Karat Hotel 3, Аланья, Турция: описание отеля, фото и отзывы туристов

Аланья – тихий провинциальный курорт. Он находится на турецком побережье Средиземного моря. Привлекает мягким климатом, заповедной природой и развитой туристической инфраструктурой. Местные пляжи отличаются чистотой. Вода прозрачная. Имеет характерный бирюзовый оттенок.

Восточный базар

Аланья – город, в котором каждый найдет себе развлечение по душе. В предгорьях высятся семейные отели, работающие по системе «Все включено». В центре сосредоточены ночные клубы и рестораны, торговые галереи и бутики. Гостиница Karat Hotel 3* (Аланья, Турция) находится рядом с рынком и пляжем. Вокруг нее масса достопримечательностей.

karat hotel 3 аланья турция

Из окон номеров виднеются очертания минаретов, башен старинных крепостей. Недалеко расположен пещерный комплекс. Его подземные коридоры щедро декорированы сталактитами и сталагмитами.

Ключевые моменты

Отель Karat Hotel 3* (Аланья, Турция)рассчитан на экономных путешественников, которые ценят комфорт, безопасность и удобство. Его жилые корпуса высятся в пяти минутах ходьбы от моря. В распоряжении отдыхающих два здания. Одно пятиэтажное. Другое состоит из четырех уровней. Ему присвоена категория Anex. Подъем осуществляют бесшумные лифты.

karat hotel 3 турция аланья центр алания

Комплекс был возведен в 2001 году. Последняя реновация пришлась на 2012. Количество номеров – 98. Площадь, которую занимает Karat Hotel 3* (Аланья, Турция), составляет 1 500 м². Регистрация прибывших туристов начинается в 14:00. Освободить номер нужно до 12:00. Отель рассчитан на молодежные компании и супружеские пары с детьми.

Размер стандартных номеров – 16 м², улучшенных – 25 м². На территории гостиницы расположены бары и ресторан. Функционирует сезонный бассейн. Вода в нем не подогревается. Она пресная и очищенная. Свои услуги предлагает парикмахерская. Белье стирает прачечная. В Karat Hotel 3* (Аланья, Турция) действует зал для конференций. Он предназначен для проведения встреч и переговоров.

Сервис

Перечень услуг, которые входят в стоимость путевки:

  • питание (система «Все включено»);
  • автомобильная парковка;
  • подключение Wi-Fi;
  • детские кроватки и манежи;
  • стульчики для кормления;
  • купание в бассейне;
  • аренда столов для игры в настольный теннис.

karat hotel 3 турция аланья alanya center

Опции, которые доступны после оплаты:

  • прокат шезлонгов, зонтов, матрасов на пляже;
  • импортный алкоголь в барах;
  • прием врача;
  • стирка и глажение одежды;
  • вход в банный комплекс.

Транспортная доступность

Находится Karat Hotel 3* (Турция, Аланья) в центре Алании. От взлетно-посадочных полос Антальи его отделяет 130 километров. До локального аэропорта – 40 км. Рядом с отелем расположены гостиницы Diamore Hotel и Xperia Grand Bali Hotel. Путь из Газипаши занимает порядка двух часов. В высокий сезон это время может быть увеличено. На дорогах Турции случаются автомобильные заторы.

karat hotel 3 аланья турция фото

Стоимость проезда на междугороднем автобусе – 300 рублей. За такси от автостанции придется выложить еще 50. До Karat Hotel 3* (Турция, Аланья) и Alanya center курсируют маршрутные такси. В них действует стандартный тариф – 30 руб. Расплачиваться нужно с водителем. Он же подскажет нужную остановку.

Путешествие из пассажирского терминала Антальи обойдется в 5 500 рублей. Ночью эта цифра может быть выше. Опытные туристы рекомендуют заказывать индивидуальный трансфер в Karat Hotel 3* (Аланья, Турция). Описание отеля гласит, что гостиница предоставляет подобный сервис.

Бассейн

На территории отеля функционирует открытый бассейн. Он начинает работать в мае и заканчивает в октябре. Его размер небольшой. Но этого достаточно для активного времяпрепровождения у воды. Вокруг установлены шезлонги с мягкими матрасами. За отвод лишней влаги отвечает дренажная система.

Судя по фото, Karat Hotel 3* (Аланья, Турция) в полной мере отвечает заявленной категории. Отдыхающие подтверждают, что администрация ревностно следит за порядком. В аквазоне всегда было прибрано. Гости высоко оценили уровень сервиса и качество обслуживания.

Прибрежная зона, на которой располагается пляж, засыпана желтым песком. Вход в море ровный. Волны в летний период бывают редко. Слова туристов подтверждают и оценки пользователей сервиса «Букинг». Karat Hotel 3* (Аланья, Турция) сотрудничает с ведущими операторами России.

Гастрономия

Система «Все включено» начинает действовать в 10:00. Обслуживание прекращается в 22:00. В стоимость проживания включены прохладительные и алкогольные напитки местного производства, блюда, которые готовят повара ресторана. За импортные вина нужно доплачивать. Мороженое и газировку также отпускают за наличные.

karat hotel 3 аланья турция букинг

Завтрак в отеле стартует в 08:00. Столы убирают в 10:00. На обед приглашают в 12:30. Подкрепиться можно до 14:00. Полдник, согласно расписанию, проводится с 17:00 до 17:30. Ужин начинается в 19:00. В 21:00 ресторан закрывается. Бар, который расположен в зоне бассейна, функционирует с 10:00 до 22:00. Разнообразное меню и обилие свежих овощей и фруктов позволило получить Karat Hotel 3* (Аланья, Турция) рейтинг 3 из 5.

В ближайших закусочных, которые сосредоточены в окрестностях гостиницы, потчуют традиционными турецкими и европейскими блюдами. Готовят мясо на открытых углях, запекают рыбу. Подают кондитерские изделия, выпечку и сладости.

Рекомендации

Россиянам полюбились недорогие кафе. В их меню сытные супы и гарниры, салаты. Самые высокие оценки получил ресторан Address. Он расположен на улице Ататюрка. Его меню изобилует деликатесами и морепродуктами. Креветки подают в большом горшочке из глины. Кальмары пришлись по вкусу не только взрослым, но и детям.

karat hotel 3 аланья турция описание

Hakan Moonlight специализируется на приготовлении стейков. Столы накрывают прямо на улице. Это отличное место для проведения встреч шумных компаний и семейных торжеств. Антураж «Старого дома» полностью соответствует названию. Барная мебель находится в саду. Вокруг щебечут птицы. Стрекочут насекомые. Атмосферу уюта дополняют блюда, приготовленные по традиционным турецким рецептам. Еда простая и вкусная. Обслуживание на высоте. В ресторане нет телевизора. Не транслируются спортивные матчи.

В заведении отсутствует регулярное меню. Каждый день повара предлагают новые варианты. Посетители могут выбрать только основной ингредиент. Есть даже вегетарианские блюда. Место настолько популярно, что все столики заняты уже в восемь часов вечера. На кухне работает семья владельца ресторана. Поэтому качество пищи гарантировано.

Vintage Brasserie & Winehouse потчует классикой европейской кулинарии. Сюда приходят с детьми. Малыши любят пиццу и закуски, которые готовят в бистро. В зале всегда тихо и спокойно. Родителям ничто не мешает наслаждаться изысканным вкусом местного вина. Домашний крем – фаворит сладкоежек. Стейки сочные и мягкие. Степень прожарки можно выбрать.

Отзывы

По мнению отдыхающих, отель является оптимальным вариантом для тех, кто хочет сэкономить и при этом жить в центре курортного поселка. Путешественникам очень понравился пляж «Клеопатра». Они рекомендуют выбирать четвертую зону, которая расположена прямо за детской игровой площадкой. Ориентиром служит муниципальный туалет в виде радуги. Он бесплатный.

karat hotel 3 аланья турция рейтинг

Преимущества гостиницы:

  • доступная стоимость;
  • удобное расположение;
  • широкий спектр дополнительных услуг;
  • вежливый и деликатный персонал.

Замечаний к качеству отдыха тоже было много. В основном, россияне жаловались на грязную посуду в ресторане. В часы наплыва посетителей тарелки не успевали мыть в машине, поэтому их просто ополаскивали водой. В итоге в зал выносили блюдца с остатками жира и пищи. На стаканах оставались следы от губной помады.

В августе в столовой скапливались огромные очереди. Лотки на стойке раздачи не пополняли. Этот момент вызывал недовольство и раздражение. На поварах отсутствовала форма. Многие официанты не владели русским языком. Если верить комментариям, то еще год назад обслуживание в гостинице было намного лучше. Сегодня многие туристы не советуют проживание в этом отеле.

Советы

При заселении никогда не соглашайтесь на номер в жилом корпусе Anex. Все комнаты в этом здании старые и грязные. До недавнего времени строение принадлежало другому хозяину. На его фасаде до сих пор красуется старая вывеска. В этом году он стал частью «Карата».

Если возникли вопросы, не стоит задавать их сотрудникам рецепции. Они не разговаривают на русском языке. Лучше обратиться к администратору. Он отзывчивый и добродушный. Россияне благодарны бармену, который приехал из Азербайджана. Специально для наших соотечественников он включал российские музыкальные хиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.