Джулианна Хаф: танцовщица, певица, актриса

Джулианна Александра Хаф - американская танцовщица, певица и актриса. Джулианна Хаф является двукратной победительницей американского танцевального телешоу "Танцы со звёздами". В 2007 году была номинирована на прайм-таймовую премию "Эмми" за выдающуюся хореографию в пятом сезоне шоу. Свою первую главную актёрскую роль она получила в 2011 году в музыкальном фильме "Свободные". В сентябре 2014 года Джулианна вернулась в шоу "Танцы со звёздами", но уже в качестве судьи. Вместе со своим братом Дереком (который является шестикратным победителем танцевального шоу) и Тессандрой Чавес, она наконец получила "Эмми" за выдающуюся хореографию в 2015 году. В 2016 году Джулианна исполнила главную роль в телевизионном ремейке мюзикла "Бриолин".

Джулианна Хаф

Ранние годы

Джулианна Хаф родилась в маленьком городе Орем, в округе Юта (США). В семье из пяти детей девочка была самым младшим ребёнком. Родители Джулианны, Марианна и Брюс Хаф, были мормонами. Отец дважды становился председателем Республиканской партии штата Юта. Брат Джулианны, Дерек, также является профессиональным танцором. У девушки также есть три старших сестры: Шери, Мэребет и Кэтрин. Все четверо бабушек и дедушек Хаф были профессиональными танцорами балета. Джулианна также является троюродной сестрой музыкантов группы R5: Райкера, Райдела, Рокки и Росса Линч. Их бабушки были родными сёстрами.

Начало танцевальной карьеры

Джулианна Хаф начала заниматься бальными танцами в Центральной студии сценических искусств в Ореме, в возрасте 9 лет девочка уже выступала на соревнованиях. В 1999 году, когда ей было 10 лет, родители девочки переживали развод и отправили её и брата Дерека в Лондон жить и заниматься с наставниками - Корки и Ширли Баллас. Вместе с Джулианной и Дереком наставники также обучали танцам собственного сына Марка. Следуя по стопам Дерека, Джулианна вместе с ним поступила в Академию театрального искусства Италии Конти, когда там открылся набор. Они прошли обучение пению, театральному искусству, гимнастике и различным танцевальным жанрам, в том числе джазу, балету и степу. Когда девочке было 12, трое ребят сформировали своё собственное поп-музыкальное трио 2B1G ("2 мальчика, 1 девочка") они выступали на различных танцевальных конкурсах в Великобритании и США, и попали на британское телевизионное шоу. В 15 лет Джулианна Хаф стала самой юной танцовщицей и единственной американкой, выигравшей в соревновании по латиноамериканским танцам сразу в двух категориях: "Юниоры" и "Молодёжь".

Через некоторое время девушка вернулась к отцу в США и в Юте поступила в среднюю школу. После окончания школы Джулианна поступила в Академию искусств в Лас-Вегасе.

"Танцы со звёздами"

Хаф была победительницей множества танцевальных шоу, является обладателем различных престижных наград и премий за хореографию. В 2008 году она в очередной раз принимала участие в шоу "Танцы со звёздами". Во время одного из выступлений она почувствовала сильную боль в животе и была немедленно доставлена в больницу. Ей провели операцию по удалению аппендицита, из-за чего Джулианне пришлось пропустить несколько выступлений. Через две недели девушка вернулась в шоу, хотя её пара и выбыла из конкурса в полуфинале.

Джулианна Хаф фильмы

20 ноября 2008 года Джулианна сказала Райану Сикресту на его шоу, что в обозримом будущем не собирается возвращаться в шоу, так как хочет посвятить себя продолжению музыкальной карьеры. Тем не менее она вернулась в восьмом сезоне, составив пару своему бойфренду, исполнителю кантри Чаку Уиксу. Пара заняла 6 место. В октябре 2011 года Джулианна вновь вернулась на шоу и с Кенни Вормолд, коллегой по мюзиклу "Свободные", исполнила два танца. В 2012 году она станцевала в рамках рекламной кампании своего нового фильма "Рок на века". 7 октября 2013 года Хаф была приглашённой судьёй, а в сентябре 2014 года вернулась в качестве постоянного судьи шоу "Танцы со звёздами".

Музыка

Первый кантри-сингл Хаф был выпущен в мае 2007 года, чтобы собрать деньги для Американского Красного Креста. Позже Джулианна подписала контракт с лейблом звукозаписи в Нэшвиле. Её дебютный альбом был записан там, и продюсером стал Дэвид Мэллой.

Джулианна Хаф в Гарри Поттере

В 2009 году Академия кантри музыки США номинировала её на две премии: "Лучшая новая певица" и "Лучшая певица по выбору зрителя", которую она впоследствии выиграла.

Её второй альбом был полностью готов в 2010 году, однако так и не вышел из-за сильной загруженности артистки в кино. "Когда я почувствую, что наступило подходящее время, и когда у меня получится полностью сосредоточиться на этом, я вернусь к музыке", - призналась Джулианна Хаф.

Фильмы

Дебютом артистки в кино стало появление в экранизации популярного романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". В "Гарри Поттере" Джулианна Хаф исполнила небольшую роль одной из учениц Хогвартса. Следующим появлением в кино стала роль танцовщицы Джорджии в музыкальном фильме 2010 года "Бурлеск".

Актриса Джулианна Хаф

Первой главной ролью Джулианны стало воплощение персонажа Ариэль Мур в ремейке фильма "Свободные" в 2011 году. После "Свободных", последовали работы в других музыкальных фильмах, таких как "Рок на века" и "Бриолин", а также в драме по роману Николаса Спаркса "Тихая гавань". Последним фильмом Джулианны Хаф стала комедия "Дедушка лёгкого поведения".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.