Отель Citrus Hikkaduwa 4* (Шри-Ланка): фото, отзывы

Планируя далекое путешествие, многие останавливают свой выбор на проведении отпуска в четырехзвездочном отеле Citrus Hikkaduwa, разместившемся на острове Шри-Ланка. Удачное сочетание благоприятного климата и невероятно чистого воздуха ежегодно манит в эти края тысячи туристов.

Общая характеристика

Первые гости заселились в гостиничный комплекс в 1984 году. Благодаря многолетнему опыту, который превышает 30-летний период, были созданы наилучшие условия для комфортного проживания. В 2012 году было изменено название и произведена последняя реконструкция. На общей площади в 0,8 гектара расположились четырехэтажный корпус, оборудованный лифтом, живописная парковая зона и бассейн.

Чтобы заселиться в отель Citrus Hikkaduwa 4*, после перелета необходимо преодолеть расстояние в 132 километра. Такой переезд вовсе не пугает путешественников, ведь поездка пролетает незаметно. Любование местными пейзажами – увлекательное занятие, приносящее прилетевшим хорошее настроение.

Заселиться с животными в это заведение не удастся. Детские стульчики для кормления и кроватка в апартаменты предоставляются по запросу. Курение допустимо лишь в специально отведенных местах.

citrus hikkaduwa 4

Размещение

Главное здание отеля Citrus Hikkaduwa 4*, фото которого вы имеете возможность увидеть в статье, содержит 90 апартаментов повышенного уровня комфорта. Все они подразделены на две категории: Superior и Deluxe. Различаются номера площадью, меньшая из которых – 27 квадратных метров, расположены на нижних этажах, большая – 35, находятся на 4 и 5 этаже. Максимальная вместимость – 4 человека. Есть номера для инвалидов.

Интерьер покоев оформлен с учетом современных тенденций в искусстве ремонта. Многоуровневые потолки, софиты и оригинальная подсветка добавляют статусности и шика. На полу уложен ламинат или плитка. Цветовая палитра стен представлена всеми оттенками белого. Яркие подушки и шторы делают комнату яркой и красочной. Большим зеркалом занята одна из стен.

Все номера отеля Citrus Hikkaduwa 4* имеют выход на балкон, где расположились удобные деревянные кресла для принятия воздушных ванн. Наведением порядка и поддержанием чистоты ежедневно занимаются горничные. Смена белья осуществляется дважды в неделю. Можно заказать еду в номер или услугу пробуждения в намеченное время.

citrus hikkaduwa 4 шри ланка

Оснащенность

Мебельный набор выполнен из дерева темных тонов и включает в себя кровать, кресла, журнальный столик, письменный стол и шкаф. Наличие чайно-кофейного комплекта вместе с электрочайником позволяют встретить утро бодро и в хорошем настроении. Имеется телефон для свези с круглосуточно работающей стойкой регистрации. Наличие сейфа позволит наслаждаться беззаботным пребыванием на острове. Присутствует многоканальный телевизор и мини-бар, наполненный питьевой водой. Индивидуальная сплит-система с легкостью подстраивается под изменения климатических условий. Гладильная доска и утюг предоставляются по запросу. На всей территории – бесплатный доступ к Wi-Fi.

Душевой кабиной, раковиной и феном оборудован санузел. Его отделка имеет строгий современный вид. Возле зеркала расположен набор средств личной гигиены. Имеются белоснежные халаты и полотенца требуемого количества.

citrus hikkaduwa 4 шри ланка отзывы

Питание

При заселении каждый постоялец самостоятельно выбирает подходящую ему систему питания: только завтрак, полупансион, пансион или «Всё включено». Организация приема пищи проводится по системе шведского стола. Требуемое количество и предпочитаемое разнообразие блюд каждый постоялец формирует самостоятельно. Предлагаемые блюда представлена международной и местной кухнями. Ресторан Lemon Fish, в котором питаются курортники, имеет уютную атмосферу, интересный интерьер и красивую сервировку столов. Как отмечают постояльцы в своих положительных отзывах, организация питания здесь на высоком уровне. Блюдо по вкусу для себя подберет даже самый искушенный турист.

На открытом воздухе находится бар Summer Salt, где каждый отдыхающий может в течение всего дня утолить жажду. Профессиональные бармены угостят посетителей необычными коктейлями, свежими фрешами и другими прохладительными напитками.

Паб High Tide предлагает широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков, а также ряд вкуснейших закусок.

отель citrus hikkaduwa 4

Пляж

Добраться до вод Индийского океана – легко. Дистанция в 50 метров отделяет гостиничный комплекс Citrus Hikkaduwa от побережья. Вход в воду пологий. Постепенное увеличение глубины позволяет маленьким детям резвиться на мели. На берегу расположились стройные тропические пальмы и комфортные беседки с лежаками. Воспользоваться ими может каждый постоялец отеля.

Наиболее востребованными здесь являются виндсёрфинг и дайвинг. Покорить бушующие волны, встав на доску, под силу далеко не каждому путешественнику. А вот погрузиться на дно Индийского океана, насладиться подводными красотами и уникальным сочетанием флоры и фауны, доступно всем: как новичку, так и дайверу с опытом.

Помимо этого, многие отдают предпочтение нырянию с маской и катанию на различных водных аттракционах.

отель citrus hikkaduwa 4 фото

Аквазона

Плавание – одно из важных оздоровительных занятий, которое положительно влияет на укрепление иммунитета. Нормализацию кровообращения в организме, развитие опорно-двигательной системы, поддержание прекрасных форм и получение заряда бодрости, сил и хорошего настроения возможно реализовать благодаря купанию в открытом бассейне, который полон пресной воды. Он не имеет системы подогрева. Его окружают многочисленные шезлонги с матрасами: получить прекрасный смуглый загар не составит труда как взрослым, так и ребятишкам. Для желающих скрыться от знойных солнечных лучей здесь установлены многочисленные зонтики. Вид на просторные океанические дали воодушевляет каждого гостя. Полотенца выдаются бесплатно.

Развлечения для детей

Для того чтобы разнообразить досуг малышей, имеется детская зона в бассейне. Купания, ныряние и плавание в комфортной аквазоне приводит их в небывалый восторг, даря море позитива и счастья. На протяжении всего дня их развлекает команда жизнерадостных аниматоров, которые, перевоплощаясь в разных персонажей, уносят детей в мир сказки и приключений. Спортивные состязания, игры и соревнования – то, чем будут заняты маленькие гости на свежем воздухе.

отель citrus hikkaduwa 4 шри ланка

Спорт и развлечения

Взрослые могут разнообразить досуг игрой в дартс или волейбол. Оборудованная площадка для спортивной игры ежедневно собирает массу любителей активного отдыха, где можно пообщаться, подружиться и оздоровиться. Настольные игры предназначены для тех, кто предпочитает спокойное времяпровождение.

Спа-центр порадует отдыхающих возможностью расслабиться и насладиться массажем от профессиональных специалистов. Лечебные процедуры, обертывания и спокойная атмосфера подарят чувство истинной релаксации каждому посетителю.

Вечера завершаются шоу программой, которую организует команда талантливых артистов. Веселые сценки, зажигательные танцы и интересные конкурсы – то, что позабавит путешественников и подарит им отличное настроение.

отель citrus hikkaduwa 4 шри ланка отзывы

Дополнительные услуги

Отель Citrus Hikkaduwa 4* очень часто отзывы хвалебные получает за предоставляемые дополнительные услуги. Наличие двух конференц-залов, рассчитанных на 130 и 200 персон, позволит бизнесменам совместить приятное с полезным. Они оснащены необходимым оборудованием, а оформление располагает к проведению переговоров.

Имеется банкетный зал, предназначенный для проведения торжественных мероприятий. На ресепшене можно осуществить обмен денег и воспользоваться услугами прачечной или химчистки. Можно взять в аренду велосипед или автомобиль.

Отель Citrus Hikkaduwa 4* (Шри-Ланка): отзывы туристов

Удивительной красоты садовая зона для прогулок приходится по душе каждому постояльцу. Разнообразие блюд, которое предлагается туристам, не оставляет равнодушным никого. К сильным сторонам гостиницы, в своих многочисленных отзывах, относят постояльцы невероятно дружелюбный персонал, высококачественный сервис и полноценный отдых, который обеспечивается широким спектром предоставленных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.