Мультсериал "Великий человек-паук": актеры и сюжет

Мультсериал «Великий человек-паук» (иногда переводится как «совершенный») относится к разряду научно-фантастических, его премьера состоялась в 2012 году на канале "Дисней". На сегодняшний день выпущено уже четыре сезона. Проект основан на комиксах с одноименным названием, в нем с избытком хватает юмора, гэгов, а также часто используется эффект из аниме — чиби-сцены.

великий человек паук мультсериал актеры

Сюжет

Питер Паркер соглашается на предложение Ника Фьюри из организации «Щ.И.Т» пройти специальную подготовку для улучшения своих навыков и суперспособностей. В ее процессе он знакомится и создает команду с пятью другими героями. На протяжении всех серий мультсериала «Великий человек-паук» Питер вместе с Неуязвимым Человеком, Железным Кулаком, Белой Тигрицей и Новы занимается специальными боевыми тренировками. Для чего? Чтобы успешно противостоять целой армии врагов, которых на протяжении сериала окажется великое множество.

В 1 сезоне мультсериала «Великий человек-паук» Норман Озборн хочет заполучить ДНК Паркера, чтобы создать целую армию солдат-пауков и продать их правительству. В качестве своей «шестерки» он использует Доктора Осьминога, который в итоге решается отомстить и превращает Норманна в Зеленого Гоблина.

На протяжении 2 сезона Питер живет у своей тети Мэй и сражается с новым врагом – командой Зловещая Шестерка, в составе которой Жук, Носорог, Электро, Ящер и Крейвен-Охотник. В то же время создатели постепенно раскрывают истории всех членов команды человека-паука. Ава Айяла, например, надела плащ Белого Тигра после смерти отца от рук Охотника.

В 3 сезоне Питера берут в свою команду Мстители. Фьюри дает ему новое задание – разыскать других супергероев и привлечь их на свою сторону. Зеленый Гоблин похищает волшебный артефакт и получает силу путешествовать по другим мирам, Паркер следует за ним. Он встречает себя из 2099 года, девушку-паука, а также свои версии как свиньи, рыцаря и нуар. В итоге он объединяется со всеми, чтобы победить Гоблина и Электро, который после починки Хелликериер смог трансформировать его в громадного робота. В последней серии тетя Мэй и Веном узнают о том, что Паркер и есть человек-паук. Но с этим ему предстоит разобраться позже.

4 сезон мультсериала «Великий человек-паук» начинается с попытки Октупуса похитить Норманна и снова превратить его в Гоблина, он заключает союз с Гидрой и в итоге создает новую Зловещую Шестерку. Появляется Алый Паук, который сначала выступает на стороне Питера Паркера, но потом оказывается шпионом Октупуса. В итоге Человек-паук одерживает верх над злодеями и становится Совершенным.

великий человек паук мультсериал

Джаред Дрейк Белл

Джаред родился 27 июня 1986 года. Помимо актерской карьеры он поет, играет на гитаре, пробовал себя в роли телережиссера. Популярность ему принесли съемки в подростковом сериале «Дрейк и Джош», он даже написал к нему саундтрек. А в 2005 году свет увидел его дебютный альбом под названием Telegraph.

Играть в кино начал с восьми лет. В десяти лет выступал в роли Джесси Рэмо в фильме «Джерри Магуайер», много раз был гостем телешоу Никелодеон «Зоуи 101». Он трижды получал премию как любимый актер телевидения. В череде актеров мультсериала «Великий человек-паук» он, пожалуй, самый известный.

великий человек паук мультсериал все серии

Стивен Уэбер

Стивен – американский актер, сценарист и продюсер. Он родился в 1961 году в Нью-Йорке, окончил университет, начал свою карьеру с театральной сцены и стал известным после семи лет съемок в сериале «Крылья». После этого Стивен Уэбер получил главные роли в нескольких фильмах подряд, среди них «Одинокая белая женщина», «Джефри», и «Временная секретарша». Был дважды женат, от Джульетт Хоунен у него двое детей. Среди всех актеров мультсериала «Великий человек-паук» он озвучивает Нормана Озборна - одного из главных злодеев и противника Питера Паркера на протяжении многих серий всех четырех сезонов.

великий человек паук мультсериал 4 сезон

Карл Дидрих Бадер

Карл Бадер – актер немецкого происхождения, родился 24 декабря 1966 года в США, известность получил благодаря комедиям «Вампирский засос», «Знакомство со спартанцами» и «Очень голодные игры».

Большую часть детства он прожил в Париже, но затем вернулся в Америку, где начал изучать актерское мастерство. Озвучивал персонажей многих известных анимационных фильмов, таких как «Симпсоны», «Царь горы», «Ледниковый период», «Геркулес» и «Пингвины Мадагаскара».

Он был одним из актеров мультсериала «Великий человек-паук» и озвучивал персонажа Крэйвена-охотника – члена Зловещей Шестерки.

великий человек паук мультсериал 1 сезон

Тара Стронг

Из всех проходивших кастинг актеров в мультсериал «Великий человек-паук» на роль Мэри Джейн Уотсон была выбрана Тара Стронг. Она родилась в 1973 году, выросла в американском городе Торонто, прославилась благодаря фильмам «Суперкрошки», «Дружба – это чудо», «Волшебные родители», а также постоянной роли Коллинз в телесериале «Вперед – путь к успеху».

Впервые в кино снялась в четыре года, затем играла в школьных постановках, а в тринадцать лет поступила школу искусств, где получила свою первую серьезную роль в театре. Благодаря таланту и упорному труду она смогла громко заявить о себе и с тех пор не испытывала недостатка в хороших ролях — как в кино, так и в театре.

великий человек паук мультсериал 1 сезон

Другие голоса за кадром

Для любого мультфильма очень важно качество озвучки, ведь с ее помощью передаются характеры персонажей и напряженность, эмоциональность сцен. Озвучивали мультсериал «Великий человек-паук» актеры:

  • Питер Паркер – Дрейк Белл;
  • Огги Бэнкс – Люк Кейдж/Силач;
  • Кейтлин Лав – Белая Тигрица;
  • Курт Коннорс - Эдриан Тумс/Стервятник;
  • Мисти Ли – тетя Мэй;
  • Тара Стронг – Мэри Джейн Уотсон;
  • Мэтт Лантер – Гарри Озборн/Флеш Томпсон/Агент Веном;
  • Чи Макбрайд – Ник Фьюри.

Благодаря всем этим замечательным актерам зрители могут наслаждаться смешным и интересным мультсериалом. Хотя на сегодняшний день существуют всего четыре сезона, создатели обещают еще минимум два в ближайшем будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.