Жилетка женская: как выбрать модель в этом сезоне

Жилетка - это универсальный предмет гардероба, который поможет согреться в прохладную погоду и создать стильный образ. В этом сезоне жилетки особенно актуальны и представлены в коллекциях модных брендов. Как же выбрать оптимальную модель жилетки, чтобы она гармонично дополнила любой наряд?

Классификация женских жилеток

Существует несколько основных способов классифицировать женские жилетки:

  • По длине: Короткие - длина до талии Средние - длина до бедер Удлиненные - длина ниже бедер
  • По типу ткани: Трикотажные Вязаные Джинсовые
  • По стилю: Классические Спортивные
  • По сезонности: Летние Демисезонные Зимние

Рассмотрим подробнее особенности основных типов жилеток.

Короткие жилетки

Короткие жилетки длиной до талии отлично подойдут для весенне-летнего сезона. Их можно носить поверх платьев, блузок и футболок, создавая слоистый образ. Такие модели хорошо сочетаются с джинсами и юбками.

Портрет девушки в объемной вязаной кремовой жилетке.

Средние жилетки

Средние жилетки до бедер - универсальный вариант для любого времени года. Они могут быть как легкими летними, так и теплыми зимними. Такую длину жилетки удобно носить с платьями, комбинезонами, брюками и юбками различных фасонов.

Удлиненные жилетки

Удлиненные жилетки ниже бедра создают эффект стройных ног и отлично сочетаются с обувью на каблуке. Их выбирают для работы, чтобы создать строгий деловой образ. Также длинные жилетки подойдут для вечернего выхода.

Трикотажные жилетки

Трикотажные жилетки отличаются мягкостью и комфортом. Их часто делают свободного кроя из эластичных материалов. Такие модели подчеркнут женственность силуэта.

Вязаные жилетки

Вязаные жилетки выполняют в технике крючком или на спицах. Они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами и подойдут для холодного сезона.

Джинсовые жилетки

Джинсовые жилетки отличаются прочностью и долговечностью. Их шиют из плотных хлопковых тканей, чаще всего с добавлением лайкры. Такие модели создают лаконичные образы в стиле кэжуал.

Классические жилетки

Классические жилетки имеют строгий крой, часто с лацканами или застежкой на пуговицы. Их носят в деловых образах, сочетая с костюмами, пиджаками, юбками и блузками.

Спортивные жилетки

Спортивные жилетки отличаются свободным силуэтом и наличием элементов, удобных для активного образа жизни - карманов, регулируемых поясов, съемных капюшонов. Их носят с леггинсами, джинсами и кроссовками.

Как выбрать подходящую жилетку

Чтобы выбрать оптимальную жилетку, стоит учитывать:

  • Сезонность. Летом предпочтительны легкие короткие модели, зимой - теплые удлиненные.
  • Фигуру. Жилетка должна подчеркивать достоинства silhouette и скрывать недостатки.
  • Стиль одежды. Выбирайте классические, спортивные или другие модели, исходя из предпочитаемого стиля.
  • Материал. Для зимы лучше натуральные ткани, летом можно выбрать легкие синтетические.
  • Качество пошива. Обращайте внимание на аккуратность швов, прочность молний.

Правильно подобранная жилетка станет украшением любого гардероба и позволит создать яркие модные образы.

Как носить жилетку с разными элементами гардероба

Одно из главных преимуществ жилетки - ее универсальность. Этот предмет одежды можно сочетать с самыми разными вещами.

Жилетка и платье

Жилетка позволит создать многослойный образ с платьем. Короткую летнюю модель носите поверх легкого платья, а длинную зимнюю - под платьем в качестве дополнительного утепления.

Жилетка и блузка

С блузками хорошо сочетаются как короткие, так и средние по длине жилетки. Вы можете надеть жилетку поверх блузки или наоборот, создавая интересные слоистые образы.

Жилет женский

Жилетка и юбка

Жилетка идеально дополнит юбки разной длины - как мини, так и макси. Такая комбинация подойдет для любого повода - от рабочей встречи до романтического свидания.

Жилетка и брюки

С брюками вы можете носить жилетки любой длины. Короткие модели подчеркнут талию, средние и длинные - вытянут силуэт. Подбирайте жилетку в тон брюкам или контрастную.

Экспериментируйте с разными комбинациями, чтобы найти идеальный для себя стиль с жилеткой. Этот предмет гардероба подойдет для создания образов на любой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.