Как мужчины становятся моделями в разном возрасте?

На сегодняшний день довольно-таки много людей мечтают стать популярными, поэтому стараются и профессию выбрать себе соответствующую. Но не всегда все получается, как хотелось бы. И звание модели вовсе не означает, что вы одномоментно станете важной персоной на любом мероприятии. Чтобы быть востребованным лицом в модной индустрии, придется потратить много сил и времени.

Хотя нужно сказать, что мужчинам проще попасть в этот бизнес, да и требований к ним предъявляется значительно меньше. Многим моделям-мужчинам удается удерживаться «на плаву» в течение довольно продолжительного времени. Если вас интересует вопрос, как мужчины становятся моделями, то в данной статье вы найдете много полезной информации.

Как начать модельную карьеру?

как мужчины становятся моделями

Как ранее уже было сказано, мужчинам в модельной индустрии приходится намного проще, чем женщинам. Однако, так или иначе, модель-мужчина должен соответствовать определенным профессиональным стандартам. И не стоит падать духом, если ваши параметры не соответствуют определенным нормам. Работу можно получить даже в том случае, если ваш рост или вес немного отклоняется от предъявляемых показателей.

Профессиональные требования к парням

Что нужно мужчине, чтобы стать моделью? Существует целый перечень требований. Их стоит внимательно изучить, для принятия решения о том, стоит ли становится частью модельного бизнеса.

Основные критерии:

  • рост: 180-190 см;
  • категория молодых моделей: 15-25 лет;
  • категория взрослых моделей: 25-35 лет;
  • требования к весу: 63-75 кг (также учитывается индекс массы);
  • размер одежды 50-52 (российский).

Также не стоит забывать об эпиляции. Среди мужчин моделей редко встретишь людей с излишним волосяным покровом на спине и руках. У мужчин моделей есть одно важно преимущество: они могут быть обеспечены контрактами и в 50 лет. Женщины же могут потерять работу уже в 25.

Какой моделью вы хотите стать?

как стать фитнес моделью мужчине

Если вас интересует, как мужчины становятся моделями, то важно для начала вообще разобраться, в какой сфере могут реализовать себя представители этой профессии. Это особенно важно для правильного наполнения портфолио. Кроме того, это облегчит вам поиск работы в дальнейшем. Стоит учитывать, что стандарты моделей, которые демонстрируют одежду на подиумах, сильно разняться с требованиями, предъявляемыми к фотомоделям.

Вот лишь некоторые сферы, в которых могут быть задействованы модели-мужчины:

  • сотрудничество с именитыми кутюрье и ведущими домами моды;
  • работы для печатных изделий;
  • активная деятельность на выставках и различных мероприятиях;
  • дефиле на показах модной одежды;
  • участие на светских вечеринках;
  • сотрудничество с рекламными компаниями;
  • работы для печатной рекламы, журналов и газет;

Требуются и модели, специализирующихся, например, на какой-то конкретной части тела (руки, ноги, торс, волосы), а также те, внешность которых максимально приближена к обычным людям.

Что делать, чтобы получить работу модели?

как стать моделью мужчиной в 16

Не секрет, для того чтобы сделать карьеру в этом бизнесе, необходимо привлекать как можно больше внимания. Если вас интересует, как мужчины становятся моделями, то стоит учитывать, что у персон, выделяющихся из общей массы, больше шансов получить работу. К тому же, при обращении в агентство, вам уже будет, что показать.

Существует и несколько способов привлечь к себе внимание:

  • сняться в рекламе или телепередаче;
  • появиться на показе мод;
  • сняться для газеты или журнала.

Эти шаги помогут вам найти ответ на вопрос, как стать моделью-мужчиной в 16. Не стоит расценивать все вышесказанное, как призыв хвататься за первую попавшуюся работу. Помните и о своем имидже, ведь участие в сомнительных проектах может существенно его подпортить. Подобные действия могут не только помешать вам в продвижении, но и полностью закрыть вам путь в модельную индустрию.

Создание портфолио

что нужно мужчине чтобы стать моделью

Сегодня фраза "хочу стать моделью" (мужчине этот вопрос может быть интересен не меньше, чем девушкам) звучит довольно часто. И если вас интересует, как попасть в эту индустрию, то для начала следует позаботиться о создании качественного портфолио.

Все представленные в нем фотографии должны со всех сторон показывать ваше телосложение. Лучше, если снимки будут сделаны при различном освещении. И, конечно, хорошо, если вам удастся договориться о фотосессии с профессиональным фотографом. В дальнейшем вы можете дополнять свое портфолио, но именно первые снимки будут играть определяющую роль в становлении вашей карьеры.

Сотрудничество с фотографами

как стать моделью мужчине в 18

Не забывайте, что при работе с профессионалами обязательно заключается соглашение о сотрудничестве. Именно этот документ будет выступать гарантией того, что вам будет известно о судьбе ваших снимков.

При подготовке портфолио лучше не обращаться к фотографам, которые специализируются на портретах. Вам нужны только модельные фотографии. Стандартное портфолио включает в себя хэдшот и снимки в разных ракурсах в полный рост. Заказчику наверняка потребуются фотографии в деловом костюме и в повседневной одежде. Чем больше качественных снимков будет в вашем портфолио, тем лучше.

Мошенничество в модельном бизнесе

При работе с агентствами всегда есть опасность столкнуться с нечестными людьми. В этом бизнесе обман вас может подстерегать практически везде. Если вас интересует, как мужчины становятся моделями, то эти сведения могут быть крайне полезны. Ведь всегда есть риск столкнуться с подозрительными фотографами и некомпетентными модельными агентами.

Вот лишь несколько простых рекомендаций:

  1. Не стоит вести дела с фотографами, которые выставляют на создание снимков огромные счета. Вы сможете пополнять свое портфолио новыми фотографиями, когда станете работать в агентстве.
  2. Если агентство требует с вас оплату вперед до момента регистрации, с ним лучше не сотрудничать. Агент зарабатывает только в том случае, если прибыль получаете вы. Для него это мотивация в вашем развитии как модели. Если же с вас требуют внести предоплату вперед, то, скорее всего, вы имеете дело с недобросовестным агентом.
  3. Дорогостоящие модельные школы – просто пустая трата времени и денег. Там вы, конечно, сможете научиться правильной походке и позированию, но сегодня всю соответствующую информацию можно найти в свободном доступе. Если вас интересует, как стать моделью мужчине в 18, то не стоит тратить свое время на подобные услуги.

Как увеличить шансы?

хочу стать моделью мужчине

Ответить на вопрос о том, как стать фитнес-моделью мужчине, вам помогут и приведенные ниже нехитрые рекомендации:

  1. Принимайте участие в открытых кастингах. За счет огромного количества желающих это может отнять много времени.
  2. Участвуйте в местных кастингах. Иногда такие мероприятия посещают модельные агенты в поисках новых лиц.
  3. Примите участие в модельном конкурсе. Победа в подобном состязании может дать успешный старт вашей карьере.
  4. Посещайте модельные конференции. Это подходящее место для полезных знакомств.
  5. Возьмитесь за дело самостоятельно. Вы можете найти адреса модельных агентств в Интернете и разослать им свое портфолио.
  6. Найдите агента. Это самый удобный вариант для развития своего будущего в модельном бизнесе. Агентство не дает гарантию, что вы стопроцентно получите работу, но сотрудничество с ним увеличивает ваши шансы на подписание выгодного контракта.

Как мужчины становятся моделями? В любом деле главное – начать. Сделайте первый шаг, а дальше используйте полученные знания и накопленный опыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.