Пихора - что это и с чем ее носят?

Куртка-пихора – незаменимая верхняя одежда в условиях сурового климата. Она выглядит стильно, практичная, удобная и помогает надежно защититься от холода.

Что такое пихора?

Многие интересуются, пихора что это? С чем лучше всего её носить? Пихорой называется верхняя одежда, внутренняя часть которой выполнена из меха. Она может быть выполнена в виде:

  • пальто;
  • плаща;
  • куртки.

пихора что это
Изготавливаться этот вид одежды может из натурального или искусственного материала, которым может быть плащевая ткань или кожа. Ткань пропитывается специальным составом, который отталкивает воду. Так как пихора очень теплая, то носить ее можно в условиях самого сурового климата.

Особенности дизайна

Пальто пихора имеет достаточно интересный и оригинальный дизайн, так как при желании можно отстегнуть теплую меховую подкладку и носить его просто как весенний плащ. Внутренняя подкладка выполняется в основном из меха кролика, поэтому хорошо сохраняет тепло и не придает дополнительного объема.

пихора женская
По дизайну зимняя женская пихора может сильно различаться. Изделие выполняется в форме трапеции или имеет приталенный силуэт. Многие модели имеют капюшон, утепленный изнутри мехом. Некоторые капюшоны имеют молнию, поэтому, при желании, их можно трансформировать в теплый воротник. Или его можно просто отстегнуть. Мех на капюшоне, в основном, используется более дорогой, поэтому он может быть еще и дополнительным украшением.

Основные виды пихоры

Пихора - что это? Какие бывают виды этой одежды? Подобная информация интересует многих. Итак, это стильная верхняя одежда, в которой можно ходить не только зимой, но и в весенний период. Еще одной особенностью этого изделия считается то, что его можно просто вывернут мехом наизнанку и получится стильная шубка.

пихора женская зимняя
Выбирать длину можно исходя из собственных предпочтений. Модельеры предлагают женщинам множество различных моделей. Самыми популярными вариантами меха, применяемого для отделки, считается норка, песец, соболь, кролик, енот, лиса. Норка – один из самых дорогих вариантов, однако и самый роскошный. Самым практичным считается мех песца. При правильном уходе такое изделие способно прослужить на протяжении длительного времени.

Выбор длины и модели во многом зависит от стиля жизни. Для женщин, предпочитающих стиль кэжуал и ведущих активный образ жизни, отлично подойдет куртка-пихора. Наиболее удачным вариантом считается длина до середины бедра.

Преимущества изделия

Популярность женской пихоры объясняется ее незаменимостью в суровом климате. Так как традиционно изделие выполнено из специального водоотталкивающего материала и не подвержено воздействию влаги, то его можно носить не только в холодную, но и сырую погоду.

Привычные дубленки и шубы не обладают такой выносливостью. Пихора также хорошо защищает и от порывов холодного пронзительного ветра. Благодаря широкому размерному и модельному ряду, абсолютно каждый может подобрать для себя требуемый вариант.

пальто пихора
Среди плюсов пихоры нужно выделить ее доступную стоимость. У этой одежды сравнительно невысокая цена по отношению к дубленкам, шубам. Стоимость ее колеблется в зависимости от вида применяемого материала и дизайна модели. Если для отделки используется мех норки, чернобурки или соболя, то стоимость такого изделия намного выше, чем у пихоры, для изготовления которой используется менее ценный мех (например, кролика).

Чем отличается пихора от остальных зимних вещей?

Важно не только знать, что это пихора, но и чем она отличается от других видов зимних вещей. Это теплая вещь, отличающаяся универсальностью моделей. Основное различие пихоры и других зимних вещей в том, что она носится мехом внутрь, а не наружу.

Предназначена она для самых сильных холодов, поэтому, в ней очень тепло при любом морозе и ветре. Пихора выгодно отличается от обычного пуховика, который раздувается и поэтому, лишает своего владельца его индивидуальности. Кроме того, пуховики могут легко промокнуть, так как материал, из которого их изготавливают, не отталкивает воду. Пихора хорошо подчеркивает фигуру, визуально ее не утяжеляя, не промокает даже в самый сильный ливень.

пихора италия
Это также очень удобная одежда для детей, так как она теплая, легкая и совершенно не стесняет движений. В ней можно валяться на снегу, не боясь при этом простудиться. Даже после сильного дождя, а также грязных брызг, изделие можно очень легко очистить, просто протерев влажной губкой. В отличие от шубы или дубленки, пихора очень легкая в уходе.

Приобретая женскую пихору из Италии, можно получить сразу две модных вещи, что заслуживает отдельного внимания. Если идет дождь, то можно носить ее в качестве утепленной куртки, а если же пошел снег, то нужно просто вывернуть изделие наизнанку и получается шубка из меха лисы, норки или шиншиллового кролика.

Какой используется мех?

Пихора. Что это и из какого материала ее делают, обязательно нужно знать перед приобретением этого изделия. Некоторые модельеры помимо кроличьего меха используют и многие другие. Однако, в основном, они применяются не для изготовления подстежки, а для внешнего декора. Например, рукава, низ и капюшон могут быть отделаны мехом лисы, норки или песца. Такая модель выглядит просто роскошно, и в ней немного теплее.

Пихора может стать отличным вариантом для малышей и детей более старшего возраста. Водоотталкивающая ткань поможет защитить от снега и дождя, а кроличий мех прекрасно согреет даже в самые суровые холода. Кроме того, эти изделия совершенно не ограничивают движения ребенка в отличие от шубы, дубленки или длинного пальто, которые иногда бывают достаточно тяжелыми.

Кроме того, есть мужские пихоры, которые прекрасно подчеркнут деловой стиль или кэжуал, и помогут сделать своего обладателя более привлекательным.

С чем носить?

Очень стильным изделием считается женская пихора из Италии, законодательницы модных тенденций. Такая вещь прекрасно вписывается в различные стили и комбинируется со многими деталями гардероба. Пихора в виде куртки прекрасно сочетается с джинсами и брюками, высокими сапогами и удлиненными свитерами.

женские пихоры италия
Пихора, выполненная в виде плаща, считается самым лучшим выбором для сырой погоды с частыми осадками. При этом выглядит она достаточно стильно и женственно, поэтому прекрасно подходит даже для романтических встреч. Благодаря своей длине, это изделие прекрасно защищает от холодного ветра. Такая пихора хорошо сочетается с классическими и вечерними платьями, совершенно любыми моделями юбок. Обувь в таком случае лучше всего подбирать более модельную, чтобы подчеркнуть всю изысканность создаваемого образа.

Плащ – удобная и практичная одежда для совершенно любого возраста и погоды. Он прекрасно подойдет для деловых женщин, которым часто приходится посещать приемы и важные встречи. Такое изделие позволит придать образу некоторую солидность и серьезность. Он прекрасно сочетается со строгими деловыми нарядами. А чтобы придать образу некоторую романтичность, можно просто вывернуть пихору наизнанку и сделать из нее стильную шубку.

Стоимость изделия. Где его можно приобрести?

Приобрести женскую пихору можно в магазине или сделать заказ через интернет. Существует множество предложений по продаже этого вида одежды. Преимуществом приобретения пихоры в магазине является то, что это изделие можно примерить и подобрать себе наиболее интересный вариант, который будет идеально сидеть и подчеркивать фигуру.

куртка пихора
Если нет желания идти в магазин, где продают пихоры, то можно сделать заказ через интернет. В таком случае можно также дополнительно сэкономить. Кроме того, существуют популярные интернет-аукционы, предлагающие одежду и обувь по более выгодной стоимости, чем в обычном магазине. Наличие большого количества продавцов на торговой площадке, позволяет подобрать наиболее интересные варианты, которые идеально подойдут по стоимости, качеству и дизайну модели. Самое главное в таком случае внимательно изучать рейтинг продавца, а также правильно подбирать размеры.

Покупая пихору для себя, следует помнить, что стоимость этого изделия во многом зависит от материала, используемого для его изготовления. Цена на эту верхнюю одежду начинается от 10 тысяч рублей. Это стоимость с мехом кролика. Примерно 25-30 тысяч рублей стоит изделие с мехом норки. А стоимость пихоры с мехом чернобурки колеблется от 15 до 20 тысяч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.