Nike Elastico finale II: основные характеристики

Компания Nike является ведущей в области производства спортивной одежды и обуви. Спортсмены по всему миру пользуются продукцией Nike. Удобная обувь – залог успешной и продуктивной тренировки. Особенно важна обувь в такой спортивной игре, как футбол. С этой целью были выпущены специальные кеды для зала. Они обладают идеальными характеристиками для тренировок. Модель Nike Elastico Finale II является усовершенствованным аналогом Nike Elastico Finale I. При ее создании сотрудники компании "Найк" стремились учитывать пожелания своих клиентов.

nike elastico finale ii

Кеды Nike: основные характеристики

Для многих продукция этой фирмы - одна из лучших. Данная модель - еще одно тому доказательство. Nike Elastico Finale II произведены из высококачественных материалов. Особые технологии обеспечивают легкость, комфортную посадку и удобство в движении, что позволяет лучше контролировать мяч во время различных спортивных игр. Elastico Finale II от Nike были разработаны в рамках коллекции осень-зима в 2013 году. И до сих пор не утратили своей популярности. Модель Nike Elastico Finale II является частью линии FC247, разработанной для профессиональных футболистов. В такой обуви легко производить и легкий пас, и мощный удар.

Кеды Nike обладают рядом преимуществ. Во-первых, стелька кроссовок обладает амортизирующим эффектом, что позволяет снизить напряжение голеностопа при тренировках. Во-вторых, инновационная подошва обеспечивает отличное сцепление с полем, позволяет эффективно ускоряться и замедляться во время тренировок. Вес кроссовок составляет всего 200 граммов. Низкопрофильный протектор на кроссовках Nike Elastico Finale II уменьшает риск падений футболистов на поле. Бутсы изготовлены из синтетической кожи. Особая шнуровка позволяет закрепить ногу в уверенном положении, обеспечивает устойчивость при тренировке.

Еще одной важной особенностью является разработка собственного материала Nike Skin, который является по своей структуре легким, но прочным материалом. Благодаря этой разработке обувь для футболистов стала как будто продолжением кожи ног. Данный фактор существенного облегчает процесс игры на поле.

кеды nike

Сравнение Elastico Finale 1 и Elastico Finale 2

При разработке Elastico Finale второго поколения разработчики учли недостатки первой модели. При создании новых бутс было использовано на 39% меньше компонентов. Также модель нового поколения стала легче на 22% по сравнению со своей предшественницей.

Покупатели, приобретавшие модель первого поколения, отмечали, что для игры в зале необходима более мягкая и гибкая обувь. При создании Elastico Finale II в Nike прислушались к отрицательным отзывам и создали сверхлегкие и максимально гибкие бутсы для игры в зале.

Ещё одним новшеством модели второго поколения является уменьшение количества "твердых точек", которые снижали уровень комфорта в прошлой модели.

Nike Elastico Finale II: отзывы

Представленная модель от Nike является достаточно популярной среди потребителей. Об этом свидетельствует большое количество отзывов о продукции. Отношение к модели Elastico Finale II неоднозначное. Покупатели выделяют как плюсы, так и минусы таких кроссовок.

К положительным характеристикам потребители отнесли легкость, яркость и внешнюю привлекательность обуви.

Игроки в футбол отмечают, что чувствительность мяча в данных бутсах поражает, удары получаются более точными. Спортсмены также заметили, что голеностоп не находится в напряжении. По мнению пользователей, сцепление кроссовок с паркетом находится на высоком уровне. Обувь не скользит, а позволяет легко перемещаться в пространстве при большой скорости движения.

кеды для зала

Главным отрицательным параметром кроссовок Nike потребители отмечают непригодность использования обуви вне зала. При игре и тренировках на улице кеды быстро теряют товарный вид и сильно изнашиваются. Стандартный срок их использования, по отзывам клиентов, составляет 3-4 месяца. Соотношение цены и качества несоизмеримо.

Также владельцы бутс Elastico Finale II утверждают, что удары по мячу стали более ощутимы из-за сверхтонкого материала.

Отсутствие женской модели - еще одна отрицательная характеристика. Игры с мячом давно перестали интересовать только мужчин. С каждым годом можно заметить увеличение количества женщин в различных видах спорта.

Отзывы о бутсах являются разноплановыми. Количество положительных и отрицательных характеристик примерно одинаково. Но стоит отметить, что спрос на данный товар существует, несмотря на негативные моменты.

Стоимость

Средняя стоимость кроссовок Nike Elastico Finale II составляет 3600-4000 рублей. Стоит также отметить, что существуют различные сезонные распродажи, когда товары можно приобрести со скидкой. Так как модель этих бутсов была выпущена 4 года назад, ее стоимость снижается с каждым новым сезоном. Однако качество и характеристики продукта остаются неизменными. Это большой плюс для людей, которые не гонятся за новыми коллекциями, а ценят качество продукта.

nike elastico finale ii отзывы

Где приобрести кеды от Nike?

Приобрести данную модель бутс можно как в официальных магазинах Nike, так и в различных специализированных интернет-магазинах. Однако стоит опасаться подделок, с которыми можно столкнуться повсеместно, ведь фирма Nike – одна из лидеров по уровню незаконного копирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.