Самые красивые волейболистки в мире - список, биографии и интересные факты

Профессиональный спорт и женская красота – на первый взгляд, эти вещи абсолютно несовместимы. Но это вовсе не так! Данный миф с легкостью развенчает наш список самых красивых волейболисток планеты.

Женский волейбол: краткий экскурс в историю

В волейбол человечество играет уже более века. Изобретателем этой спортивной игры является обычный американский «физрук» Уильям Джордж Морган. В 1895 году он поднял повыше сетку для тенниса и предложил своим ученикам поочередно перебрасывать через нее камеру от баскетбольного мяча. В 1922 году состоялись первые в истории мирового спорта международные соревнования по волейболу.

Очень скоро эту энергичную игру освоили и дамы. И, нужно отметить, что от этого данный вид спорта только выиграл. Фотографии самых красивых волейболисток – яркое тому доказательство. Кстати, первый чемпионат Европы по волейболу среди женщин провели еще в 1949 году. Золотые награды тогда достались советским спортсменкам.

самые красивые волейболистки

Сегодня волейбол является одним из самых популярных видов спорта. Он отличается зрелищностью, эмоциональностью и непредсказуемостью конечных результатов. В этой статье мы расскажем вам о самых красивых девушках-волейболистках России и мира. И, конечно же, покажем, как они выглядят.

Самые красивые волейболистки: ТОП-10

Глядя на фото всех этих красавиц, очень сложно сказать, кто перед нами – опытные фотомодели или профессиональные спортсменки. Мы попытались составить свой рейтинг самых красивых волейболисток современности (сделать это было очень непросто). И выглядит он следующим образом:

  • Милена Радецкая (10-е место).
  • Джульетта Ласкано (9-е место).
  • Жаклин Карвальо (8-е место).
  • Сана Анаркулова (7-е место).
  • Шейла Кастро (6-е место).
  • Йована Бракочевич (5-е место).
  • Мартина Гуиджи (4-е место).
  • Алиса Манёнок (3-е место).
  • Сабина Алтынбекова (2-е место).
  • Уинифер Фернандес (1-е место).

Российская женская сборная по волейболу не только очень сильна на международной спортивной арене. На нее еще и очень приятно смотреть! Кроме вышеупомянутой Алисы Маненок, к самым красивым волейболисткам России можно смело отнести Юлию Подскальную, Ксению Парубец, Татьяну Кошелеву, Ирину Фетисову. Да по большому счету, все девчонки этой сборной невероятно хороши собой!

Ну, а теперь давайте посмотрим, как выглядят самые красивые волейболистки в мире. И узнаем самые интересные факты из их биографии.

Милена Радецкая (Польша)

Открывает наш рейтинг Milena Maria Radecka – талантливая польская волейболистка, играющая за одну из итальянских команд. В детстве она отлично прыгала в высоту, но повзрослев, все-таки выбрала волейбол. Двукратная чемпионка Польши. Невероятно популярной Милена стала после того, как снялась для журнала Playboy. Поэтому в нашем списке она оказалась вовсе не случайно.

Рост: 1,78 м. Вес: 76 кг. Год рождения: 1984.

самые красивые волейболистки список

Джульетта Ласкано (Аргентина)

Высокая, стройная, смуглая и всегда улыбающаяся Julieta Lazcano – не только прекрасный игрок, но и настоящее украшение женской аргентинской сборной по волейболу. В профессиональном спорте девушка с 2004 года. За это время она успела поиграть в нескольких аргентинских командах, а также в московском «Динамо». Сейчас Джульетта защищает честь французского клуба Saint-Raphaël. Ее игровое амплуа – центральный блокирующий.

Рост: 1,90 м. Вес: 74 кг. Год рождения: 1989.

самые красивые волейболистки России

Жаклин Карвальо (Бразилия)

Jaqueline Carvalho – двукратная чемпионка Олимпийских игр и трехкратная победительница Мирового Гран-при по волейболу. Жаклин родом из Бразилии, играет на позиции нападающего. Поиграв немного в Испании, она вернулась на свою родину. Нынче выступает в составе команды «Минас Тенис» из Белу-Оризонти. Что интересно, муж Жаклин Карвальо – тоже профессиональный волейболист. Вместе они воспитывают сына Артура, родившегося в 2013 году.

Рост: 1,86 м. Вес: 70 кг. Год рождения: 1983.

самые красивые девушки волейболистки России

Сана Анаркулова (Казахстан)

Сана Анаркулова (девичья фамилия – Джарлагасова) родилась в Соль-Илецке, но потом переехала в Казахстан по приглашению тренера «Грации» из Уральска. Вскоре получила гражданство и стала одним из ключевых игрок казахстанской сборной. В нынешнее время играет за волейбольный клуб «Алматы». Сана – участница пекинской Олимпиады-2008, а также бронзовый призер Азиады-2010. В 2013 году вышла замуж за профессионального волейболиста Медета Анаркулова.

Рост: 1,88 м. Вес: 77 кг. Год рождения: 1988.

самая красивая волейболистка Доминикана

Шейла Кастро (Бразилия)

Невероятно богата привлекательными и горячими спортсменками Латинская Америка! В числе самых красивых волейболисток мира – двукратная олимпийская чемпионка Sheilla Castro. Родом девушка из Бразилии, однако сейчас она выступает в составе турецкого клуба «Вакыфбанк» из Стамбула. Помимо профессиональной спортивной деятельности, Шейла активно участвует в различных рекламных кампаниях, съемках и акциях.

Рост: 1,85 м. Вес: 64 кг. Год рождения: 1983.

самая красивая волейболистка в мире

Йована Бракочевич (Сербия)

Стройная и утонченная Jovana Brakočević – настоящая звезда сербского волейбола. В 2011 года она, вместе со своей сборной, выиграла Чемпионат Европы, а в 2016 году – завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Йована родилась в очень спортивной семье: ее мать была баскетболисткой, а отец – гандболистом. В волейбол девушка играет с одиннадцати лет. В своей спортивной карьере сербская красавица уже успела сменить десять клубов. В настоящее время Бракочевич играет в казахстанском «Алтае».

Рост: 1,96 м. Вес: 82 кг. Год рождения: 1988.

самые красивые волейболистки

Мартина Гуиджи (Италия)

Еще одна любительница засветиться перед объективами фотокамер (разумеется, в свободное от игр время) – Martina Guiggi. Ее фотоснимки уже украсили далеко не одно известное спортивное издание. Тем не менее страсть к фотосессиям не мешает ей показывать прекрасные результаты и на волейбольной площадке. Очаровательная Мартина входит в число ключевых игроков итальянской сборной. В настоящее время играет за клуб «Новарра».

Рост: 1,88 м. Вес: 71 кг. Год рождения: 1984.

самые красивые волейболистки

Алиса Манёнок (Россия)

Алиса Манёнок – одна из красивейших волейболисток России. Профессиональный спорт она удачно совмещает с работой в модельном агентстве. Живет и учится девушка в Казани. Помимо спортивных достижений, Алиса может похвастаться почетным титулом первой вице-мисс на международном конкурсе Supermodel International – 2016.

Рост: 1,82 м. Вес: 58 кг. Год рождения: 1995.

самые красивые волейболистки

Сабина Алтынбекова (Казахстан)

Еще одна очаровательная казашка в нашем рейтинге – Сабина Алтынбекова. С детства она занималась танцами, но в 14 лет всерьез увлеклась волейболом. В настоящее время юная звезда казахстанского спорта выступает за сборную своей страны.

Огромную популярность Сабине принес юниорский чемпионат Азии, проходивший в 2014 году в Китайской Республике. Тогда ее называли красивейшей волейболисткой чемпионата. Журналисты отмечали, что Алтынбековой удалось затмить своей необычайно красивой внешностью даже само спортивное событие. Спортсменка из Казахстана особенно пришлась по душе болельщикам из Японии, Кореи и Тайваня. Им она очень напомнила героиню из аниме.

Рост: 1,82 м. Вес: 59 кг. Год рождения: 1996.

самая красивая волейболистка в мире

Уинифер Фернандес (Доминикана)

Самая красивая волейболистка в нашем рейтинге – Winifer Fernández, играющая на позиции основного принимающего в сборной Доминиканской Республики. Спортсменке всего 21 год. Благодаря маленькому росту, она прекрасно справляется со своей позицией либеро в составе местного волейбольного клуба «Мирадор».

В 2016 году неизвестный поклонник выложил в сеть компиляцию игровых моментов с участием спортсменки. Видеоролик набрал около 10 миллионов просмотров в Ютубе. После этого Уинифер стала резко набирать популярность в Интернете. На страничку волейболистки в "Инстаграме" уже подписано более 270 тысяч человек!

Рост: 1,69 м. Вес: 62 кг. Год рождения: 1995.

самая красивая волейболистка Доминикана

В заключение

Наш рейтинг самых красивых волейболисток, разумеется, очень и очень субъективный. На самом деле, настоящих красоток в этом виде спорта намного больше. Надеемся, что эта статья заставит вас по-новому взглянуть на волейбол. В частности, на женский.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Несправедливо обошли Гончарову Наталью - "Динамо" Москва.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.