Как активировать карту ВТБ 24 через интернет - пошаговое описание и рекомендации

Сегодня нам предстоит выяснить, как активировать карту ВТБ 24. Если не сделать этого, пользоваться пластиком не получится. Он не будет зарегистрирован в системе. И, соответственно, никакие операции по банковской карте не пройдут. Справиться с поставленной задачей очень легко. Главное - знать, как действовать в том или ином случае. Даже ребенок сможет воплотить задумку в жизнь.

как активировать карту втб 24

Способы активации

Как активировать карту ВТБ 24? Ответить можно по-разному. Дело все в том, что у современных граждан есть фактическая свобода выбора. Они имеют право на активацию разными способами.

Среди них выделяют:

  • обращение к сотрудникам банка;
  • использование банкоматов;
  • работу с интернет-порталом ВТБ;
  • звонок по телефону.

Все предельно просто и понятно. Ниже мы рассмотрим все перечисленные расклады более подробно. Тогда удастся выбрать способ активации, который подойдет конкретному клиенту.

Ожидание

Как активировать карту "Мир" (ВТБ 24)? Точно так же, как и любой другой пластик от упомянутой организации. Возможные варианты развития событий мы уже рассмотрели.

как активировать карту втб 24 через интернет

Придется обратить внимание на то, что гражданин может просто подождать некоторое время после оформления пластика. Произойдет автоматическая активация. Она осуществляется по прошествии суток после выдачи карты заявителю.

Тем не менее многие предпочитают не ждать так долго. И поэтому они задумываются о том, как активировать карту ВТБ 24. Какие варианты есть для этих людей? Пошаговые инструкции помогут справиться с поставленными задачами.

Помощь банка

Можно реализовать поставленную задачу при помощи сотрудников банка. Это очень удобно. Никаких специальных навыков и знаний для реализации этого метода не потребуется. Все действия будут проведены непосредственно сотрудниками банка.

Что именно предстоит предпринять клиенту? Как активировать карту ВТБ 24? Для этого нужно:

  1. Паспорт и банковская карта.
  2. Прийти в отделение ВТБ 24.
  3. Попросить сотрудников помочь с активацией.
  4. Отдать пластик.
  5. Получить активированную карточку через несколько минут.

На самом деле все предельно просто и понятно. Этот прием используется на практике крайне редко. Хотя в некоторых отделениях ВТБ 24 работники сами активируют пластик и только после этого отпускают клиента домой.

как активировать карту мир втб 24

Банкоматы

Как активировать карту ВТБ 24 через банкомат? Сделать это не составляет труда. Всего за минуту гражданин сможет воплотить задумку в жизнь.

Руководство по активации выглядит следующим образом:

  1. Поместите пластик в банкомат изучаемой финансовой организации.
  2. Ввести заранее придуманный PIN.

Пожалуй, это все. Как только система обнаружит пластик, произойдет его активация. В целях безопасности можно осуществить какую-нибудь операцию. При подобных обстоятельствах карта точно пройдет активацию.

Для этого нужно:

  1. Выбрать в меню банкомата пункт "Операции".
  2. Нажать на "Запросить баланс".
  3. Выбрать способ демонстрирования информации.

Готово! Мы разобрали один из методов. Но это еще не все. При желании гражданин имеет право на реализацию поставленной задачи иными способами.

Телефон

Например, через телефон. Это не самый распространенный, но имеющий место расклад. Воспользоваться им сможет только владелец пластика.

как активировать карту втб 24 через банкомат

Что именно необходимо сделать? Как активировать карту ВТБ 24 через телефон? Поможет следующая инструкция:

  1. Набрать номер горячей линии банка, который указан на его официальном сайте и на самой карте (на обратной стороне).
  2. Дождаться ответа оператора.
  3. Сообщить о необходимости активации банковского пластика.
  4. Назвать номер карты.
  5. Сказать данные, которые запросит оператор. Обычно это Ф. И. О. владельца, паспортная информация и кодовое слово.
  6. Подождать несколько минут.

После проделанных действий оператор оформит заявку на активацию пластика. И уже через несколько минут им можно будет воспользоваться. Никаких затруднений в этом случае не будет. Сразу после завершения процесса допускается пользование всеми возможностями пластика.

Интернет в помощь

Как активировать карту ВТБ 24 через интернет? Дело все в том, что подобный вариант используется весьма активно. Но он не так популярен, как осуществление операции через банкомат. Далеко не все доверяют онлайн-активации.

Чтобы воспользоваться данным приемом, клиенту необходимо:

  1. Получить банковскую карту.
  2. Осуществить привязку пластика к конкретному номеру телефона. Это нововведение появилось не так давно.
  3. Зарегистрироваться в "ВТБ24-Онлайн".
  4. Войти в профиль интернет-банкинга.

Вот и все. Этого будет достаточно для активации. Как только клиент пройдет авторизацию на сервисе, его пластик будет определен как активный. Можно пользоваться всеми преимуществами интернет-банкинга!

как активировать зарплатную карту втб 24

Регистрация

Заметьте то, что далеко не всегда пользователи знают, как пройти регистрацию в сервисе. Где взять данные для входа в систему? Без этих сведений не получится провести активацию пластика через интернет. Это нормальное явление.

Что нужно для регистрации в интернет-банкинге? Раньше было достаточно заполнить электронную форму на сайте изучаемой компании. Но недавно клиентов решили обезопасить от мошенников. Теперь логин и пароль для интернет-банкинга можно получить исключительно в отделениях ВТБ 24.

Как конкретно действовать? Гражданину необходимо следовать инструкции такого типа:

  1. Подготовиться к операции. Для этого нужно взять с собой телефон, карту и паспорт.
  2. Обратиться к сотрудникам отделения ВТБ 24.
  3. Сообщить им о желании получить данные для авторизации в интернет-банкинге.
  4. Заполнить заявление установленной формы.
  5. Дождаться получения сведений для входа. Обычно они приходят на указанное мобильное устройство, привязанное к пластику.

Ничего трудного, непонятного или особенного. Как только гражданин выполнит перечисленные ранее шаги, он сможет воспользоваться интернет-банкингом. Уже после первой авторизации произойдет активация банковской карты.

как активировать карту втб 24 через телефон

Мобильный банкинг

Также к мобильному телефону придется осуществить привязку пластика. Иначе с активацией через интернет возникнут проблемы. Фактически операция станет недоступной.

Чтобы подключить к пластику ВТБ 24 мобильный банкинг, потребуется:

  1. Загрузить специализированное приложение.
  2. Взять паспорт, пластик и телефон.
  3. Зайти в любое отделение.
  4. Написать заявление на подключение банкинга.
  5. Получить данные для входа в систему.
  6. Оплатить авансом пакет мобильного банкинга.

Дело сделано! Вместе с логином и паролем от mobile bank клиенту выдадут специальную карточку с кодами. Они нужны для прохождения проверки безопасности. Когда все комбинации (а их 112) будут истрачены, придется обращаться в отделение ВТБ 24 за новыми кодами. Не совсем удобно, зато безопасно.

Если пройти авторизацию в специализированном приложении от изучаемой финансовой организации и запросить баланс пластика, можно надеяться на его успешную активацию. Но такой расклад редко используется для решения поставленной перед нами задачи. Лучше воспользоваться ранее перечисленными методами для достижения конечной цели.

Заключение

Как активировать зарплатную карту ВТБ 24? Сегодня каждый клиент упомянутой организации может сам выбрать путь решения. После оформления пластика в обязательном порядке приходится активировать его. Либо останется подождать не меньше суток - тогда автоматически откроется доступ к операциям по счету.

как активировать карту банка втб 24

При оформлении пластика клиент получает договор на оказание услуг, а также запечатанную в конверт карточку. Она будет работать только после активации. О том, как воплотить задумку в жизнь, мы уже говорили. Каждый сам выбирает, как ему действовать.

Как активировать карту банка ВТБ 24? Ответ на этот вопрос не доставит больше хлопот. Все действия бесплатны. Исключение составляет подключение мобильного банкинга. Но назвать этот прием прямой активацией банковской карты нельзя.

Если клиент планирует работать с пластиком не сразу, он может просто подождать. И тогда уже через сутки человеку будет предоставлен полный спектр услуг по банковской карте. В противном случае рекомендуется провести активацию самостоятельно. Все перечисленные методы доступны в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня карта друга он забыл пароль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.