Лучшие сериалы про собак

Как говорится в одном известном выражении: «собака – лучший друг человека». Четвероногие питомцы также активно снимаются в фильмах и сериалах различных жанров. В этих историях, независимо от сюжета, всегда отмечается верность этих животных. Показываемая отвага и риск жизнью ради хозяина невольно вызывает симпатию к этим существам. Рассмотрим вкратце фильмы и сериалы про собак, которые полюбились миллионам зрителей.

сериалы про собак

«Собачья работа»

В данной киноленте из 8 серий с В. Епифанцевым в главной роли, повествуется о трудной и опасной работе полицейской собаки по кличке Луша и ее хозяина, опытного кинолога, капитана Смагина. У Ильи поистине адский труд, который отнимает практически все время, не оставляя его на родных и близких. Как отмечает режиссер русского сериала про собаку, отличием картины стало обилие юмора, в центре которого фигурируют главные герои.

Кроме того, «Собачья работа» – это рассказ о дружной жизни большого двора, жители которого держатся сообща в радости и горе, что не типично для современного времени. По формату кинолента представляет собой мини-сериал, где в законченном виде показана история из жизни кинолога Смагина, его семьи, а также умного и преданного четвероного друга.

Краткий сюжет «Собачьей работы»

В этом сериале про собаку Лушу и ее хозяина капитан Смагин в процессе специальной операции по обезвреживанию опасной банды теряет своего друга и напарника (пса Рагдая). Кинолог тяжело переживает потерю и несмотря на все уговоры, не торопится брать новую собаку. Однако вскоре погибает один из коллег капитана, а в письме просит позаботиться Илью о ретривере по кличке Луша.

сериалы про собак полицейских

Контакт с собакой наладить очень не просто. Она тоскует по хозяину, отказывается от воды и еды. Опытный Смагин смог найти нужные точки соприкосновения, после чего он забирает Лушу к себе. Новый друг кинолога и его семьи оказывается очень умной собакой, обладающей неординарным чутьем. С ее помощью полицейскому удается обнаружить хранилище с наркотиками, обезвредить бандитскую группировку, спасти жизнь своему сыну и его подружке. В этом противостоянии капитан получает ранение, после которого его не допускают к оперативно-розыскной деятельности. Смагин возглавляет специальный кинологический отдел при прокуратуре. Новая работа постепенно отдаляет Илью от семьи, при этом за его женой начинает ухаживать бывший одноклассник, ставший олигархом.

«Возвращение Мухтара»

Популярный русский сериал про собаку-полицейского рассказывает о будничной жизни и работе отдела милиции, в котором числится необычный сотрудник – пес по кличке Мухтар, отличающийся умом и сообразительностью. Годы съемок фильма – 2003-2007. В главных ролях снялись: А. Носик, А. Волков, А. Ковнир, В. Низовой. Режиссеры – А. Полынников, В. Николаев.

лучшие сериалы про собак

Герои картины – это обычные начинающие милиционеры, которые занимаются раскрытием стандартных, и не очень, преступлений, начиная от мелких краж, заканчивая громкими убийствами. Им во всем помогает пес Мухтар, имеющий острый нюх, высокий интеллект и преданность.

Несмотря на криминально-детективный жанр, данный фильм отлично подходит для семейного просмотра. Детей в этом сериале про собаку, конечно же, привлекает Мухтар, который успевает не только помогать в расследовании, но и отличается милыми и веселыми выходками. Не стоит искать в этой картине правила и концепцию работы милиции. Сюжет картины написан, прежде всего, под четвероного питомца. Однако благодаря морю позитива, который несет зрителям фильм, на определенные ляпы уже и не обращаешь внимания.

русский сериал про собаку

Интересные факты

В российском сериале про собаку-полицейского «Возвращение Мухтара» в качестве главных героев выступали восточно-европейские овчарки Варгун и Дункан. Они периодически сменяли друг друга во время съемок. После того как площадка была перенесена из Москвы в Киев, главная роль досталась псу Цейсу породы немецкая овчарка. Поскольку эта собака была уже в возрасте, все трюки за нее выполняли сыновья Зевс и Бест. Вскоре Цейс умер, и на съемках его заменил брат Вася. Пес отличался игривым и общительным нравом, быстро покорил сердца съемочной группы и актеров. В четвертом и пятом сезоне роль Мухтара играли овчарки Якс и Прайм.

«Комиссар Рекс»

Еще один популярный сериал про собак-полицейских. В детективе повествуется о приключениях немецкой овчарки и его коллег, являющихся сотрудниками криминальной полиции Вены. В каждом выпуске команда защитников правопорядка расследует очередное преступление. Если они берутся за дело – обязательно доводят его до конца.

сериалы про собак список

Пес умеет не только лаять по команде, но и подавать лапу, прятать вещи, играть в баскетбол и целовать того, на кого укажет хозяин. Как и любое живое существо, Рекс имеет свои слабости. Он боится грома, не может пройти мимо мячика, не поиграв с ним, любит незаметно стащить булочку со стола. Однако смелость, ум и находчивость собаки перекрывают все эти мелкие недочеты.

Как выбирали главного героя?

На роль в детективный сериал про собаку по кличке Рекс пробовалось свыше 40 четвероногих актеров. В итоге выбран был пес с дворянской кличкой Санто фон Хаус Цигельмайер. В 1998 году собаку сменил более молодой питомец по кличке Ретт Батлер (названный в честь героя персонажа «Унесенные ветром»).

Оба пса росли и обучались в питомнике «Энимал Экшен», который подготавливал животных для культовых фильмов, включая «Смертельное оружие», «Бэтмен», «Бетховен». Сотрудники этой организации работают с разными животными, от мышей до свиней, но основным направлением их деятельности остается воспитание собак.

российский сериал про собаку

История создания сериала «Комиссар Рекс»

В истории про собаку-полицейского за время съемок сменилось три хозяина. Первый из них, актер Т. Моретти, исполнитель роли Мозера, снимался в фильме с 1994 по 1998 год (50 серий). Актер покинул сериал, желая заняться своими главными страстями (театром и музыкой). В итоге сценаристам пришлось «убить» его персонажа.

Заменил ушедшего артиста Г. Буркхард (роль Брандтнера). Через 4 года и он покинул пса ради работы в серьезных проектах. Животное непросто переживает расставание со своими коллегами, из депрессии ему помогают выйти надежные друзья и новые партнеры.

В 2008 г. съемочная группа начала работу над 12-м сезоном фильма. В этот раз действие происходит в Италии. Новым напарником пса стал полисмен Лоренцо Фаббри, роль которого сыграл К. Каппарони.

русский сериал про собаку полицейского

Список сериалов про собак

Ниже приведен перечень некоторых других популярных фильмов про четвероногих друзей с краткой информацией:

  1. «Собачье дело». Сериал от итальянских кинематографистов в криминально-приключенческом стиле. В картине повествование ведется от собаки по кличке Текила, которая работает в паре с полицейским (режиссер – Кристиан Ниби).
  2. «Приключения пса Цивиля». Польский комедийный многосерийный фильм про дружбу стража порядка и его верного четвероного друга. Картина вышла еще в 60-х годах прошлого века, мгновенно завоевав популярность среди зрителей.
  3. «Лэсси». Культовый американский сериал для всей семьи вышел в 50-х годах прошлого века, сразу получил признание у взрослых и детей.
  4. «Домик с собачкой». Немецкий семейный фильм повествует о жизни человека, который был вынужден купить особняк вместе с собакой. Не имея возможности избавиться от пса, хозяину приходится терпеть все шалости и озорства нового члена семьи.
  5. В категорию «Лучшие сериалы про собак» также можно внести канадскую семейную эпопею «Маленький бродяга». В фильме добрая и умная немецкая овчарка путешествует по стране, помогая людям, которые встречаются на его пути.
  6. «Вишбон – собака-фантазер». Приключенческий сериал от американских кинематографистов про удивительного пса, который может перевоплощаться в кого угодно.
  7. «Собака точка ком». Это комедийный американский проект о говорящем псе (создатель – компания Дисней). Кроме общения на человеческом языке, Стэн удивляет также тем, что ведет собственный блог в Интернете.
  8. «Зов предков». Американское кино о ездовой собаке во времена Золотой лихорадки на Севере, которая вместе с хозяином преодолевает трудности и опасности неспокойной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.