Рост Кейт Мосс и другие параметры фигуры супермодели

Супермодели отличаются идеальными формами, на них любая дизайнерская одежда смотрится шикарно. Этим женщинам нередко приходится ограничивать себя во всем, чтобы соответствовать суровым стандартам моды. Предлагаем ознакомиться с параметрами фигуры Кейт Мосс и некоторыми из ее секретов стройности.

Краткое знакомство

Кейт Мосс, рост, вес и параметры фигуры которой будут рассмотрены ниже, английская супермодель, отличающаяся эксцентричным поведением, скандальными выходками и роскошными фотосессиями. Именно она была одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей 1990-х и 2000-х годов. Образ худой девушки как нельзя лучше соответствовал своему времени, когда унисекс еще только входил в мир моды.

Модель сотрудничала с такими известными модными домами:

  • «Луи Виттон».
  • «Шанель».
  • «Гуччи».
  • «Версаче».

Также Кейт была лицом «Кристиан Диор».

рост кейт мосс

Параметры

Рост и вес Кейт Мосс в 90-е годы, во времена ее популярности, – 168 см и 46 кг. Интересно, что в большинстве официальных источников указывается рост девушки 170 см, хотя, на самом деле. она на 2 см ниже. Как вспоминала сама модель, в начале ее карьеры агент раскрыл перед ней суровую правду – будь она всего на несколько сантиметров выше, сумма гонорара была бы в разы существеннее. Однако, будучи не особо высокой для модельного бизнеса, Кейт сумела достичь немалых успехов. Позднее вес модели несколько увеличился, сейчас она весит примерно 52 кг.

Интересно, что рост Кейт Мосс не повлиял на успешность ее карьеры. Девушке повезло: ее худая внешность и отсутствие роскошных форм как раз входили в мир моды. Дизайнеры вовсю эксплуатировали андрогинность, на пике популярности была размытость четких границ между представителями полов. И Кейт как раз идеально подходила под образ героини своего времени – молодая худенькая девушка, напоминающая подростка, блистала на подиуме.

Несмотря на небольшой рост, Кейт Мосс удалось превзойти признанных идеалов своего времени – Синди Кроуфорд, Наоми Кемпбелл, Линду Евангелисту. Эти красавицы с точеными телами выглядели слишком недостижимо, в то время как худощавая Мосс производила впечатление девчонки из соседнего двора.

кейт мосс рост вес

В сравнении

Интереснее всего говорить о параметрах всемирно известной модели в сравнении с ее «коллегами по цеху». В таблице представлена информация о размерах моделей, расцвет карьеры которых пришелся на 90-е годы прошлого столетия – Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер. Также в последней графе помещена информация о модной в настоящее время Каре Делевинь.

Параметры знаменитых моделей

Параметр

Кейт Мосс в 90-е годы

Синди Кроуфорд, в конце 80-90 гг.

Клаудиа Шиффер, 90-е гг.

Кара Делевинь

Рост

168

177

180

173

Вес

46

54

57

49

Грудь

82

86

94

81

Талия

58

65

64

62

Бедра

89

91

92

87

Размер ноги

39,5

42

42,5

40

Размер груди

1

2

3

1

Из таблицы видно, что рост Кейт Мосс не такой уж высокий, как у иных представительниц профессии модели, из всех красавиц она – самая низкая. Однако вес нашей героини является самым небольшим. Также в таблице можно увидеть, что признанные эталоны красоты имеют отнюдь не миниатюрный размер стопы, у Кейт нога самая маленькая.

Интересные факты

Рост, вес и параметры Кейт Мосс сложно назвать идеальными, эта девушка слишком худа и не придется по вкусу поклонникам пышных женских форм. Однако на фото можно видеть, что ее фигура не утрачивает стройности, осанка – горделивости. В целом, Мосс производит впечатление гармонично выглядящей женщины худощавого телосложения.

кейт мосс рост вес параметры

Как же ей удается поддерживать фигуру в хорошем состоянии? Секретов у модели немного:

  • Детокс-диета. В течение двух недель употреблять фреши, овощные супы, свежие фрукты.
  • Периодически устраивать себе разгрузочные дни.
  • Не делать из еды культа. Сама Кейт в одном из интервью говорила: «Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной».

Конечно, параметры и рост Кейт Мосс – это, во многом, дар природы и генетики, но и сама модель прикладывала массу усилий, чтобы хорошо выглядеть. Только лишь диета не поможет составить достойную конкуренцию молодым красавицам, буквально наступающим на пятки, поэтому Мосс регулярно занимается спортом: танцы и пилатес, йога и прогулки за городом помогают ей сохранять гибкость и стройность.

кейт мосс рост вес параметры фигуры

Интересно, что с возрастом модель несколько поправилась. По последним данным, ее талия теперь равна 66 см, а бедра – 92 см. Грудь по-прежнему имеет первый размер. Но при этом на фото можно видеть, что она сохранила гармоничность и выглядит привлекательно. Она всегда была уверена в себе, гордилась собственной внешностью, не боялась быть уникальной и не соответствовать общепринятым стандартам. Возможно, именно в этом главный секрет успеха супермодели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.