Как носить юбку с корсетом?

Корсет с юбкой – это одно из самых удачных сочетаний, с помощью которого при грамотно подобранных деталях композиции можно создать незабываемый образ. Выбранный комплект, состоящий из двух вещей женского гардероба, сделает фигуру любой представительницы слабого пола более женственной и привлекательной.

Немного истории

Юбка – это предмет одежды, который покрывает нижнюю часть тела. Она эволюционировала из набедренной повязки. В древние времена её надевали как мужчины, так и женщины. Сегодня юбка относится преимущественно к предметам женского гардероба.

юбка с корсетом

Корсет – это широкий пояс, плотно охватывающий грудную клетку и поясницу. Его носили представительницы прекрасного пола ещё в далёком XVI веке. С помощью корсета можно подчеркнуть стройность женской фигуры, уменьшить талию и визуально увеличить плечи. Не зря данная вещь является такой волнующей и сексуальной деталью женского гардероба. Самым основным и выигрышным дополнением к этому предмету женского туалета считается юбка.

С чем нельзя носить?

Создавая стильные образы, вооружившись изящным корсетом, не стоит забывать, что не любой фасон юбки будет шикарно выглядеть при комбинировании. Так, есть ряд ограничений, которые следует учитывать при выходе в свет.

  • Вызывающе и излишне вульгарно смотрится корсет с откровенной мини-юбкой, сетчатыми или узорчатыми колготками и лакированными ботфортами.
  • Не следует комбинировать кружевные и слишком смелые корсеты с нарочито яркими и блестящими деталями женского гардероба.

Современная мода достаточно разносторонняя и демократичная. Кроме вышеперечисленных вариантов нежелательного использования корсета в дуэте с юбкой имеется огромное количество стилистически выгодных луков.

Сочетания юбки и корсета

Данные самостоятельные детали женского гардероба легко комбинируются и создают непревзойдённый лук. Единственным правилом при сочетании юбки с корсетом, которое необходимо учитывать при создании модного образа, является грамотный подбор вещей к выбранному мероприятию. К полученному образу также можно добавить различные аксессуары, если это будет уместно.

пышные юбки корсеты

Отправляясь на вечеринку или дискотеку, создать волнующий образ поможет тандем из юбки-миди или юбки-колокольчика с корсетом. В таком случае, чем дороже и качественнее ткань, тем изящней и эффектней смотрится модный лук.

Для работы в офисе или посещения занятий в ВУЗе отличным вариантом будет дуэт, созданный с помощью строгого корсета и юбки-карандаша. Для тех, кто предпочитает носить пышные юбки, также есть беспроигрышный вариант. Будет уместным сочетание блузки, корсета и пышной юбки средней длины. Такой лук смотрится стильно и красиво при любых ситуациях. Дополнить образ смогут аккуратные балетки или изящные туфли-лодочки.

Одним из самых интересных и возможных вариантов из рассматриваемых предметов женского гардероба является сочетание кружевного корсета контрастного цвета с пышной юбкой. Созданный лук подойдёт для романтических встреч и свиданий.

Альтернативой вечернему платью послужит высокий элегантный корсет с длинной юбкой. Дополнить роскошный лук смогут соответствующие аксессуары и туфли на каблуке.

Как правильно выбрать корсет?

Чтобы корсет действительно смотрелся привлекательно и стильно, при его выборе необходимо учитывать некоторые правила подбора данной детали гардероба. Не нужно приобретать корсет чересчур маленького размера. Его объем должен быть не более чем на 7 см меньше собственных объёмов представительницы женского пола. В обратном случае, надевая выбранную вещь, девушка будет чувствовать себя некомфортно и скованно.

корсет с длинной юбкой

Верхняя линия данной детали гардероба в том случае, если она закрывает грудь, не должна сильно сжимать область декольте. Это может стать причиной нарушения нормального кровообращения, а помимо этого, выглядит очень некрасиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.