Спортивно-оздоровительный комплекс в городе Тамбов. Бассейн "Дельфин"

Спортивно-оздоровительные комплексы имеют огромное значение в развитии молодежи и поддержании здоровья населения.

Поплавать в Тамбове

В Тамбове есть несколько организаций с оздоровительными программами, но лучшим по праву считается бассейн "Дельфин". В Тамбове отзывы о нем противоречивые. Но в целом, жители довольны предоставленной возможностью провести время с пользой, поплавать для себя или потренироваться.

В 2013 году был сделан ремонт, исправлены предыдущие строительные недочеты и сделаны более комфортабельные раздевалки и душевые. Теперь у посетителей будет теплый пол с подогревом, из-за внедрения которого открытие задержали на несколько месяцев. Была поставлена новая система вентиляции и хорошие очистные фильтры. Всего на ремонт затратили 46 млн рублей. Этой суммы оказалось достаточно.

бассейн дельфин тамбов

В бассейне "Дельфин" (Тамбов) 4 дорожки. Их длина составляет 25 метров. За выполнением санитарных норм бдительно следят сотрудники спортивного центра. Ведь здесь занимаются не только взрослые, но и дети.

Время работы и адрес

Находится бассейн "Дельфин" в Тамбове на улице Чичерина, дом 30, корпус А. Время работы с 8:00 до 22:00 по будням и в субботу. В воскресенье он закрыт. Стоимость месячного абонемента начинается от 670 рублей, а разовое посещение стоит 200 рублей. За индивидуальное занятие с присутствующим инструктором продолжительностью 35-40 минут придется заплатить около 400 рублей.

С собой нужно взять паспорт, шапочку, сменную одежду и обувь.

Секции

Детские спортивные соревнования часто проходят в городе Тамбов. Бассейн "Дельфин" отвечает всем требованиям и стандартам для проведения таких мероприятий. И это неудивительно. В нем проводят первенство города, областные и региональные чемпионаты, отборочные заплывы.

бассейн дельфин тамбов отзывы
В будние дни проходят тренировки по плаванию. Большинство детей воспитанники Детской юношеской спортивной школы №6, разделяющей с бассейном одно здание. Совсем маленькими детьми инструктор по плаванию занимается в отдельном лягушатнике с теплой водой.

Возрастных ограничений на посещение бассейна нет — мамы могут привести даже однолетнего ребенка. Кстати, все занятия для детей в бассейне бесплатные. Платить должны только совершеннолетние.

Для тех, кому исполнилось 18 лет, предусмотрены занятия по аквааэробике, но предусмотрен и вариант присоединиться к группе детей по согласованию с тренером, если нужно поставить технику или научиться плавать. Обучения в бассейне проводят опытные инструкторы Барсуков Евгений Михайлович и Калинин Роман Юрьевич.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.