Мэгги Лоусон: избранная фильмография

Мэгги Лоусон - американская актриса кино и телевидения, завоевавшая мировую известность, благодаря роли Джульет О’Хары в детективном сериале "Ясновидец". Другие популярные фильмы с ее участием - "Нэнси Дрю", "Чистильщик", "Два с половиной человека".

Мэгги Лоусон

Биография

Будущая актриса родилась в Луисвилле. Ее мать Джуди - домохозяйка, а отец Майк Лоусон - менеджер отеля. Мэгги обучалась в католической школе для девочек.

В 16 лет наша героиня поняла, что хочет стать актрисой, поэтому начала посещать всевозможные кастинги, чтобы получить хотя бы небольшую роль.

Мэгги Лоусон фильмы

Карьера

Мэгги Лоусон впервые появилась на экранах в 1996 году, сыграв Ким в подростковом ситкоме Hang Time. За этим последовала более заметная роль в другом ситкоме "Несчастливы вместе".

В 2002 году актриса была выбрана на главную роль в детском приключенческом фильме "Нэнси Дрю". От зрителей лента получила смешанные отзывы. Среди основных недостатков картины отмечались простой сценарий и слишком много романтики, из-за которой элемент детектива отошел на второй план.

В том же году Мэгги Лоусон получила роль второго плана в фантастическом телесериале "Тайны Смолвиля". Телесериал имел огромный успех в США, Канаде и Европе. Более 8 млн киноманов по всему миру посмотрели "Тайны Смолвиля".

Самую важную роль в своей карьере актриса получила в 2006 году, успешно пройдя кастинг на роль детектива Джульет О’Хары в сериале "Ясновидец". В многосерийном фильме также сыграли Джеймс Родэй и Дьюли Хилл. Всего за 8 лет работы было отснято 8 сезонов "Ясновидца". Восьмой сезон стал завершающим из-за заметного падения рейтингов.

В 2007-м актриса сыграла вместе с Сэмюэлем Л. Джексоном и Евой Мендес в триллере "Чистильщик" режиссера Ренни Харлина. Фильм нашел своих фанатов, однако его нельзя назвать самым удачным в карьере Лоусон. Критики, несмотря на хороший актерский состав, сочли ленту затянутой и бессмысленной.

джеймс родэй и мегги лоусон

В 2010 году Лоусон исполнила эпизодическую роль в фантастическом фильме Марка Невелдайна и Брайана Тейлора "Геймер". Мэгги выпала возможность поработать с такими голливудскими звездами, как Джерард Батлер, Элисон Ломан и Эмбер Валетта.

В 2014-м актриса начала работу над комедийным сериалом "Два с половиной человека", съемки которого завершились в 2015 году. Мэгги исполнила роль мисс Макмартин, ее персонаж появляется в 12 эпизодах сериала.

Один из самых известных фильмов Мэгги Лоусон - криминальная драма "Правосудие". Сериал был не только тепло принят кинокритиками, но и пользуется успехом у зрителей. Всего его посмотрело более 4 млн человек.

Несмотря на то что в фильмографии актрисы есть фильмы многих жанров, сама она предпочитает сниматься в комедийных телесериалах. Фанаты также могли видеть ее в ситкомах "Ангел из ада", "В четырех стенах", "Вернуться в игру" и "Все относительно".

мегги лоусон

Личная жизнь

В 2006 году на съемках телесериала "Ясновидец" актриса познакомилась Джеймсом Родэйем, исполнителем главной роли. Джеймс Родэй и Мэгги Лоусон встречались 8 лет - с 2006 по 2014 гг., вплоть до окончания совместной работы над сериалом.

В августе 2015 года Мэгги Лоусон вышла замуж за актера Бена Колдыка. Свадебная церемония состоялась на семейном ранчо Бена в Лас-Вегасе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.