Пароварка "Браун FS 20": инструкция по применению, обзор модели

Людям, отдающим предпочтение здоровому образу жизни, приходится более продуманно подходить к вопросу приготовления пищи. Хорошей помощницей в такой ситуации может стать пароварка. Среди всего многообразия моделей и марок можно выделить пароварку "Браун FS 20", инструкция по применению к которой, комплектация и особенности эксплуатации рассмотрены ниже.

Описание модели пароварки "Браун FS 20"

Пароварка "Браун FS 20" выполнена в современном стиле: эргономичная, 2-х уровневая, из качественного пластика белого цвета. В комплекте идут 4 чаши: 2 белые и 2 тёмные (одна из них для круп, другая для красящих продуктов). Достоинство непрозрачности материала, из которого изготовлены чаши, в том, что они легко отмываются, на них не остается разводов. Но некоторые пользователи считают это недостатком: в процессе приготовления пищи не видны продукты.

пароварка браун fs 20 инструкция по применению

Для каждого уровня имеется свой поддон-решетка. Поддоны необходимы для сбора конденсата. Фактически они разделяют емкости с разными блюдами. Отмываются поддоны легко, ведь вентиляция сделана удачным образом: продольная форма отверстий позволяет легко смывать остатки пищи под струей воды.

В инструкции по применению пароварки "Браун FS 20" указано, что чаши одинаковы по объёму (3,1 литра).

Модель имеет встроенный механический таймер.

Краткая инструкция: как работает пароварка

Поиск инструкции по применению к моделям пароварки "Браун FS 20" выдаёт разные варианты. Если описать принцип работы вкратце, то выглядит это следующим образом: вода, находящаяся в специальной емкости, встроенной в основании пароварки, кипятится нагревательным элементом. Образуемый в результате кипячения пар поднимается вверх, через чаши, в которых находятся продукты. Таким образом, пища в процессе приготовления проходит тепловую обработку паром. Поскольку наибольшее прогревание приходится на нижний ярус, то в нем рекомендуется готовить более плотные пищевые продукты: мясо, замороженные овощи и т.п.

пароварка браун fs 20 инструкция по применению к моделям

Согласно инструкции по применению пароварки "Браун FS 20", режим работы выбирается при помощи рычага, т.е. управление в данном случае механическое и в меньшей степени подвержено неисправностям.

Готовить можно одновременно в 2-х чашах.

Особенности эксплуатации

Инструкция по применению к пароварке "Браун FS 20" и обзор её комплектации - это не все, на чем необходимо остановить свое внимание. Эксплуатация пароварки имеет несколько особенностей. Важно помнить, что мытье данного агрегата, пожалуй, самая главная вещь в уходе.

пароварка браун fs 20 инструкция по применению и обзор

Прежде чем чистить прибор, нужно дать ему остыть и отсоединить от сети. Допускается помещать детали в посудомоечную машину (за исключением базового основания и парового ускорителя) и применять обычные моющие средства. Сам корпус-основание разрешается протирать влажной губкой. Согласно инструкции по применению пароварки "Браун FS 20", для удаления накипи рекомендуется использовать столовый уксус: достаточно залить в емкость основания, чтобы нагревательный элемент был погружен полностью и прокипятить 15 минут.

Наличие на кухне пароварки позволяет не в ущерб времени и без излишней сложности заботиться о здоровье близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.