Мужские прически для коротких волос.

Мужские прически для коротких волос нынче очень актуальны. Миф о том, что только женщины могут следить за собой, посещать салоны красоты, пользоваться косметикой и иметь своего парикмахера, в последнее время был развенчан. Раньше считалось, что мужчине не обязательно быть красивым, а тем более ухоженным, главное - сила и ум. К счастью, этот стереотип уже практически разрушен. Привлекательными могут быть не только женщины, но представители сильного пола. Сейчас даже появился новый термин - метросексуал. Так называют мужчину, который стремится и действительно может выглядеть ухоженно, соответствовать моде, в чем ему, кстати, и помогают мужские прически для коротких волос.

Выглядеть стильно дает возможность не только одежда, но и стильная стрижка. Виды мужских причесок разнообразны. Они многолики, не стоит думать, что их численность уступает женским. В настоящее время мужские прически для коротких волос уже не одиноки, ведь многие парни с удовольствием носят волосы средней длины, а то и удлиненные стрижки.

Если у вас слабые и тонкие волосы, то оживить их реально при помощи многослойной стрижки. Она может сделать ваш образ сексапильным и привлекательным. Самые популярные и востребованные мужские прически на короткие волосы выполняются обычно на основе конусовидной стрижки. Они подходят парням с любой формой лица. При этом тип волос не имеет значения.

Очень популярно сейчас и градуирование. Такая стрижка делает пряди волос более динамичными, позволяет бороться с излишней густотой волос или добавить объем. Если вы решитесь сделать градуированную стрижку, не забывайте о том, что вам придется ежедневно за ней ухаживать. Ведь любая прическа стильно и красиво смотрится только на волосах, которые находятся в порядке. Если вам некогда этим заниматься или качество волос у вас не ахти, то стоит отдать предпочтение какой-либо ультракороткой стрижке. Она не потребует от вас ежедневной укладки и тщательного ухода. 

Ультракороткие стрижки очень популярны среди молодых парней. С ними можно всегда выглядеть аккуратно, причем не прилагая к этому ровным счетом никаких усилий. Но их стоит выбирать, если у вас правильная форма лица и нет косметических недостатков. Ведь слишком короткие волосы открывают полностью все лицо и подчеркивают при этом его черты. Важна и форма головы. Она должна быть пропорциональной, иначе прическа будет смотреться не эстетично.

Технология мужской стрижки, неважно простая она или сложная, под силу только профессионалу. Если вы хотите получить хороший, качественный результат, всегда обращайтесь исключительно к стилистам с опытом работы и отменной репутацией.

Подчеркнуть индивидуальность можно при помощи прически с челкой. В такой стрижке обычно все волосы остаются короткими, за исключением челки, которую необходимо укладывать набок. Такая прическа наиболее подходит для прямых волос и требует укладки. А любители эпатажа и экстравагантного стиля могут окрасить несколько прядей челки в яркие цвета или сделать колорирование. 

Мужские прически для коротких волос, которые модны в этом сезоне, многолики. Вы можете сделать фактурную стрижку, которая особенно красиво будет смотреться, если вы обладатель волнистых волос. Если в вас есть дух экспериментаторства, то взлохмаченная стрижка - это то, что вам нужно. Многих мужчин настораживает необходимость укладки, но, поверьте, она не отнимет у вас много сил и времени. Понадобится лишь пара минут, мусс или гель. Запомните, мужские прически для коротких волос нужно выбирать, исходя из собственных предпочтений, образа жизни, внешних данных и в соответствии с советами стилиста, которому вы можете доверять. Только тогда вы получите красивый и завершенный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.