К чему снится мастурбировать во сне? Сексуальные сны. Толкование снов

Видение, в котором довелось мастурбировать во сне, как правило, не означает ничего катастрофически плохого. Хотя часто это указывает на сексуальную неудовлетворённость, которая не является ничем хорошим. Но всё же есть у подобных видений и другой, более глубокий смысл.

мастурбировать во сне

Психологический сонник

В этот толкователь стоит заглянуть, если хочется выяснить, к чему снится оргазм, полученный от онанизма. Говорят, это хорошее видение, указывающее на удовлетворённость, испытываемую человеком от самого себя. Может, он завершил важную работу и гордится успехом. Или добился каких-то карьерных высот. В общем, смысл понятен.

Удовольствия в видении человек как будто и не получил? Это говорит о невозможности достичь целостности с самим собой и гармонии.

Во сне довелось увидеть, как онанирует кто-то другой? Данное видение отражает заботы и опасения человека, касающиеся его собственных комплексов и ограничений. Он в целом не удовлетворён своей жизнью, необязательно в интимном плане. Хотя есть вероятность, что в действительности сновидец не признаёт испытываемых им сексуальных желаний и потребностей.

 сексуальные сны

По Миллеру

Если мастурбировать во сне пришлось на кого-то конкретного, то видение обретает другое значение. Скорей всего, в ближайшее время сновидцу придётся приложить немало усилий, дабы укрепить или наладить отношения с привидевшейся личностью.

А бывает, что видение ещё более необычно. Человек видит себя занимающимся онанизмом, но… будто бы он в теле кого-то другого, в личности противоположного пола! Это хороший знак на самом деле. Он указывает на способность сновидца понимать чувства других людей. За проявление эмпатии и отзывчивость его и любят те, кто находится в окружении близких.

Женский сонник

Дамам часто снятся сексуальные сны с необычными сюжетами. К таковым относится видение, в котором взору девушки предстаёт онанист, за которым она начинает с интересом наблюдать. К чему это? К тому, что преследуемая ею цель ещё долгое время будет оставаться недостигнутой. Действия не приносят желаемых результатов, и это повергает в уныние. Есть риск погрязнуть в бессилии, отчаянии и разочаровании. Поэтому либо нужно сменить план действий, либо уйти в другую сферу.

Впрочем, если у девушки есть возлюбленный, то он вовремя окажет ей уместную поддержку и помощь. Сновидица одинока? Тогда и сам сон обретает другой оттенок. В её случае это видение предвещает крах всех надежд на изменение ситуации в личной жизни.

к чему снится оргазм

Толкователь Адаскина

В эту книгу тоже стоит заглянуть, если хочется знать, к чему это – мастурбировать во сне.

Такое привиделось мужчине? Значит, наяву он испытывает безосновательную неуверенность в своих силах. Сновидицей была девушка? Тогда стоит воспринимать видение как тревожный сигнал. Ей срочно нужно развлечься и как следует повеселиться, иначе есть риск морально и эмоционально угаснуть, что отразится на её жизни и проявится в поблекнувшей красоте.

Но это ещё не всё, чего стоит ждать от привидевшейся мастурбации. Сон, в котором девушка видела, как её возлюбленный онанирует, тоже считается настораживающим. Говорят, это к тому, что её чувства, испытываемые к парню, совсем скоро ослабнут. Для мужчины привидевшаяся мастурбация его девушки отражает его комплексы. Возможно, он считает себя беспомощным в постели.

Эротическая книга толкований

Уж этот источник никак нельзя обойти вниманием. В нём сказано, что если человеку довелось мастурбировать во сне, то наяву он пытается реабилитировать себя как личность. Возможно, не так давно он потерпел неудачу в определённой области и теперь пробует себя в других сферах деятельности, компенсируя этот крах. И его действия, если верить соннику, будут оправданы.

Более того, толкователь даёт подсказку. Творчество – сфера реализации энергии либидо. Так что почему бы не попробовать себя в нём?

Но это ещё не всё, о чём рассказывает сонник. Онанизм – одна из составляющих частей интимной жизни многих из нас. Люди, которым не хватает секса, посредством самоудовлетворения компенсируют его недостаток. Являясь центральным сюжетом видения, мастурбация символизирует практически то же самое, что и в действительности, однако без интимного оттенка. А именно, неудовлетворённость, испытываемую человеком по отношению к себе или к своим действиям. Возможно, он принял не то жизненное направление, которое хотел, и теперь его это гложет.

 сонник заниматься сексом

Толкователь Оракула

Этот источник очень интересно объясняет то, к чему снится мастурбировать во сне. Считается, что такой сюжет – выражение внутреннего протеста против установленных в нашем обществе традиций и норм, навязанных ценностей, существующей системы. Скорей всего, сновидец недоволен сложившимися в его жизни обстоятельствами, которые вынуждают его отказаться от собственных интересов, дабы действовать в угоду кому-то другому.

Нередко это видение является предвестником сильного эмоционального всплеска. Случится что-то, способное вызвать у человека максимальное возмущение и ярость, с которым он не сумеет совладать. И последствия данного эмоционального поступка окажутся непредсказуемыми.

Но это ещё не всё, к чему иногда доводится мастурбировать во сне. Такое видение зачастую символизирует отстранённость человека от реальности, испытываемое им желание уйти от ответственности и от необходимости принимать важные решения.

мастурбация сон

Сонник Смирнова

Не будет лишним заглянуть и в эту книгу толкований. Там многое говорится о том, к чему снится оргазм. Ассоциируется он с завершением дела, физиологической разрядкой. Такое видение указывает на целеустремлённость и уверенность человека – даже во сне он получает то, чего хочет.

Достичь удовлетворения не удалось? Значит, в действительности сновидец недоволен своим партнёром. Причём отнюдь не в плане интима.

А бывает, что в сновидении действие останавливается. Это может указывать на боязнь, испытываемую человеком по отношению к интимным моментам в реальности.

Впрочем, есть и другие трактовки. Если во сне мастурбация принесла человеку невероятный экстаз, то, скорей всего, реальную действительность он воспринимает как нечто рутинное и серое. Всё, что есть вокруг, лишь угнетает его. И сон – это выражение подсознательного стремления изменить текущее положение вещей.

сонник онанизм

Иные толкования

Что ж, в целом, чего ждать, если довелось мастурбировать во сне, ясно. Но есть ещё кое-какие нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Например, если человеку приснилось, как кто-то откровенно на него онанировал, значит, эта личность испытывает к нему откровенную неприязнь и даже пытается как-то навредить. Хотя ещё подобный сюжет трактуется как предвестие половых проблем.

Сновидец мастурбировал сам, но никак не мог закончить? Это - к тяжёлому и бесполезному труду, ухудшению отношений с руководством, низкой производительности и плохой результативности.

Кстати, если по Фрейду, то после таких видений рекомендуется «сбросить напряжение», естественно, с партнёром. Иначе сексуальная энергия будет копиться (причём очень интенсивно), давить тяжёлым грузом, и человек просто не сможет спокойно заниматься своими делами из-за мешающих ему мыслей интимного характера.

к чему снится мастурбировать во сне

Если привиделся интим…

Не рекомендуется игнорировать видения, в котором довелось заниматься сексом. Сонник XXI века поможет узнать значение подобного сюжета.

Что ж, такой сон – предвестник счастья в личной жизни. Если началу процесса предшествовал красивый флирт или чувственные прелюдии, значит, в действительности человек является обладателем очень сильной сексуальной энергии и мощного либидо, которое нельзя оставлять без реализации.

Удовольствие было сильным, а удовлетворение – глубоким? Значит, все радости любви человек скоро испытает и в реальной жизни, а не только во сне. Интим в видении не принёс ничего, кроме неудовлетворённости, усталости и скованности? Значит, совсем скоро человек поймёт, что их отношения со второй половинкой охладели, и приступит к поиску того, кто заново разожжёт в нём страсть.

Кстати, кое-что интересное может рассказать и психоаналитический сонник. Заниматься сексом в видении – не только к удовольствиям. Данный сюжет ещё рассматривается как подсознательное проявление таких качеств, как доминантность и властность, не находящих выплеска в реальной жизни. То, насколько сильное влечение испытывал человек в этот момент во сне, отражает силу его реальной страсти и агрессии.

Что ж, выше были перечислены самые популярные толкования. Сексуальные сны бывают разными, и порой очень приятными, но стоит помнить, что зачастую это лишь игры подсознания и наяву эмоции намного ярче и прекраснее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.