Сюжет и актёры фильма "Люди Икс: Последняя битва" 2006 года

X-Men: The Last Stand - научно-фантастический фильм 2006 года. Режиссёром картины выступил Бретт Рэтнер, который пришёл на замену Брайану Сингеру, снявшему две предыдущие ленты. В отличие от постановщика, актёры фильма "Люди Икс: Последняя битва" 2006 года остались те же, что и в предыдущих частях.

люди икс последняя битва фильм 2006 актеры

Сюжет картины

Данный фильм завершает оригинальную трилогию про команду людей, которые обладают сверхчеловеческими способностями. Прежде чем узнать об актёрах "Люди Икс: Последняя битва", необходимо ознакомиться с сюжетом этой картины.

Люди Икс переживают далеко не самые лучшие времена. Джин Грей мертва, её возлюбленный Скотт Саммерс сходит с ума по этому поводу, а суперзлодей Магнито разгуливает на свободе вместе со своими сообщниками. Кроме того, появилось какое-то лекарство, способное избавить мутантов от их силы.

Всё кардинально меняется, когда Джин Грей воскресает из мёртвых! Как оказалось, её спасла могущественная сущность Феникса, которую профессор Ксавьер долгое время сдерживал в глубинах её подсознания. Теперь, когда Феникс вырвалась на волю, она жаждет только одного - нести хаос и разрушения.

Фильм "Люди Икс: Последняя битва" (2006): актёры и роли

люди икс последняя битва фильм 2006 актеры и роли

Вы уже знаете о сюжете данной картины и о том, кто занимался её режиссурой. Теперь поговорим о людях, принимавших непосредственное участие в съёмках этой киноленты. Ниже представлен список актёров фильма "Люди Икс: Последняя битва".

Центральные герои

Хью Джекман - Росомаха. Мутант, обладающий повышенной способностью к регенерации и иммунитетом. Много лет назад в тело Логана был введён сверхпрочный сплав, покрывший весь его скелет. Главное оружие Росомахи - острые когти, вылезающие между его пальцев. Как и все остальные кости в его теле, они тоже покрыты металлом, что делает их невероятно опасным оружием.

Патрик Стюарт - профессор Ксавьер. Директор закрытой школы для людей с суперспособностями, в которой он помогает юным мутантам овладеть свой силой. Чарльз - самый мощный телепат на планете. Благодаря компьютерной системе «Церебро» он может усиливать свои способности в десятки раз и находить мутантов со всех уголков планеты.

Фамке Янсен - Джин Грей. Могущественный мутант, обладающая способностями к телекинезу и чтению мыслей. Много лет назад в подсознании девушки была обнаружена вторая личность, называвшая себя Фениксом. Когда эта злобная сущность полностью захватывает тело и разум Джины, её силы возрастают в десятки раз и она полностью теряет контроль над собой.

Второстепенные герои

Холли Берри - Шторм. Участница команды Люди Икс и преподавательница в закрытой школе для мутантов. Шторм способна силой мысли изменять погоду на своё усмотрение и генерировать электрические заряды.

Джеймс Марсден - Циклоп. Лидер команды Людей Икс, бывший ученик Чарльза Ксавьера и возлюбленный Джин Грей. Циклоп умеет пускать тепловые лучи из своих глаз. Поскольку он не может их контролировать, ему всё время приходится носить специальные очки, сдерживающие мощные потоки энергии.

люди икс последняя битва актеры

Анна Пэкуин - Роуг. Ученица школы Ксавьера и обладательница самой незавидной мутантской силы. Способность Роуг заключается в том, что она может через прикосновение на время копировать способности других мутантов. Главный недостаток состоит в том, что длительный контакт с другим человеком может привести к его кончине. Именно поэтому Мария старается ни к кому не прикасаться.

Шон Эшмор - Айсмен. Бобби - молодой ученик школы Ксавьера и парень Роуг. Способен максимально понижать температуру собственного организма, контролировать холод и создавать лёд.

Эллен Пейдж - Шадоу Кэт. Молодой мутант и ученица Ксавьера, которая может проходить через любые материальные предметы.

Келси Грэмер - Зверь. В фильме "Люди Икс: Последняя битва" 2006 года актёр Келси Грэмер воплотил роль политика и борца за права мутантов. Внешний вид и способности Зверя полностью соответствуют его прозвищу: у него синяя кожа, он практически полностью покрыт волосами, а его способности — это сила и ловкость животного.

Бен Фостер - Энджел. Один из первых мутантов, решивших испытать на себе лекарство от мутации. Своё прозвище он получил благодаря способности к полёту и двум крыльям, напоминающим ангельские.

Злодеи

Иэн Маккеллен - Магнито. Бывший узник нацистского лагеря, в прошлом - друг Чарльза Ксавьера, а ныне опасный суперзлодей, который хочет уничтожить всё человечество. Эрика называют мастером магнетизма, поскольку он способен управлять любыми видами металла.

люди икс последняя битва фильм актеры

Ребекка Ромейн - Мистик. Подручная Магнито, которая неоднократно помогала ему в его злодейских планах. Способна копировать внешность любого человека вне зависимости от его роста, пола или расы.

Аарон Стэнфорд - Пиро. Главный враг Бобби Дрейка, бывший ученик Ксавьера, а ныне член братства Магнито. Обладает способностью к управлению огнём.

Вини Джонс - Джаггернаут. В фильме "Люди Икс: Последняя битва" 2006 актёр Вини Джонс исполнил роль сверхсильного мутанта, уничтожающего всё на своём пути. Как и Мистик, он работает на Магнито.

Теперь вы знаете о сюжете и актёрах фильма "Люди Икс: Последняя битва" 2006 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.