Разные анекдоты про школу

Существует очень много смешных до слёз анекдотов про школу. Некоторые из них будут представлены в данной статье. Герой большинства из них - хулиган и второгодник Вовочка. Этот веселый мальчуган заставляет смеяться тысячи людей уже не первый десяток лет. Вот некоторые из анекдотов про школу. Их любят люди разных возрастов.

анекдоты про школу

Анекдоты про школу для детей

Учительница по русскому языку дала задание написать предложение с однородными членами. Вовочка написал: "Я ненавижу физичку, химичку и географичку".

Марья Ивановна дала классу задание составить вопросительное предложение и ответ на него, который может одновременно быть и положительным, и отрицательным. Вовочка написал: "Вы водку будете? - Ах, оставьте!"

А теперь анекдот про школу в Грузии. Учитель задает вопрос классу: "Дети, кто мне может сказать, что такое ос?" Поднимается Гиви и говорит: "Ос - это большой, полосатый мух". Учитель говорит: "Неправильный ответ. Большой полосатый мух - это шмель, а ос - это то, вокруг чего крутится Земля".

Спецшкола

Есть даже анекдоты про школу специализированного направления. Вот один из них.

В спецшколе комиссия. Глава её подзывает к себе одного из учеников и спрашивает у него: "Как тебя зовут?". Ученик говорит: "Не знаю". Глава комиссии снова спрашивает: "А сколько тебе лет?". Ученик опять отвечает, что он не знает. Педагог снова задает вопрос: "А кем ты хочешь стать?". Мальчик опять говорит, что не знает. Соответственно, директору школы сделали строгий выговор, лишили его премии и поставили на вид. Через год комиссия пришла снова. Глава подзывает этого же ученика и спрашивает у него: "Как тебя зовут?" Ученик довольно уверенно отвечает: " Вовочка!" Педагог задает следующий вопрос: "А сколько тебе лет?" Мальчик отвечает: " Двенадцать". Мужчина снова спрашивает: «А кем ты хочешь стать?" Ученик всё так же уверенно говорит: "Музыкантом!". Педагог переспрашивает: "Кем, кем?". Ученик всё с той же уверенностью говорит: "Вовочка".

Вот еще один анекдот про школу из этой же серии. Ученица спецшколы поймала золотую рыбку. Та сказала ей, что девочка может загадать любые пять желаний. Школьница говорит: "Хочу, чтобы у меня уши были свернутые в трубочку, чтобы нос был в форме рога, чтобы глаза были похожи на две большие груши, чтобы волосы были, как длинные зеленые змеи и чтобы кожа была пупырчатая, как у крокодила". Рыбка сразу же исполнила все желания девочки.

анекдоты про школу

Но всё же потом поинтересовалась: «А почему ты не захотела стать красавицей или не потребовала много денег?". Ученица спецшколы отвечает ей: "Ой, а что так можно было?".

Про Вовочку

И снова несколько анекдотов про всеми любимого героя.

Вовочка заходит в класс и говорит: "Всем привет!". После чего мальчик спокойно направляется на свое место, несмотря на то, что урок уже давно начался и учитель объясняет новую тему по математике. Преподаватель остановил нерадивого ученика и говорит ему: «Вовочка, выйди, пожалуйста, из класса и зайди, как заходит домой твой папа!". Вовочка вышел из класса. Через секунду дверь отворяется от удара ногой. Вовочка вбегает в класс и кричит: "Ну что, гады, не ожидали?". Учитель в смятении. Он говорит: «Выйди и зайди в классное помещение, как заходит домой твой дедушка». Вовочка через некоторое время опять вбегает в класс и орёт: "Будь проклят мой лысый череп! Кого я вижу!".

анекдоты про школу для детей

Смешным анекдотам про школу посвящено много сборников, выходящих в печати, а также большое количество сайтов, где можно встретить и такие шедевры:

Учительница даёт классу задание составить предложение со словом «ананас».

Вовочка написал: "Мой папа убежал от меня и мамы в Сочи, а на нас он забил".

анекдоты про школу очень смешные

Странные ученики

На экзамене по литературе учитель говорит ученику: «Итак, первый вопрос твоего билета - повесть Карамзина "Бедная Лиза". Что ты можешь сказать о героине?". Ученик говорит: "О!!! Героин - это такая крутая вещь! О нём я могу рассказать всё!!!».

Накануне 1 сентября Вовочка в бешенстве орёт: "На 10 лет, без каких-либо доказательств! Невинного человека на 10 лет, это произвол!".

анекдоты смешные до слез про школу

Грузинская школа

Очень смешные анекдоты про школу связаны не только с именем Вовочки. В них нередко встречаются и другие герои. Следующий анекдот служит тому подтверждением.

В грузинской школе учитель говорит: "Гоги, докажи, что этот треугольник - равнобедренный". Гоги выходит к доске и отвечает: "Этот треугольник действительно равнобедренный. Мамой клянусь, что это так".

Самый находчивый из класса

Марья Ивановна задает классу загадку: "Без окон, без дверей, полна горница людей". Вовочка поднимается и говорит: "Это публичный дом". Учительница ему: "Фу, какой ты пошлый". Вовочка отвечает ей: «А теперь я вам задам загадку. Идут три женщины. Все они едят мороженое. Первая его лижет, вторая сосет, третья кусает. Кто из них замужем?".

смешные анекдоты про школу

Мария Ивановна покраснела и говорит: "Та, которая мороженое сосет". Вовочка отвечает ей: "Вообще-то, замужем та, у которой обручальное кольцо на пальце. И вы ещё мне говорите, что я пошлый!".

Мария Ивановна задала классу написать сочинение на тему "Путешествия" и сказала, что тот, чья работа будет самой длинной, автоматически получит пятерку. Вовочка написал 50 страниц. Учительнице пришлось поставить ему обещанную отметку. После этого она взяла его тетрадь и стала читать. Открывает начало, а там написано: «Всадник выехал из Санкт-Петербурга в Москву». После этого она смотрит в конец сочинения, где читает: "Всадник приехал в Москву наконец". Раскрывает середину тетради, а там написано: «Тыгдым-тыгдым тыгдым-тыгдым тыгдым-тыгдым тыгдым-тыгдым тыгдым-тыгдым тыгдым-тыгдым» - и так несколько десятков страниц.

- Дети, кто может сказать, для измерения чего применяется единица моль?

- Для шерсти, меха и хлопка.

Анекдоты про школу всегда будут актуальны, так как тема эта неисчерпаема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.