Щетка-сметка: это что такое и как ее выбрать

В списке инвентаря для уборки нередко можно встретить удобные щетки с густой щетиной. Именно они эффективно справляются с крупным мусором, пылью и любыми другими загрязнениями поверхностей. Многим людям эти изделия знакомы под названием "щетки-сметки". Что сделало их столь востребованными и как правильно выбрать щетку для определенной работы?

Что такое щетки-сметки?

Перед тем, как приступить к поиску плюсов этого уборочного инвентаря, стоит понять, что собой представляет эта самая щетка. Сметка это такая щетка, которая состоит из прямоугольного основания, на котором крепится густая щетина (ворс). Продолжением основания является длинная ручка.

Сметка это

Почему сметкой удобно работать?

Такие предметы быта используются довольно часто, потому что:

  • Форма и конструкция изделия позволяет быстро и легко сметать грязь с той или иной поверхности и затрачивать при этом минимум сил.
  • Щетка оснащена густым ворсом. Благодаря этой особенности, щетка эффективно справляется с любыми загрязнениями.
  • Как правило, в комплекте с щеткой есть совок. Многие производители предлагают щетки-сметки с совком. В этом случае можно не только быстро собрать грязь, но и избавиться от нее.
    Щетка сметка с совком
  • Широкий ассортимент. Покупатель может выбрать модель щетки с широким или узким основанием, изготовленную из пластика, древесины или металла. Кроме того, щетки имеют разную жесткость ворса.

Как выбрать щетку?

Перед покупкой инвентаря необходимо учесть тип работы, который будет им выполняться:

  • Пыль, бытовой мусор и прочий сор отлично устраняются щеткой-сметкой с густым длинным ворсом из полипропилена.
  • Для уборки отходов производства (например, древесны и металлической стружки) стоит выбирать ворс из латунированной стали. Эта сметка отлично справится и с уборкой снега на территории.
  • Ручка у щетки может быть горизонтальной или вертикальной. Первый вариант подходит для чистки автомобилей, других горизонтальных и вертикальных поверхностей кроме пола. Сметки с вертикальной ручкой идеальны для уборки пола.
    Сметка это

Компактная, легкая и эффективная щетка просто незаменима в хозяйстве. С ее помощью уборка мусора займет гораздо меньше времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.