не значит. Скажи мне, что я интеллектуальна – я и так это знаю. Скажи мне, что я смешная – и это величайший комплимент в мире, который кто-либо мог мне сделать».

«Очень скучно смотреть на секс на экране. Это должны делать не они, а я. Не нужно, чтобы актриса плакала на экране, нужно сделать так, чтобы слезы пошли у зрителя».

«Наша мама говорила нам не тратить время на комиксы. Но ведь комиксы — это фантазия. А фантазия — это завтрашний день. Нужно фантазировать!»

джули ньюмар фильмография

Яркое камео Ньюмар

Не каждая актриса может похвастаться тем, что ее фамилия звучит в названии популярного фильма. С любовью к Джули Ньюмар было снято яркое камео. Фильм «Вонг Фу, спасибо за все! Джули Ньюмар», где Джули играет саму себя, вышел на экраны в 1995 году. Картина рассказывает о трех подругах, которые едут на травести-конкурс дрэг-квин. По дороге у них ломается автомобиль, и они остаются в каком-то почти заброшенном городке. Тут-то и начинаются приключения очаровательных красоток. Кстати, в картине снимается Патрик Суэйзи, Крис Пенн, Мелинда Диллон и другие известные актеры.

Биография Джули Ньюмар поражает, удивляет, завораживает. Эта потрясающая женщина является ярким примером талантливого человека, который неустанно работал, углублял свои знания. Эта женщина, которая не ограничила свои интересны лишь кино и танцами, а успела оставить свой след в области бизнеса.

биография джули ньюмар

Джули Ньюмар до сих пор любит проводить встречи с молодежью, поклонниками «Бэтмена», она любит их слушать, отвечать на вопросы, задавать свои. Актриса пишет эссе, книги, много читает, создает фотоальбом, где будут интересные фотокарточки, рассказывающие жизнь актрисы. И, несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем, она так же красива и бодра! Нам остается только пожелать этой замечательной женщине побольше жизненных сил и энергии, чтобы всегда было желание и возможность реализовать все свои планы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.