Уходит ли Айвен Муди из Five Finger Death Punch?

Айвен Муди - популярный певец и действующий вокалист группы Five Finger Death Punch. Он считает, что, любя свое дело, можно добиться небывалых успехов, а человеку, который сменил около четырех групп, не оставив музыку, можно поверить.

Самая короткая биография

Айвен Муди появился на свет 7 января 1980 года, а родным домом для него стал город Денвер. Про детство Айвена практически никто ничего не знает, известно лишь то, что у него есть брат и сестра. Родного отца музыкант ни разу не видел, так как рос в неполноценной семье. Возможно, это сказалось на его характере: агрессивный парень был достаточно проблемным ребенком, и мать отдала его в детский дом, а чуть позже и брата с сестрой.

айвен муди

Рост Айвена Муди составляет всего 163 см, скорее всего, еще одно свидетельство неполноценного детства, но при этом его это абсолютно не смущает, хотя, возможно, он прячет следы комплекса Наполеона за чрезмерным бахвальством.

Группы, в составе которых пел Айвен

Выступать Айвен Муди начал, когда ему было еще 16 лет. В 2001 году он переехал в Лос-Анджелес и присоединился к своей первой команде под названием Toyz. В следующем году группа сделала запись-демо, но слушатели так и не оценили ее. Еще через год Муди бросает коллектив и присоединяется к Motograter: группа отличалась необычным стилем исполнения - нью-металл с нотками индастрима. Ребята использовали свой собственно-разработанный инструмент с названием «мотогрэйтер», который собирался из обычного провода и кусков электрической гитары и отличался интересным звуком, нечто среднее между барабанами и бас-гитарой. Группа очень часто появлялась на концертах, с разрисованными древесным углем, лицами , а немного позже выпустила альбом с одноименным названием.

айвен муди рост

Motograter все больше набирала популярность и узнаваемость, поэтому ребят пригласили на фестиваль Ozzfest, где они познакомились с уже известными группами Korn, Marilyn Manson, Slipknot. После фестиваля музыканты объявили об отпуске, который настолько затянулся, что в 2006 году Айвен Муди пришлось покинуть состав.

Следующим проектом для Айвена стала группа Ghost-Machine: Джон Стивенсон был впечатлен вокальными данными Муди и предложил ему участие в новом спецпроекте, затем к ним перешли ребята из Motograter. Новая группа создала два аудиоальбома и запустила персональный лейбл Black Blood Records. Несмотря на это, в данном составе Айвен надолго не задержался и переметнулся к Five Finger Death Punch, созданной бас-гитаристом Золтаном Батори, который ранее был участником группы U.P.O.

Позже Мэтт Снелл заинтересовался проектом Батори и составил ему компанию, а познакомившись с Айвеном Муди, Золтан пригласил его на кастинг в новую группу. Ребята быстро нашли общий язык и активно начали записывать свои наработки: имя группы придумал сам Батори, так как занимается восточными единоборствами. Five Finger Death Punch переводится как «смертельный удар кулаком». В составе этой команды Айвен записал целых шесть студийных альбомов.

Музыкальное творчество в F.F.D.P.

Активное проведение концертов способствовало быстрому подъему популярности группы: первый альбом вышел в 2007 году. Критики достаточно строго осудили их дебютный проект, но через неделю альбом вошел в Billboard Top 200, а журнал Outburn назвал их «ковбоями из ада этого тысячелетия». Саундтрек The Bleeding вошел в десятку лучших и проигрывался на радиостанциях целых восемь месяцев, стал одним из включенных к фильму Highgate Vampire. Их диски раскупались с неимоверной скоростью.

айвен муди биография

В 2009 вышел второй альбом, получивший звание золотого статуса по количеству проданных копий. Практически ежегодно команда выпускала по альбому и каждый из них становился не менее успешным, чем предыдущий. На сегодняшний момент певец Айвен Муди известен под псевдонимом Призрак.

Фильмы с участием Айвена

За время карьеры певца Айвен Муди успел сняться в трех фильмах: первым его кинопроектом стал сериал Down&Dirty в 2007 году, в котором музыкант сыграл самого себя. Следующим фильмом стал «Сумеречный город», сюжетом которого стала история о вампирах: певцу досталась роль Инкубуса, распутного демона. Последним шедевром актерской карьеры Айвена Муди стал мюзикл «Карнавал дьявола» 2012 года. В фильме рассказывается о том, как люди случайным образом оказались в аду на карнавале, Муди исполнил роль странствующего клоуна, который развлекал зрителей фокусами и песнями. Не смотря на сюжет, получилась картина, на удивление, поучительной.

Слухи об уходе из группы

В 2017 в СМИ появилась информация о том, что Айвен Муди покидает проект по личным обстоятельствам: причиной оказалась борьба с алкоголизмом. Трудности начались еще в 2012 году, когда вокалист начал появляться в нетрезвом состоянии даже на своих концертах. Тогда участники группы, потеряв многих тур-менеджеров, перестали общаться с Айвеном, а это грозило ему лишением места в команде. В связи с тем, что исполнитель пристрастился к алкоголю, он начал проявлять агрессию к окружающим, а именно к маме и сестре Дайкс.

певец айвен муди
Впоследствии суд даже запретил приближаться ему к своим родным. Следующей пострадавшей стала жена Айвена - Холли Смит, она подала на развод, утверждая, что тот стал принимать наркотики. Его взрослая дочь тоже заявила о непристойном поведении и подала иск в суд.

Айвен Муди опроверг слухи о своем уходе из группы, утверждая, что прошел курс реабилитации в одной из клиник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.