Kolibri Hotel 4* (Турция): отзывы

В Турции огромное количество отелей на любой вкус туриста. Очень часто путешественники отдают предпочтение небольшим гостиницам с отсутствием анимации. Спокойный и комфортный отдых предлагает Kolibri Hotel 4*.

Где находится?

Комплекс расположен в поселке Авсаллар. От международного аэропорта Анталия расстояние приблизительно 100 км. Доехать к гостинице можно проще и быстрее, воспользовавшись трансфером. Эта услуга оплачивается отдельно и заказывается заранее во время приобретения тура.

Kolibri Hotel 4

Недалеко от Kolibri Hotel 4* размещены разнообразные небольшие магазинчики и сувенирные лавки. Рядом находятся другие комплексы практически с таким же обустройством.

Описание

Территорию гостиница занимает небольшую по сравнению с крупными отелями. Комплекс размещен на 2 тыс. м2. Здание имеет 6 этажей. Оно было изначально построено в 1998 году, а в 2016 произошла полная его реставрация.

Kolibri Hotel 4 Турция

Территория отеля очень ухоженная и красивая. По ней проложены тротуары вплоть до пляжа. В вечернее время везде включается разноцветная подсветка. На газоны раскладываются большие мягкие подушки, на которых гости могут разместиться и отдохнуть. Такая уютная обстановка располагает к общению с соседями.

Практически на берегу установлены оригинальные беседки с большим количеством текстильных элементов. Отсюда открывается прекрасный вид на море. Территория Kolibri Hotel 4* разделена на несколько зон для отдыха. Гости по своему усмотрению могут расслабиться с бокалом вина на просторной террасе, у бассейна, в небольшом саду или в беседках.

Условия проживания

Kolibri Hotel 4* предлагает клиентам поселиться в одном из номеров по их желанию. Все они оборудованы современной мебелью и имеют балкон с видом на море, город или сад.

  • Стандартный двухместный номер оформлен в сдержанном классическом дизайне. В нем установлены две односпальные или одна большая кровати, тумбочки, шкаф, ТВ со спутниковыми каналами, кондиционер. В ванной имеется фен и набор гигиенических принадлежностей.
  • Базовый номер на 2 человек обустроен по принципу стандарта. Дополнительно в нем имеется мини-бар и установлены только односпальные кровати.
  • Семейный номер состоит из просторной комнаты, разделенной на зоны. В одной установлена двуспальная кровать, а в другой - раскладной диван. Оборудован номер кондиционером, ТВ со спутниковыми каналами, мини-баром, феном. Из мебели установлены шкаф, тумбочки, рабочий и журнальный столы, стулья. В ванной имеются гигиенические принадлежности.

Kolibri Hotel 4 Аланья

Во все номера за дополнительную оплату предоставляется сейф. Также родителям с малышами по их просьбе устанавливается в комнате кроватка с бортиками. Гости могут воспользоваться услугой "звонок-будильник".

Питание

Kolibri Hotel 4* в Турции работает по системе "все включено". Гости комплекса полноценно едят в ресторане по принципу "шведского стола". Здесь на каждый прием пищи предлагается разнообразное меню с обязательной подачей нескольких видов мяса и рыбы.

Туристы по своему желанию выбирают понравившиеся блюда и могут брать их в любом количестве. А также возле бассейна работает снек-бар. В нем готовят всевозможные алкогольные и молочные коктейли. В определенное время гости могут перекусить фруктами или легкими блюдами.

Kolibri Hotel 4 Alanya

На территории комплекса работает небольшой ресторан. В нем, помимо основного питания, отдыхающие могут совершить заказ по их меню и расслабиться с ароматным кальяном. Здесь можно отметить любой праздник с подачей именинного торта или других оригинальных блюд.

Пляж и бассейн

Kolibri Hotel 4* в Аланье расположен в 50 метрах от моря. Пляж у гостиницы собственный, на нем могут отдыхать только гости отеля. Здесь предоставляются шезлонги и зонты от солнца.

На территории работает небольшой бар, где отдыхающие могут взять прохладительные напитки или фрукты. Вход в море пологий и песчаный, поэтому можно смело купаться с маленькими детьми.

На территории комплекса имеется открытый бассейн. Он разделен на несколько зон:

  • детская (огорожена);
  • взрослая;
  • для спуска с горки.

В бассейне всегда чистая вода. Персонал ежедневно убирает дно с помощью специального оборудования. Вода проходит через фильтры.

Kolibri Hotel 4 Турция Avsallar

Здесь установлена водная горка в виде спирали. Она имеет не очень большую высоту, поэтому с нее могут спускаться как взрослые, так и дети. Вокруг бассейна установлены удобные шезлонги и защитные зонты. Уложено специальное антискользящее покрытие.

Развлечения и дополнительные услуги

В Kolibri Hotel 4 Alanya работает небольшой спа-центр. В нем клиенты могут попариться в турецкой бане по всем традиционным правилам с помощью специалиста, пойти в сауну или получить комплексный уход за кожей тела. А также в салоне работает массажный кабинет.

Kolibri Hotel 4 Турция Инжекум Алания

Для маленьких посетителей на территории комплекса построена детская площадка. Она находится вдалеке от бассейна и огорожена. Здесь установлены современные пластиковые лабиринты и горки. Качели располагаются на специальном покрытии, которое защищает детей от травм при падении.

В отеле не используются услуги аниматоров, поэтому вечерами здесь тихо и спокойно. Гости часто собираются на террасе и общаются между собой. Любителям активного отдыха предоставляется возможность воспользоваться экскурсионной программой. С ее стоимостью и маршрутом нужно ознакомиться на ресепшене.

Kolibri Hotel 4* в Турции (Avsallar) имеет просторный конференц-зал. В нем установлена вся необходимая техника для проведения встреч и переговоров. В распоряжении бизнесменов также банкетный зал, который обслуживается местным рестораном.

На территории комплекса работает прачечная. Там же можно и выгладить белье. На ресепшн можно договориться об аренде автомобиля и воспользоваться камерой хранения багажа.

Kolibri Hotel 4* в Турции: отзывы положительные

На различных сайтах встречается достаточно много комментариев о работе комплекса. Туристы указывают на то, что в номерах уютно и чисто. Обстановка не отличается изыском и дороговизной, но ремонт свежий и мебель в комнатах современная. Все приборы работают исправно.

Гости довольны доброжелательным отношением персонала. А также они указывают на то, что многие работники гостиницы разговаривают на русском языке. Этот момент сильно упрощает общение и решение возникших проблем.

Kolibri Hotel 4 Турция отзывы

Много положительных отзывов имеется относительно питания. Туристы довольны вкусовыми качествами блюд и разнообразием меню. Они отмечают, что в близлежащих отелях с 5 звездами питание было намного скромнее и хуже по вкусу.

По отзывам отдыхающих, вода в бассейне всегда чистая и места на лежаках вокруг него хватало всем. Гости довольны работой бармена в снек-кафе. Он всегда выслушивает пожелания туристов и делает коктейли с соблюдением всех пропорций.

Гости довольны обустройством пляжа. Их радует пологий вход в море и песчаный берег. Отдыхающие с детьми довольны возможностью купать малышей в чистой воде. Тут же ребята могут играть с песком, пока взрослые загорают.

Гости комплекса высоко оценили наличие уютных беседок практически на берегу. Они часто вечерами после активного дня наслаждались там красотой моря и тишиной. Из баров сюда подаются коктейли и другие напитки.

Негативные отзывы

Встречаются на разных ресурсах и отрицательные комментарии по поводу работы Kolibri Hotel 4* в Турции (Инжекум, Алания). Молодые туристы отмечают, что через несколько дней пребывания здесь становится скучно. Поэтому людям, которые любят шумные развлечения, лучше искать гостиницы с анимацией и ночными клубами.

Некоторые гости отмечают, что горничные убирают раз в несколько дней и качество явно хромает, если не дать им чаевые. В некоторых отзывах звучит недовольство по поводу того, что турецкие семьи, отдыхающие здесь, практически все время находятся в бассейне, часто там очень шумно и многолюдно, дети брызгаются и кричат.

Туристы также указывают на то, что при заселении в гостиницу получить хорошую комнату можно только после предложения дать чаевые менеджеру на ресепшене. Без них в номер гости могут попасть не раньше чем через несколько часов.

Можно встретить недовольство в комментариях по поводу завышенных цен на услуги спа-салона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.