Свечи "Эльжина": инструкция по применению, отзывы, аналоги

Очень многие женщины сталкиваются с различными бактериальными и грибковыми заболеваниями влагалища. Причин развития таких патологий может быть огромное множество, как и методов их решения. В этой статье мы рассмотрим один из действенных препаратов, применяемых для лечения гинекологических недугов – «Эльжину». Свечи, инструкция по применению которых, а также показания, аналоги и отзывы даны в этой статье, пользуются большой популярностью. Однако для того чтобы средство оказало положительное влияние на женский организм, использовать его нужно максимально правильно.

Какое воздействие оказывает на организм препарат «Эльжина»?

Свечи, инструкция по применению которых должна быть изучена каждой пациенткой, заботящейся о своем здоровье, оказывают бактерицидное, а также противовоспалительное и противогрибковое воздействие. Уже после первого применения данного фармацевтического средства пациентки замечают, что зуд и неприятные болевые ощущения во влагалище начинают купироваться.

эльжина свечи инструкция по применению

Что немаловажно, свечи «Эльжина» инструкция по применению описывает как препарат, активные вещества которого не попадают в общий кровоток. А это говорит о том, что действие данного медикаментозного средства безопасно для женского организма в целом.

Когда можно применять?

Вирусные и грибковые заболевания влагалища очень опасны. Если их не лечить, они могут привести к крайне плачевным последствиям. Однако заниматься самолечением настоятельно не рекомендуется. Каждая женщина при наличии неприятных симптомов должна обратиться к гинекологу для сдачи анализов и проведения диагностики.

свечи эльжина инструкция по применению отзывы

Итак, чаще всего «Эльжину» (свечи) инструкция по применению рекомендует применять женщинам, страдающим различными формами вагинита. Однако кроме этого, лекарство очень хорошо себя показало и при лечении гинекологических заболеваний, возбудителем которых является грибок кандида.

Свечи «Эльжина»: инструкция по применению

Отзывы гинекологов и пациенток свидетельствуют о том, что данное средство действительно очень эффективное. Однако использовать его нужно руководствуясь советами специалиста, а также информацией, указанной в официальной инструкции по применению.

Итак, рассмотрим, как же правильно проводить лечение, используя данные вагинальные таблетки. Обычно препарат вводится во влагалище один раз в день. Лучше всего это делать прямо перед сном. Хорошенько помойте наружные половые органы, а также руки перед началом процедуры введения. Постарайтесь ввести средство как можно глубже во влагалище.

Препарат «Эльжина» (свечи), инструкцию по применению, аналоги которого вы сможете узнать, прочитав эту статью, перед использованием должен быть предварительно размочен в воде комнатной температуры. Опустите таблетку в воду на несколько секунд, после чего введите ее во влагалище. Делать эту нужно в положении лежа. Обычно курс лечения составляет около недели. Но в некоторых случаях он может быть немного продлен. В любом случае обратитесь за консультацией к специалисту.

Существуют ли побочные эффекты?

Любой медицинский препарат нужно использовать с особой осторожностью. Препарат «Эльжина» (свечи) инструкция описывает как медикамент, предназначенный для лечения гинекологических заболеваний грибковой или бактериальной природы. Несмотря на хороший лечебный эффект и широкий спектр применения, все же средство нужно использовать осторожно, ведь оно может провоцировать возникновение негативных явлений.

эльжина свечи инструкция по применению аналоги

Некоторые пациенты жалуются на аллергические реакции, которые возникают на фоне применения данных свечей. Обычно они дают о себе знать в виде отечностей, сыпи и крапивницы. Также многие пациентки заметили, что введение таблетки во влагалище сопровождается сильным ощущением жжения. При этом такие неприятные симптомы обычно возникают в начале лечебного курса, и в дальнейшем они исчезают.

Обязательно обратитесь к специалисту, если вы заметили, что состояние вашего здоровья ухудшается. В этом случае вам будет предложено другое лечение.

Когда применять нельзя?

Женщины не должны применять данные свечи при наличии гиперчувствительности к любым компонентам, входящим в состав этого лекарства. Также средство категорически запрещено использовать тем пациенткам, которые страдают органическими патологиями кровеносной и центральной нервной системы. Также средство нельзя использовать девушкам, не достигшим совершеннолетия.

Использование во время беременности и грудного вскармливания

Свечи «Эльжина», инструкцию, отзывы о которых можно прочитать в интернете, нельзя использовать женщинам во время беременности. Данный медикамент содержит очень сильные компоненты, которые могут повлиять на развитие плода.

эльжина свечи инструкция

Также средство запрещено использовать и при грудном вскармливании. Если все же без него обойтись нельзя, тогда малыша нужно в обязательном порядке перевести на искусственное питание.

Важные указания

Если заболевание имеет запущенную форму, то врач может также выписать женщине препараты, предназначенные для перорального или внутривенного введения. Однако чаще всего свечей «Эльжина» вполне достаточно для прохождения курса лечения.

Нельзя вводить данные таблетки во влагалище более девяти дней подряд. Если по истечении этого срока болезнь все так же прогрессирует, обязательно обратитесь в больницу. В этом случае данный метод лечения для вас не подошел.

Применяя свечи, женщины могут водить автомобиль, а также управлять сложными механизмами.

Существуют ли аналоги?

Данный препарат пользуется большой популярностью на рынке фармацевтики. Однако, несмотря на это, существует огромное количество других препаратов, оказывающих аналогичное воздействие.

эльжина свечи инструкция отзывы

Чаще всего гинекологи назначают своим пациенткам такие заменители, как «Гинолакт», «Терконазол», «Гинекофит», «Эвколек», «Тержинан» и многие другие. Ни в коем случае не лечите гинекологические заболевания с помощью народных методов. Так вы только усугубите свою ситуацию.

Отзывы пациентов и врачей

Свечи «Эльжина», инструкцию, аналоги которых можно найти в этой статье, пользуются невероятной популярностью как у гинекологов, так и у представительниц прекрасного пола. Средство действительно очень хорошо справляется со своим предназначением и убивает патогенные бактериальные и грибковые организмы. Многие женщины испытали на себе эффективность этого лекарства. Средство очень просто в применении и сравнительно безопасно, так как очень редко приводит к возникновению побочных эффектов.

эльжина свечи инструкция аналоги

Однако многие пациентки жаловались на болевые ощущения, которые возникают при прохождении курса лечения данным лекарством. Именно поэтому многие представительницы слабого пола, прочитав отрицательные отзывы, не хотят использовать этот препарат.

Стоит средство сравнительно недорого. За упаковку придется заплатить около трехсот рублей. Обычно грибковые и бактериальные заболевания полностью исчезают через семь-девять дней от начала применения препарата, что не может не радовать.

Выводы

Каждая женщина должна постоянно следить за состоянием своего женского здоровья и обращаться к гинекологу при малейшем подозрении на заболевание. Поверьте, любую болезнь намного проще лечить, если она находится на самой ранней стадии. Поэтому займитесь собой уже сейчас. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,назначили свечи «Эльжина» после введения было жжение(как и сказано в инструкции) ,но оно продолжается и сейчас,как быть?
Копировать ссылку
Привет. А вы перед введением их размачиваете? Если так делать - ничего не жжётся
Копировать ссылку
У меня когда введу не чего а вот на утро до вечера ждет и зудит , делала семь раз , собираюсь еще 2 дня , но сомневаюсь в эффективности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.