Отель Sayanora Park Hotel 3* (Турция/Сиде/Сиде-центр): фото и отзывы туристов из России

Сиде, будучи одним из популярных турецких курортов на Средиземноморском побережье, ежегодно принимает сотни тысяч туристов со всего мира, в том числе и наших соотечественников. Он имеет весьма богатую историю. Изначально Сиде заселили греки-переселенцы, потом город завоевал Александр Македонский, а дальше он перешел во владение Древнего Рима. Именно в этот период он достиг своего расцвета. К сожалению, после завоевания этой территории арабами практически все памятники культуры были уничтожены. Сегодняшний Сиде – это современный морской курорт с достаточно развитой туристической инфраструктурой.

Sayanora Park Hotel 3 Турция

Общая информация

Природа данного региона – это не только величественные Торосские горы, сплошь покрытые лесами, но и золотистые пляжи с песчаным покрытием. Ласковое солнце, мягкий климат и теплое Средиземное море – это именно то, чем так приманивает туристов Сиде. В высокий сезон побережье курорта бывает буквально переполнено отдыхающими. Основные пляжи города удостоены Голубых флагов. Вход в воду здесь удобный и довольно пологий. На пляжах курорта туристам предлагается огромное количество различных водных развлечений. Желающие могут заняться парусным спортом, дайвингом, покататься на водных лыжах, купить экскурсии на катере или лодке. На территории Сиде построено множество достаточно крупных отельных комплексов, есть мини-бутики, виллы и апартаменты. Подобрать для отдыха гостиницу на этом курорте сможет каждый. Сиде туроператоры позиционирует как достаточно демократичное в ценовом плане направление. Стоимость на проживание в отелях колеблется от самых минимальных и до очень высоких. Она зависит от категории апартаментов, их местоположения и конкретных дат туров. Ценовой пик в отелях Сиде приходится на июль и август. Самыми востребованными здесь считаются двух- и трехзвездочные гостиницы. Одним из них является Sayanora Park Hotel 3*. Отзывы о проживании в нем, инфраструктура, месторасположение и список предоставляемых услуг в этом отеле представлены в данной статье.

Sayanora Park Hotel 3 Сиде

Описание

"Саянора Парк-отель" уже давно облюбован российскими туристами. Их в нем в первую очередь привлекает невысокая цена и близость к аэропорту, т. е. короткий по длительности трансфер. Sayanora Park Hotel 3*, фото которого представлены ниже, находится на берегу Средиземномого моря на Анталийской Ривьере. Он состоит из комплекса двух- и трехэтажных корпусов и нескольких коттеджей. Отельная территория представляет собой парковую зону.

Отель был построен в 2005 году. С тех пор его несколько раз реконструировали. Последнее обновление было осуществлено в 2015 году. Его месторасположение многие россияне считают очень хорошим. В пределах пешей досягаемости - не только пляж и многие достопримечательности Сиде, но и известные турецкие магазины, в которых можно провести отличный шопинг. Расстояние до аэропорта – семьдесят километров.

Инфраструктура

Отель Sayanora Park Hotel 3*, несмотря на свою категорию «три звезды», предлагает весь тот необходимый спектр услуг, которые нужны туристам, чтобы комфортно и весело отдохнуть. За отдельную плату здесь можно сдать вещи в химчистку или прачечную, арендовать велосипед или автомобиль, посетить кабинет врача. Работники регистратуры, открытой круглосуточно, с радостью помогут разрешить все возникшие проблемы. Здесь же можно воспользоваться камерой хранения или арендовать сейф-ячейку. На территории отеля Sayanora Park Hotel 3* можно получить также почтовые или услуги фотографа. В административном корпусе работает экскурсионное бюро.

Sayanora Park Hotel 3

Жилой фонд

Всего в Sayanora Park Hotel 3* (Сиде) пятьдесят четыре номера категорий стандарт и семейные. Они выходят на парк, бассейн и на задний двор. Заполнение номеров стандартное для всех турецких отелей. В номерах удобные кровати с ортопедическими матрасами, достаточно вместительный платяной шкаф, багажница, тумбочки. Из техники здесь установлены телевизор, телефон и сплит-кондиционер. За использование встроенного сейфа нужно платить отдельно.

Номера светлые. Перед ними есть достаточно просторные балконы с пластиковыми стульями и столом, предусмотрена также сушилка для купальников и полотенец. На окнах – плотные шторы, выбранные в тон покрывалам. На полу – плитка.

Санузлы в Sayanora Park Hotel 3* совмещенные. Полотенца и туалетные принадлежности в них обновляются ежедневно. Уборку персонал осуществляет тщательно в наиболее удобное для проживающих в номерах время.

Sayanora Park Hotel 3 отзывы

Питание

Как и практически все турецкие отели, Sayanora Park Hotel 3* тоже предлагает клиентам туры по так полюбившемуся россиянами концепту «все включено». Этот выбор действительно оправдан тем, что туристы на отдыхе пользуются возможностью максимально отключиться от бытовых проблем. Три раза в день проживающие в Sayanora Park Hotel 3* гости могут получать полноценное питание по типу шведского стола. Для этого предусмотрен просторный ресторан, который может одновременно принимать до двухсот человек. В меню в основном интернациональные блюда, много овощей и фруктов, а также выпечки. По концепту «все включено» гости имеют право получать бесплатно в баре напитки, в том числе и алкогольные, но только местного производства. Это общепринятая в Турции норма. За остальную выпивку - импортного производства или свежевыжатые фреши – нужно платить отдельно.

Цены

В своих отзывах многие россияне, уже успевшие отдохнуть в отеле Sayanora Park Hotel 3*, пишут, что остались довольны соотношением стоимости приобретенного тура и качества предложенных им услуг. Например, в невысокий сезон на будущий год цены начинаются примерно с двадцати семи тысяч на двоих с вылетом из Москвы и проживанием в двухместном номере категории стандарт по концепту «все включено» за семь ночей. Стоимость туров, приходящихся на высокий сезон, заметно выше. Она может колебаться от восьмисот долларов и выше при тех же условиях.

Sayanora Park Hotel 3 Сиде отзывы

Пляж

Sayanora Park Hotel 3* (Турция) находится в пяти минутах от пляжа. Судя по отзывам, море в этой части турецкого побережья чистое и теплое. На пляже лежаки и зонты выдаются за оплату. Полотенца в отеле не выдаются. На пляже есть туалеты, душевые и бары.

Услуги для детей

Судя по отзывам, Sayanora Park Hotel 3* отлично подходит для отдыха с семьей. Детям на территории отеля есть чем заняться. Для них оборудованы мини-клуб, игровая площадка. По запросу родителям в номер приносят раскладушку, а в основном ресторане можно в свободном доступе получить стульчик для удобства кормления. Для детей перед большим бассейном предусмотрен т. н. «лягушатник».

Отель Sayanora Park Hotel 3

Дополнительная информация

Поскольку Sayanora Park Hotel 3-звездочный, на его территории достаточно скромный спектр развлечений. Анимация представлена очень вяло, есть только настольный теннис. Зато на пляже можно получить такие развлечения, как дайвинг, катание на банане, экскурсии на катере и т. д. Желающие могут бесплатно сходить в сауну и хамам, платно получить курс массажа. Основным развлечением на территории отеля считается бассейн, вокруг которого установлены шезлонги и зонты.

Sayanora Park Hotel 3* (Сиде): отзывы

Нужно сказать, что большинству россиян данный отель понравился. У него удобное месторасположение для того, чтобы самостоятельно изучать местные достопримечательности, провести неплохой шопинг, не тратясь на такси, и, конечно, он находится недалеко от пляжа. Судя по отзывам, территория отеля великолепна – симпатичные коттеджи, много зелени, повсюду ухоженные дорожки. Некоторым россиянам показалось, что номера не очень просторные. Однако к их обслуживанию нареканий нет ни у кого: персонал работает слаженно, всегда все делается вовремя, постоянно приносят чистые полотенца. Да и наполняемость номеров хорошая, есть все, что нужно для нормального проживания.

Sayanora Park Hotel 3 фото

Бассейн тоже, по мнению наших соотечественников, неплохой: он всегда чистый, правда, некоторые считают, что количество лежаков недостаточное. По поводу питания подавляющее большинство россиян оставили положительные отзывы: вкусно и разнообразно. Правда, некоторые считают, что официанты работают очень медленно, но это, видимо, объясняется загруженностью ресторана. Что касается развлечений, то в этом вопросе Sayanora Park Hotel 3* несколько отстает.

Подытожив отзывы, можно сказать, что данный отель вполне подходит для спокойного и размеренного отдыха с семьей. Многие россияне считают, что сюда можно вернуться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.