Актриса Эдит Гонсалес: биография, фото и интересные факты

Эдит Гонсалес - это довольно востребованная актриса в Латинской Америке, особенно в своей родной стране Мексике. На постсоветском пространстве она стала известна и узнаваема, благодаря нескольким значительным ролям в популярных сериалах и фильмах.

эдит гонсалес

Хотя она и не является самой выдающейся актрисой Мексики, но, безусловно, творческая деятельность этой талантливой женщины имела немалое значение в мире киноискусства.

Эдит Гонсалес: биография

Будущая актриса родилась в крупном мексиканском городе под названием Монтеррей, который находится в штате Нуэво-Леон, 10 декабря 1964. О ее детстве информации немного, поскольку она не часто баловала СМИ рассказами о себе и своей жизни до того, как стала известной.

Интерес к актерскому мастерству стала проявлять еще в раннем возрасте. Однако тогда о работе в сфере телевидения Эдит, разумеется, даже не задумывалась. Понимание того, что она хочет всерьез заняться построением карьеры в киноиндустрии, пришло к ней гораздо позже.

В нашей стране об Эдит Гонсалес известно немного, поскольку сейчас она не пользуется большой популярностью. Раньше люди не слишком интересовались биографическими подробностями любимых актеров, а просто наслаждались просмотром фильмов или сериалов и искренне переживали за любимых героев.

Начало творческой карьеры

Свою актерскую деятельность Эдит Гонсалес начала еще в далекие семидесятые, когда наблюдался пик популярности мексиканских мыльных опер. Ее появления на телеэкране были не слишком заметными, поэтому моментальной известности ей не принесли.

эдит гонсалес фильмы

Первой по-настоящему крупной ролью стала Марисабель (Marisabel) в многосерийном фильме "Богатые тоже плачут", который вышел в 1979 году. В России он был показан в 1991 году, моментально стал популярным и остается таковым по сегодняшний день. Он представляет собой трогательную романтическую историю, как, собственно, и все проекты, где играет Гонсалес. Люди советского воспитания были не слишком избалованы зарубежными фильмами, поэтому данный сериал был чем-то диковинным и экзотичным, но в то же время затягивающим и воодушевляющим.

С этого момента мексиканка Эдит стала узнаваемой не только в родной стране, но и практически во всем мире. В социалистических странах она получила известность лишь в девяностые годы.

Популярность

После выхода сериала "Богатые тоже плачут" Гонсалес стала получать гораздо больше приглашений на участие в различных теле- и кинопроектах.

С приходом популярности ее жизнь, конечно же, изменилась, но незначительно. Дело в том, что как таковой суперзвездой в привычном сегодня понимании ее сложно назвать. Хоть она и играла во многих крупных проектах, но зачастую - второстепенных персонажей. Безусловно, известность, востребованность и высокие гонорары у нее были, но значительной фан-базы она так и не получила.

Главные роли актрисе стали предлагать только в девяностые годы, когда пик популярности мексиканских сериалов уже прошел. Поэтому сегодня за пределами Латинской Америки Эдит знают большей частью лишь по старым сериалам.

эдит гонсалес фото

Высокую популярность ее творчество приобрело на родине, в Мексике, и других латиноамериканских странах, хотя в годы расцвета актерской карьеры Эдит была известна далеко за пределами испаноговорящих стран.

"Дикая роза"

Сегодня в ее профессиональной копилке насчитывается порядка 66 фильмов и сериалов, многие из которых известны на весь мир. Однако наибольшую популярность ей принес сериал "Дикая роза", который транслировался с 1987 по 1988 год.

Его смотрели не только России, но и на Западе. В сериале актриса Эдит Гонсалес исполнила роль Леонелы Вильяреаль (Leonela Villarreal), с которой она блестяще справилась.

Ее коллегой на съемочной площадке была неподражаемая Вероника Кастро - также яркий представитель эпохи латиноамериканских мыльных опер.

В русскоязычной озвучке Эдит Гонсалес говорит голосом актрисы Марины Левтовой, которая известна по таким фильмам, как: "Тайны мадам Вонг" (1986), "Каменская. Чужая маска" (2000), "Время печали еще не пришло" (1995) и многим другим.

эдит гонсалес биография

Фильмография Эдит Гонсалес

Почти семь десятков проектов, в которых принимала участие эта актриса, не прошли незаметно. Многие из них пользуются известностью и успехом и по сей день.

актриса эдит гонсалес

Среди ТВ-сериалов и кинокартин с участием Эдит Гонсалес можно выделить:

  • "Отверженные" (сериал, 1974);
  • "Соледад" (сериал, 1980);
  • "Адская ловушка" (фильм, 1990);
  • "Дикое сердце" (сериал, 1993);
  • "Страсти по Саломее" (сериал, 2001-2002);
  • "Красное небо" (сериал, 2011);
  • "Желание" (фильм, 2013).

Стоит отметить, что Эдит также выступала в качестве продюсера к фильму "Желание", который вышел в прокат в 2013 году. Это был ее первый и пока единственный опыт на новом поприще, но вполне успешный.

Личная жизнь актрисы

Эдит Гонсалес, фото которой размещено в данном материале, за свою жизнь состояла в отношениях несколько раз, но наиболее известным является гражданский брак с Сантьяго Крилом, сенатором Мексики, состоящим в партии правоцентристского толка.

У супружеской пары даже есть совместная дочь, которую назвали Констанца Крил. Она появилась на свет 17 августа 2004 года. Однако политик признал свое отцовство не сразу, а спустя 4 года.

Сейчас они уже не состоят в отношениях, но по-прежнему остаются хорошими друзьями. Крил принимает активное участие в воспитании своей внебрачной дочери.

фильмография эдит гонсалес

Сегодня Эдит Гонсалес, фильмы и сериалы с которой вызывают ностальгические чувства у многих людей старшего поколения, является супругой известного в Мексике предпринимателя Лоренцо Лацо.

Творческий вклад в культуру

Несмотря на то что сегодня Эдит Гонсалес уже не пользуется большой популярностью за пределами своей страны, она по-прежнему остается выдающейся актрисой, вклад которой в мировое киноискусство и культуру в целом очень высок.

Многие киноленты с ее участием до сих пор ценятся, а некоторые из них считаются общепризнанной классикой своего жанра. Эдит продолжает актерскую карьеру и сегодня, не желая пока останавливаться на достигнутом.

Эдит Гонсалес, фото и фильмография которой интересны многим поклонникам ее творчества, является ярким примером того, как даже не имея за плечами ролей в блокбастерах и сотнях кинопроектов, можно стать культовым актером. Она оказала огромное влияние на киноиндустрию 70-90-х гг., да и сегодня успешно движется в выбранном направлении.

Во многом именно благодаря ее актерскому мастерству, а также таланту коллег по съемочной площадке, проекты, в которых Эдит участвовала, стали культовыми. Они ознаменовали целую эпоху в телевизионной и кинематографической сферах - эпоху мексиканских сериалов, которые в то время завладели сердцами и вниманием миллионов телезрителей во многих странах мира.

фильмография эдит гонсалес фото

Недаром Эдит Гонсалес считается одной из лучших актрис Мексики. Интересен тот факт, что за долгую актерскую карьеру она ни разу не снялась в голливудском кино или западных блокбастерах и осталась верной только кинематографу своей родной Мексики.

Несколько слов в заключение

Эдит Гонсалес - это не просто актриса телесериалов и кино, она одна из самых ярких представительниц мексиканских мыльных опер, символ целой эпохи, которая оказала огромное значение на культуру всего человечества.

Сегодня сериалы из Латинской Америки, в том числе Мексики, уже не слишком популярны за рубежом, но еще каких-то пятнадцать-двадцать лет назад весь мир, а в особенности телезрители постсоциалистических стран, целыми семьями собирались у голубых экранов и с увлечением смотрели популярные творения бразильских, мексиканских и аргентинских киноделов.

Сегодня произведенные в этих странах кинопродукты уже не пользуются таким успехом, но это не значит, что они недостойны внимания. Кинематограф в Мексике активно, в ногу со временем развивается, поэтому многие относительно новые киноленты с участием Эдит Гонсалес выглядят довольно современно и актуально.

К примеру, сериалы "Смелые" (2014) и "Дальнобойщица Эва" (2016) рассчитаны в первую очередь на молодежную аудиторию, поэтому сняты на современный лад. К слову, Гонсалес отлично справляется со своими задачами, демонстрируя интересных и современных персонажей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Настоящая Королева! Жаль, что такая красивая девочка покинула это мир так рано. Пусть она живёт в сердцах тех, кто её знал и любил. И останется навечно в фильмах, в которых она снималась.
Копировать ссылку
2
Сегодня пришла очень грустная новость из Мексики:не стало Эдит Гонсалес!!! Ей было всего 54 года!!! Проклятый рак оставил Костансу без мамы. Пусть земля ей будет пухом , а душа вознесётся на Небеса!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.