Аллочка из "Универа": фото и биография актрисы

Аллочка из "Универа" – популярный персонаж отечественного комедийного сериала. Входит в число главных героев, появляется практически во всех эпизодах.

Студентка Гришко

Аллочка из "Универа" давно стала одним из символов сериала, который уже не первый год выходит на канале ТНТ.

По сюжету ситкома, студентку зовут Алла Юрьевна, она приехала поступать в Москву из Тюмени. Учится на психологическом факультете. Девушка весьма расчетлива и практична.

аллочка из универа

В самом начале сериала она вела образ жизни, который можно назвать распутным, у нее было множество поклонников. При этом, когда возникали постоянные партнеры, например, персонажи Майкл или Кузя, она не позволяла себе заводить посторонние отношения.

Большинству зрителей Аллочка из "Универа" запомнилась своей коронной фразой: "Пипец!". Употребляет ее она в самых разных ситуациях, в зависимости от интонации, она может означать широкую гамму чувств.

Сериал "Универ"

Сериал, благодаря которому стала такой популярной Аллочка из "Универа", выходит на отечественных экранах с 2008 года. В нем рассказывается о жизни студентов в одном блоке общежития. Это и есть главное место действия сериала. Также события разворачиваются в офисе, на Рублевке, в домах родителей главных героев.

По сюжету сериала сын олигарха по имени Саша сбегает из университета в Лондоне, в котором он обучался финансам. Вместо этого он возвращается в Москву. Он поступает на астрономический факультет одного из столичных университетов.

Его отец Сильвестр Андреевич всеми силами стремится вернуть сына к прежней жизни и учебе за границей. Но тот категорически против. Он видит себя только в народе, предпочитая жить максимально самостоятельно и самому всего добиваться.

аллочка из универа актриса

Сериал насыщен большим количеством забавных и смешных ситуаций, которые происходят с персонажами ситкома.

Всего на канале ТНТ вышло 5 сезонов этого сериала, которые включали в себя 255 эпизодов. С 2011 года стартовал новый проект под названием "Универ. Новая общага". В нем приняли участие некоторые ключевые персонажи, но Аллочки из "Универа", фото которой есть в этой статье, среди них не оказалось.

С 2013 года выходит спин-офф этого сериала под названием "СашаТаня".

Мария Кожевникова

Аллочку из "Универа" актриса Мария Кожевникова с блеском играет на протяжении всех пяти сезонов. Примечательно, что она известна не только как актриса и модель, но и как депутат Государственной думы. Парламентской работой она занималась с 2011 по 2016 гг.

У актрисы, сыгравшей Аллочку из "Универа", биография классическая для представительницы творческой профессии. В 1984 года она родилась в семье учительницы английского языка Маргариты и двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова. Известен и ее дед по материнской линии генерал-майор Валентин Трофимов.

аллочка из универа фото

В детстве она активно занималась спортом, даже стала мастером спорта по художественной гимнастике. В 2006 году получила высшее образование, окончив Российский институт театрального искусства.

Первая популярность к ней пришла после съемок в клипе группы "Лицей" "Ты станешь взрослой", вскоре после этого стала участницей музыкального коллектива "Любовные истории". Но не стала продолжать музыкальную карьеру, решив поступать в ГИТИС.

Кинокарьеру начала со съемок в массовках и второстепенных ролей в фильмах и сериалах.

Карьера в кино

Роль Аллочки из "Универа" стала далеко не первой в ее карьере. В детективном сериале адвокат она появилась в роли секретарши еще в 2005 году. Затем играла в украинском многосерийном фильме "Волчица", комедийном ситкоме "Кто в доме хозяин?", многосерийном остросюжетном фильме "Детективы". Но все это были преимущественно роли второго плана.

Первой заметной ролью для актрисы стал образ Ирины в сериале "Бородин. Возвращение генерала". Она сыграла юную беспризорницу, которая после трагической смерти обоих родителей остается одна с младшим братом на руках.

аллочка из универа депутат

В 2009 году она играет в популярном сериале "Кремлевские курсанты". Ей достается роль супруги одного из курсантов по имени Анна Прохорова. Многим запомнился этот персонаж, ведь она ради любви к своему мужу решилась пожертвовать карьерой.

В 2010 году Кожевникова исполнила первую заметную роль в полнометражном фильме. В отечественном фентезийном триллере Антона Мегердичева "Темный мир" она появилась на экране в роли Вики. Это – история про группу студентов-филологов, которые отправились в далекие сибирские деревни в поисках уникальных образцов местного фольклора. Там они встречают загадочную старуху. А вскоре одна из девушек после романтической ссоры сбегает в лес и наталкивается на заброшенное кладбище. Там она находит мумию, после контакта с которой у нее проявляются паранормальные способности.

В 2011 году ей досталась одна из главных ролей в комедийной мелодраме Дмитрия Грачева "Свадьба по обмену".

Съемки в сериале "Универ"

Стоит признать, что наибольшую известность ей принесла роль Аллочки из "Универа". Актриса, биография которой приведена в этой статье, признается, что этот образ дался ей нелегко.

Играть стереотипную блондинку Аллу Гришко ей пришлось на протяжении трех лет. Именно столько времени снимались пять сезонов сериала. Чтобы воплотить его на экране максимально реалистично, ей пришлось около полугода пристально наблюдать за поведением девушек, которые приезжали в столицу получать высшее образование. Именно этот опыт и помог ей так ярко и неординарно сыграть эту роль.

универ сериал аллочка

Многие задаются вопросом, сколько лет Аллочке из "Универа". Актриса Кожевникова играет в сериале практически свою ровесницу, хотя точно неизвестно, сколько лет студентке. На момент начала съемок Кожевниковой было 24 года. Ее персонаж младше на несколько лет.

По сюжету, помимо мимолетных романтических связей, у нее было несколько продолжительных романов. Один из них с Эдуардом Кузьминым по прозвищу Кузя. Это, кстати, еще один яркий и запоминающийся персонаж. Он – успешный каратист, который получает высшее образование на филологическом факультете. У него черный пояс по данному единоборству, но из-за травмы головы Эдуарду пришлось оставить большой спорт. Он родом из провинции, маленького городка Агаповка. При этом много лет провел в Кургане, о котором вспоминает с теплотой, это приводит к большому количеству нелепых ситуаций, особенно когда он начинает рассказывать про своих друзей и родственников.

Кузя не отличается умом и сообразительностью, но при этом умудряется блестяще играть в шахматы. При этом он добр и бесхитростен, из-за чего друзья часто над ним подшучивают.

Отношения с Майклом

В сериале "Универ" Аллочка имела также продолжительный роман с Артуром Микаэляном по прозвищу Майкл. Он армянин, который учится в столице на историческом факультете. У него отменное чувство юмора.

аллочка из универа биография

Майкл появляется во втором сезоне вместо Гоши, который уходит в армию. Среди друзей о нем ходит слава бабника. Но при этом периодически он соглашается на продолжительные постоянные отношения. Сначала с Лизой, а потом как раз с Аллой. В это время он верен своей возлюбленной и не смотрит на других женщин.

Последние удачные работы

С актерской карьерой Мария Кожевникова не расставалась даже в то время, когда стала депутатом Государственной думы.

Среди ее ярких ролей необходимо отметить образ проститутки в борделе по прозвищу Барби в многосерийной драме Сергея Гинзбурга "И все-таки я люблю...". За эту роль ее многие корили, когда она стала парламентарием.

В 2012 году она снялась в одной из главных ролей в полнометражной ленте "Молодожены", сыграла медсестру Аню в сериале "Склифосовский", в приключенческой комедии Дмитрия Коробкина "Сокровища О. К." получила главную роль Дайаны Джонс.

аллочка из универа актриса биография

Еще один главный персонаж в ее исполнении – Женя в многосерийном фильме о Гражданской войне под названием "Красные горы". В 2015 году она снялась в драме Дмитрия Месхиева "Батальонъ". Для роли Натальи Татищевой она специально сбрила волосы. Кстати, за эту работу она была удостоена особой награды – получила главный приз в номинации "Лучшая женская роль второго плана" на кинофестивале "Золотой орел".

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы Кожевниковой интересует многих её поклонников. В 2013 году стало известно, что она заключила брак с успешным бизнесменом Евгением Васильевым. Обвенчались они в Ницце в православном Свято-Николаевском соборе.

В самом начале 2014 года у них родился сын Иван, еще через год сын Максим. Летом 2017 года Мария Кожевникова подарила мужу третьего сына.

Политическая карьера

Многие откровенно удивились, когда пошла в политику актриса, сыгравшая Аллочку из "Универа". Депутатом Государственной думы Мария Кожевникова стала в 2011 году. Именно тогда она вступила в "Молодую гвардию", вскоре стала доверенным лицом Общероссийского народного фронта. В настоящее время остается членом Общественного совета движения "Молодая гвардия" "Единой России".

В 2011 году ее выдвинули в федеральный парламент от Общероссийского народного фронта. В Томске она приняла участие в праймериз партии "Единая Россия". В том же году начала активно заниматься общественной деятельностью. Например, вошла в попечительский совет детского дома, расположенного в Зеленоградском районе Московской области.

Работа в Госдуме

На выборах в Государственную думу Мария Кожевникова одержала победу, выдвинувшись от партии "Единая Россия". Она вошла в федеральный парламент шестого созыва. И сразу же в состав думского комитета по вопросам культуры.

Стала одним из инициаторов законопроекта о защите интеллектуальных прав в телекоммуникационных и информационных сетях. Этот закон ограничивал пользователей сайтов в использовании материалов, которые могли нарушать чьи-либо авторские права.

Интересно, что в 2014 году Кожевникова вошла в сотню самых влиятельных женщин России. Своеобразный рейтинг составили радиостанция "Эхо Москвы", журнал "Огонек" и агентство "Интерфакс". Она заняла 88-е место.

В 2016 году срок ее депутатских полномочий закончился. Продолжать политическую карьеру она не стала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.