Джина Карано: краткая биография, фильмы, интересные факты

Джина Джой Карано – американская актриса, известная также как боец ММА. Познакомимся с ее биографией и личной жизнью.

Юные годы

Джина Карано родилась в 1982 году в США, в Техасе, став второй из трех дочерей. Отец девочки, Гленн Карано, был связан с миром спорта и профессионально занимался футболом.

Будущая актриса сперва окончила христианскую школу Троицы, где увлеклась спортом: была членом школьной баскетбольной команды, занималась волейболом. Позднее в одном из интервью девушка призналась, что всегда считала обеих сестер красивее себя, ей было обидно, что природа не наградила ее миловидной женственной внешностью, Джина нередко приходила из школы домой в слезах, потому что чувствовала себя непривлекательной.

Получив аттестат, девушка поступила на факультет психологии, где отучилась 4 года, но диплом так и не получила.

джина карано

Начало карьеры в спорте

В одном из своих интервью Джина Карано поделилась, что заниматься тайским боксом ее подтолкнуло желание похудеть – в то время девушка имела довольно полную фигуру. И это решение стало судьбоносным, в спортивной борьбе она нашла себя. После 14 проведенных боев, из которых поражением завершился лишь один (12 побед и 1 ничья), Джине Карано поступило предложение поучаствовать в первом легальном женском бою, в котором она одержала стремительную победу. Ее противница была отправлена в нокаут менее чем за 40 секунд.

Далее последовала еще одна победа, после которой Карано заметили и пригласили принимать участие в боях более известной спортивной организации, где девушку также ожидали победы.

джина карано биография

Последующие соперницы

В биографии Джины Карано наступил решающий момент: спортсменка уверенно побеждала на ринге. Известны имена следующих ее соперниц:

  • Тони Эвингер, которую Карано одолела мощным удушающим приемом (2007).
  • Кайтлин Янг, победу над ней Джина одержала на третьей минуте (2008).
  • Келли Коболд, победа решением судей после трех раундов. Бой, который показывали по ТВ, Карано посвятила своему деду (2008).

Известен факт, что последний бой мог и не состояться: Джина слегка не вписывалась в весовую категорию. Однако, сняв с себя всю одежду, она сумела уложиться в необходимый лимит.

Крупное поражение

Судьба подготовила для Карано серьезное испытание – ее бой в 2010 году с Кристиан Сантос завершился победой последней в конце первого раунда. Несмотря на получение довольно внушительного гонорара, Джина решила покинуть спорт и сосредоточиться на кинематографе. Ее первой работой стала эпизодическая роль победительницы уличного поединка в 2009 году, еще до судьбоносного поражения. Картина называлась «Кровь и кости». Но именно спортивная неудача заставила Джину открывать для себя новые горизонты.

Карьера в кино

В фильмах Джина Карано нередко демонстрировала свои незаурядные спортивные навыки:

  • «Нокаут» (2011). Актриса исполнила роль профессиональной наемницы, попавшей в непростую ситуацию. В картине также снялись Антонио Бандерас, Майкл Дуглас, Юэн Макгрегор.
  • «Форсаж-6» (2013), здесь Джина досталась роль Райли Хикс.
  • «Кровная месть» (2014). Карано играет прекрасную мстительницу Аву.
  • «Скорость. Автобус 657» (2014) дала актрисе возможность сыграть полицейского.
  • «Спасение» (2015). Джина исполнила роль агента ЦРУ.
  • «Дэдпул» (2016) – актриса воплотила на экране образ персонажа-мутанта, обладательницы незаурядных способностей.

Во всех фильмах Джина Карано играет сильных и волевых женщин, готовых одержать победу любой ценой. Ее спортивные умения очень ей пригодились, но следует отметить и наличие актерского мастерства.

джина карано фильмы

Отношения с мужчинами

Личная жизнь Джины Карано во многом покрыта тайной. Известно лишь несколько ее романов:

  • Отношения с Кевином Россом, профессионалом тайского бокса. Пара расставалась, но потом сошлась вновь.
  • Роман с Китом Коупом, также бойцом. После расставания он заявил, что обладает компрометирующей видеозаписью, на которой он и Джина предаются плотским утехам, но позднее от своих слов отказался.

Карано считается очень привлекательной женщиной, поэтому приняла участие в откровенной фотосессии в журнале «Максим» и заняла 16-е место в топ-100 этого издания.

джина карано личная жизнь

Интересные факты

В завершение предлагаем узнать несколько интересных фактов из жизни актрисы:

  • В жилах Джины течет итальянская, английская, шотландская, голландская и немецкая кровь.
  • Занятия тайским боксом Карано начала в 21 год.
  • Актриса принимала участие в съемках документальной картины «Девушки ринга», а также в двух сезонах «Американских гладиаторов», выступая под именем Разрушительница.
  • Любимая одежда Джины – кожаные пиджаки, а вот носить туфли на каблуках она ненавидит.

Джина Карано – женщина, которой удалось многое. Успешная спортивная карьера постепенно перетекла в кинематографическую, раскрывая различные грани таланта актрисы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.