База отдыха "Русь" в Чайковском: описание, развлечения, отзывы

Бор, большая водная акватория, земляничные и грибные места, песчаный пляж - это еще не все преимущества базы отдыха "Русь" в Чайковском. Здесь будет интересно и весело провести отпуск или выходные в любое время года.

База отдыха "Русь" в Чайковском: координаты

Комплекс находится в Пермском крае Республики Удмуртия. Он расположен в 5 км от города Чайковского на берегу реки Кама.

база отдыха Русь Чайковский координаты

Как добраться до базы отдыха "Русь" в Чайковском? Если ехать со стороны Перми, то после поста ДПС на расстоянии 1.5 км будет размещен большой плакат с изображением комплекса. Здесь необходимо повернуть налево и двигаться непосредственно к базе.

В случае путешествия со стороны Удмуртии, нужно по главной дороге проехать через весь Чайковский к магистрали, ведущей к Перми. Здесь через 5 км установлен указатель "База отдыха". Возле него нужно свернуть на лесную дорогу и двигаться к месту назначения.

Описание комплекса

База отдыха "Русь" (Чайковский) стала лидером в туристическом конкурсе Приволжского края. Такая высокая награда была получена в результате оценки многих критериев:

  • месторасположения;
  • стоимости проживания;
  • качества услуг;
  • наличия развлекательных мероприятий;
  • качества питания;
  • отзывов туристов.

База отдыха "Русь" в Чайковском находится в окружении леса и на берегу реки. Таким образом, можно совместить отдых на воде и прогулки по бору. По оценкам специалистов, здесь находится экологически чистая зона.

база отдыха Русь Чайковский как добраться

Для проживания туристов представлены номера от эконом-класса до люксов. Поэтому здесь могут отдыхать люди с разным достатком и бытовыми потребностями. В комплексе продуманы развлечения, которые сделают времяпрепровождение активным и насыщенным в любую пору года.

Условия проживания

База отдыха "Русь" в Чайковском предоставляет своим гостям уютные номера разного класса комфортности:

  • Загородный отдельно стоящий коттедж на 20 человек предназначен для проживания на протяжении всего года. Здесь установлено современное оборудование для обогрева. Всего в доме 5 номеров, вмещающих 4 человека. В них имеются дву- и односпальные кровати, тумбочки, шкафы, столы и стулья. В коттедже оборудована кухня с современными приборами. А также обустроен просторный банкетный зал с караоке. В доме имеется несколько санузлов и душевых кабинок. На улице обустроена зона для пикника с мангалом, казаном и дровами.
  • Люкс состоит из 2 комнат. В номере установлена просторная двуспальная кровать, ТВ со спутниковыми каналами, шкаф, небольшой холодильник, микроволновая печь, электрочайник. Гостиная оборудована раскладным диваном и другой мебелью. В номере имеется собственный душ и туалет.
  • Полулюкс представляет собой одну комнату с двуспальной кроватью, ТВ, шкафом. микроволновой печью, электрочайником и небольшим холодильником. В нем имеется санузел и душевая кабина.
  • В стандартных номерах может проживать до 5 человек. В них установлены односпальные кровати, ТВ, электрочайники и небольшие шкафы. Санузел и душ в общем коридоре.
  • Номера эконом-класса имеют минимум необходимой мебели и предназначены для проживания до 5 человек. Туалет и душ общий находится на улице.
  • В летних домиках может проживать от 2 до 6 человек. В них установлены кровати и тумбочки. Санузел и душ - общий для всех на территории комплекса.

Во всех номерах можно пользоваться бесплатным Интернетом. Смена постельного белья производится раз в 2-3 дня. Убирают горничные в комнатах ежедневно.

Питание и организация банкетов

На территории базы отдыха "Русь" в г. Чайковском работает просторная столовая. Здесь гости могут оплатить трехразовое питание или выбрать один из приемов пищи в день, по своему усмотрению.

база отдыха Русь Чайковский

Туристам, которые проживают в люксах и полулюксах, в стоимость включается завтрак. Гости, которые селятся в стандартных, номерах экономкласса и летних домиках, обеспечиваются 3-разовым питанием в столовой. Стоимость его включается в цену на проживание.

Для питания гостей используется русская, диетическая и вегетарианская кухни. Туристы могут дополнительно заказать традиционные восточные блюда. Особой популярностью пользуются шашлыки и плов.

На территории комплекса работает 3 банкетных зала с разной вместимостью гостей:

  • зимний (до 80 человек);
  • летний (до 100);
  • маленький (до 20).

При заказе блюд только из местного меню администрация предоставляет аренду залов бесплатно.

Развлечения

На базе отдыха "Русь" в Чайковском продуманы различные мероприятия для интересного времяпрепровождения в любое время года. В летний сезон туристы могут наслаждаться водными развлечениями. К их услугам:

  • обустроенный пляж с детской зоной;
  • катание на банане и таблетке;
  • прокат лодок и катера;
  • прогулки на теплоходе "Русь".

На территории обустроены детская площадка и зоны для игры в волейбол и футбол. А также для гостей устраиваются различные шоу-программы:

  • кулачные бои;
  • борьба сумо;
  • дискотеки 80-х;
  • пенные вечеринки и др.

В комплексе установлены столы для игры в настольный теннис. А также обустроен бильярдный зал.

Любители активного и экстремального отдыха могут сразиться в пейнтбол. Здесь имеется необходимое оборудование, и в лесной полосе обустроена интересная зона для игры.

база отдыха Русь г Чайковский

В зимнее время туристы могут покататься на лыжах и коньках. Необходимое снаряжение можно взять в пункте у администраторов. А также на протяжении всего года на территории работает баня, где можно попариться с использованием березовых веников.

В комплексе действует кафе с караоке. Здесь несколько раз в неделю проводятся различные шоу-программы и дискотеки.

База отдыха "Русь" в Чайковском: отзывы

По мнению туристов, недостатки сервиса в комплексе перекрывает красота окружающей природы. Но все же негативных комментариев в отношении неблагоустройства летних домиков и номеров экономкласса много. Гости жалуются, что мебель уже давно пора заменить. А также, по их мнению, общественные туалеты требуют ремонта или хотя бы качественной генеральной уборки.

база отдыха Русь в Чайковском отзывы

По поводу проживания в номерах повышенной комфортности у туристов претензий практически не возникает. А также с положительной стороны отмечается разнообразие развлечений и питания в комплексе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.