База отдыха "Галдым": описание, адрес и отзывы

База отдыха "Галдым" расположена в живописном уголке Тамбовской области на берегу реки Цны. Она находится в Галдымском лесничестве в 56 км от города Тамбова. Это одно из красивейших мест области с заливными лугами, обширной лесной территорией, ручьями, протекающими по низине, и небольшими озерами. Здесь можно провести выходные дни или отпуск, отдохнуть вдали от городской суеты наедине с природой.

Описание базы отдыха

Недалеко от турбазы протекает река Цна. Имеется благоустроенный песчаный пляж с шезлонгами, зонтиками и душевыми кабинками. Работает спасательная станция. Для любителей активного отдыха на берегу реки устроено футбольное поле и площадка для игры в волейбол. Летом работают водные аттракционы, отдыхающие могут покататься на катамаранах, катерах или байдарках под руководством инструктора.

база отдыха галдым

На территории базы отдыха "Галдым" расположены:

  • домики для проживания;
  • беседки с мангалами;
  • ресторан "Татьянин день";
  • конференц-зал;
  • прокат спортинвентаря;
  • лыжная база;
  • тренажерный зал;
  • медицинский кабинет.

Единовременно на базе могут разместиться 86 человек. Лучше приезжать сюда отдыхать большой компанией, так как домики рассчитаны на несколько человек.

галдым тамбов

Номерной фонд

Отдыхающие размещаются в домиках. Во всех комнатах для проживания отдыхающих есть необходимая мебель, телевизор, холодильник, санузел, беспроводной Интернет, телефон, по которому можно связаться с персоналом. База отдыха "Галдым" в Тамбове располагает разнообразным номерным фондом для зимнего и летнего отдыха:

  1. Имеется летний таунхаус, рассчитанный на двух человек. Это неплохое место для семейного отдыха.
  2. Летний домик, рассчитанный на 5-6 человек.
  3. Зимний домик для размещения 3-4 человек.
  4. Летний домик "люкс" для проживания 7 человек. Кроме всех перечисленных удобств, здесь есть веранда и балкон. В стоимость пребывания входят завтраки.
  5. Зимний домик "люкс" для 3-4 человек.
  6. Зимний домик категории VIP. Здесь имеется дополнительный санузел, кондиционер и сауна с душевой (пользование за дополнительную плату). В домике могут проживать 6 человек.

базы отдыха в тамбове

Стоимость отдыха

Стоимость отдыха зависит от категории домика и количества проживающих. Цена путевки - от 2600 рублей за двух человек в таунхаусе, до 10 000 рублей за 6 человек в зимнем домике категории VIP. Трехразовое питание оплачивается отдельно.

База отдыха "Галдым" принадлежит Тамбовскому государственному университету имени Г. Р. Державина. Узнать стоимость путевки для сотрудников и студентов этого учебного заведения можно на сайте дома отдыха.

база отдыха галдым тамбов отзывы

Развлечения

На базе созданы все условия для активного отдыха. Любителям водных развлечений на пляже предлагается прокат катеров, лодок и байдарок. Прямо на воде в летнее время устроены аттракционы, которые заинтересуют как детей, так и взрослых. Можно заняться рыбной ловлей на реке Цне, на базе выдаются напрокат все необходимые снасти. Любители отдыха на природе могут организовать пикник в одной из беседок с мангалами.

база отдыха галдым адрес

Недалеко от базы находится веревочный парк, где дети и взрослые могут заняться экстремальными видами спорта с помощью опытных инструкторов. Кроме этого организуются водные и пешие маршруты с препятствиями.

Любители здорового образа жизни могут заняться фитнесом в тренажерном зале или погреться в сауне. А те, кто предпочитает интеллектуальные виды спорта, имеют возможность взять напрокат шашки или шахматы.

На летней веранде можно провести торжественное мероприятие на свежем воздухе. На базе имеется также зимняя веранда с печью, где приятно отдохнуть после лыжной прогулки.

На базу отдыха в Тамбове часто приезжают сотрудники различных компаний для проведения корпоративных праздников. Опытные ведущие организуют интересные и веселые игры и конкурсы. После торжественной части проводится увлекательная экскурсия в Мамонтову пустынь с посещением храма, Святого озера и источника.

Адрес базы

Адрес базы отдыха "Галдым": Тамбовская область, Тамбовский район, поселок Горельский лесхоз, Галдымское лесничество, квартал 7.

Общественным транспортом от Тамбова до базы отдыха добраться затруднительно. Удобнее всего ехать на автомобиле. Дорога займет около 1 часа 15 минут. Нужно выехать из Тамбова на трассу, ведущую на Моршанск. Затем, не доезжая до границы Сосновского района, сделать поворот направо к селу Троицкая Дубрава. Далее ехать, следуя указателям, до базы "Галдым".

Отзывы об отдыхе

Отзывы о базе отдыха "Галдым" в Тамбове в основном положительные. Люди отмечают красоту природы, ухоженность территории и домиков для проживания, приветливость персонала. Многие отдыхающие приезжают сюда на несколько дней, чтобы отметить семейные праздники и дни рождения, здесь есть все необходимое для того, чтобы провести торжество на природе. Немало людей посещают эту турбазу регулярно и постоянно проводят здесь выходные дни и летние отпуска. В отзывах можно встретить мнение, что "Галдым" - одна из лучших баз отдыха в Тамбове.

Отрицательных отзывов немного. В основном они касаются дороговизны отдыха. Когда-то здесь была студенческая турбаза с очень дешевыми ценами на путевки. Однако отдых в те времена нельзя было назвать комфортабельным. После того как в домиках был произведен ремонт и были построены новые современные сооружения на территории, цены на проживание значительно возросли. Но надо отметить, что и отдых стал гораздо более удобным и приятным.

Некоторые отдыхающие пишут о том, что до базы сложно добираться. Домики расположены вдали от всех оживленных трасс и дорог. Это лесная база отдыха, она находится в экологически чистом месте, и доехать сюда можно только на автомобиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.