Отель Avalon Beach Hotel 4* (Сиде, Турция): обзор, описание и отзывы туристов

Один из самых популярных отелей Турции, где можно отдохнуть недорого, но со вкусом - Avalon Beach Hotel 4* (Турция, Сиде). Располагается он в прекрасном климатическом поясе, где почти круглый год царит солнечная и жаркая погода, прекрасно смягченная под воздействием воздушных масс, поступающих со стороны Средиземноморья. Его нередко рекомендуют посетить для отдыха многие туристические операторы в разных странах мира, мотивируя путешественников низкими ценами и прекрасным уровнем обслуживания.

Общая информация

Датой постройки Avalon Beach Hotel 4* (Турция, Сиде) считается тот год, когда первые туристы провели свой отдых в его стенах - 2004. Отель достаточно современный и предлагает путешественникам достойный отдых по всем наилучшим европейским стандартам. Сейчас его корпус и прилегающие места для развлечения расположились на немалой территории площадью 12000 кв.м.

avalon beach hotel 4 сиде турция

Местоположение

Отель расположен в одном из самых ярких и благоприятных мест на всем берегу Средиземного моря - в крупном курортном районе Сиде, который уже давно признан центром развлечений. Ближайший к нему населенный пункт - городок Кызылот, который славится живописностью своей природы, которая здесь повсюду. Почти на каждом шагу отдыхающие могут любоваться красотой растущих экзотических садов, которые на протяжении всего курортного периода радуют путешественников своим ярким цветением.

Столица Турции, где размещен аэропорт, в который прибывают иностранцы, находится на расстоянии 75 километров от Avalon Beach Hotel 4* (Турция/Сиде/Кызылот).

Номера

Отель предлагает вниманию туристов довольно внушительный номерной фонд, который состоит из 180 современных комфортабельных апартаментов. В каждом из номеров в настоящий момент оформлен современный ремонт, а также присутствует стильный интерьер, выполненный в пастельных оттенках. Все номера расположены в одном корпусе, который простирается ввысь на три этажа.

В каждой комнате установлен новый кондиционер, которым гости могут управлять самостоятельно, регулируя температурный режим в своем пространстве, исходя из личных предпочтений. Кроме того, в апартаментах есть ванная комната с современной сантехникой. Здесь каждый заселившийся путешественник получает в индивидуальное пользование большое банное полотенце, тапочки и халат. Кроме того, отель выдает набор мыльных принадлежностей.

В апартаментах Avalon Beach Hotel 4* (Турция/Сиде/Kizilot) категорически запрещено курение и размещение с животными любого типа.

avalon beach hotel 4 турция сиде отзывы

Стандарт

В числе общего номерного фонда имеется более полутора сотен номеров группы стандарт, которые предусматривают размещение на их пространстве пары гостей. Для них предоставлена большая кровать (в некоторых апартаментах вместо нее установлены две односпальные). При желании здесь могут подселить еще одного постояльца, для которого устанавливается еще одно спальное место. В комнатах такой категории есть небольшой балкон, откуда туристы могут наблюдать очень красивый вид на море.

Гости отеля, которые останавливались в комнатах класса стандарт, в своих отзывах рекомендуют при наличии ценных вещей пользоваться арендой небольшого сейфа, стоимость чего составляет около 2 долларов в сутки. При желании постояльцы могут запросить в номер мини-бар, в котором будут предоставлены безалкогольные напитки.

Семейный

Постояльцам, которые желают отдохнуть вместе с семьей или просто большой компанией, в момент приобретения тура нередко рекомендуют отдать предпочтение апартаментам типа семейный, которые представляют собой номер, разделенный на две отдельные комнаты. В каждой из них устроена красивая спальня, состоящая из пары мест для комфортного сна, а также пары тумб и осветительных приборов, с помощью которых можно создать приглушенное освещение.

В одной комнате есть большой телевизор с плоским экраном, по которому транслируются русскоязычные спутниковые каналы. На платной основе сюда устанавливается сейф, и при желании отдыхающие могут позвонить по телефону, что тарифицируется отдельно.

Питание

Гости, пребывающие в Avalon Beach Hotel 4* (Турция, Сиде), могут питаться в ресторане, расположенном в отеле. Пять раз в сутки здесь можно посетить шведский стол, где предлагаются изысканные блюда турецкой и средиземноморской кухонь - они готовятся только профессиональными поварами по традиционным рецептам. Кроме того, в месте для отдыха имеются два бара, где представлен немалый выбор закусок и сладостей, центральное место здесь занимают охлажденные напитки и коктейли. Некоторые путешественники в отзывах об Avalon Beach Hotel 4* (Турция, Сиде) советуют непременно отведать восточные сладости, имеющие уникальный вкус.

avalon beach hotel 4 кызылот сиде турция

Развлечения

Пребывающим в отеле туристам никогда не приходится скучать, так как здесь в течение всего дня проводятся различные развлекательные программы. Большинство из них организовываются небольшой группой аниматоров. Как отмечают туристы, некоторые члены этой команды неплохо разговаривают по-русски, что довольно удобно для путешественников, прибывших из стран СНГ.

Начиная с самого утра, в районе аквазоны проводятся спортивные мероприятия и эстафеты, в которых принимают участие почти все постояльцы. С наступлением вечера на этом же месте можно весело отдохнуть на дискотеке, которая, как правило, заканчивается под самое утро.

avalon beach hotel 4 турция сиде kizilot

Бассейн

В отеле Avalon Beach Hotel 4* (Турция/Сиде) имеется крупная аквазона, предназначенная для активного отдыха его постояльцев. Здесь располагается большая открытая терраса, уставленная шезлонгами и пляжными зонтами. На ее территории также расположен бар, в котором предлагаются прохладительные коктейли, пользующиеся особым спросом в жаркие дни.

В самом центре террасы оборудованы два бассейна, в одном из которых есть одна водная горка, на которой отдыхающие могут весело проводить свое время.

турция сиде отель avalon beach hotel 4

Спа и спорт

Любители релакса не упускают возможности посетить большой центр, расположенный в здании комплекса. Его территория разделена на две части: термальную и массажную. В термальной можно посетить сауну и традиционный хаммам, где целый комплекс косметических процедур, полезных для всего тела, могут предложить пармейстеры.

В красиво устроенном массажном зале есть несколько больших и комфортабельных кушеток, где туристы могут расслабляться, наслаждаясь талантливыми манипуляциями профессиональных массажистов.

Поклонники спортивного образа жизни имеют возможность отправиться на волейбольную площадку, расположенную на пляже. При желании путешественники могут взять в аренду велосипед и отправиться на нем осматривать ближайшие достопримечательности. Многие отдыхающие рекомендуют разъезжать таким образом целыми группами.

Пляж

Avalon Beach Hotel 4* (Турция, Сиде) имеет свой собственный пляж на большом и чистом песчаном участке. Здесь совершенно бесплатно можно занять шезлонг и воспользоваться большим зонтом, который способен защитить от вредного воздействия солнечных лучей. За небольшую арендную плату можно взять большое полотенце и матрас.

отзывы об отеле avalon beach hotel 4 сиде

Здесь также есть несколько видов водных развлечений, которые нравятся туристам разных возрастов. В отзывах об отеле Avalon Beach Hotel 4* (Сиде) нередко говорится о том, что именно здесь можно взять напрокат яхту или катер и совершить небольшое водное путешествие с любимым человеком. Самые экстремальные отдыхающие не упускают возможности прокатиться на воздушной подушке или на водных лыжах, и лишь единицы решаются на погружение под воду с аквалангом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.