Как удалить «Друг Вокруг» с компьютера: простейшие методы

Приложение «Друг Вокруг» было создано специально для пользователей одноименной социальной сети (как считается, именно сети). Однако у многих пользователей достаточно часто возникают вопросы по поводу того, как с компьютера удалить «Друг Вокруг», поскольку в большинстве случаев для общения используется не интернет-браузер, а клиентская программа. Ничего особо сложного в этом нет. Для рассмотрения предлагается несколько самых простых методов с использованием инструментария стационарных и мобильных систем, а также стороннего программного обеспечения.

Что такое «Друг Вокруг»?

Начнем с самого понятия того, что собой представляет эта сеть и дополнительно к ней устанавливаемый апплет. Откровенно говоря, назвать это социальной сетью как-то язык не поворачивается. Это скорее некий мессенджер по образу и подобию ICQ, Mail.Ru Agent, Viber, Telegram или Skype с ограниченными возможностями. В пример можно было бы привести еще «Мой Мир», но там хоть персональные страницы имеются, а здесь ничего подобного нет.

как удалить друг вокруг с компьютера

Да, действительно, среди зарегистрированных пользователей можно найти множество знакомых, но это абсолютно не значит, что получится просматривать их странички или делать собственные публикации по типу того, как это предусмотрено, например, в Facebook. Все сводится к банальной отправке коротких текстовых сообщений, а в плане просмотра доступны анкеты только с минимальным набором данных. Неудивительно, что у многих возникают вопросы по поводу того, как удалить анкету «Друг Вокруг», переписку или даже сам компьютерный или мобильный апплет. Для начала рассмотрим несколько простых действий в самой программе, раз уж пользователь установил ее на компьютер или на мобильный гаджет.

Как удалить аккаунт «Друг Вокруг» (анкету и переписку)?

По большому счету, удалить абсолютно все данные самым кардинальным способом можно через удаление зарегистрированного аккаунта, который может быть восстановлен в течение тридцати дней с даты подачи заявки.

как удалить друг вокруг аккаунт

Но, предположим, пользователь саму программу удалять не хочет, а пытается избавиться только от истории сообщений. Вопрос того, как удалить переписку «Друг Вокруг» в Windows, решается совершенно элементарно путем входа в раздел диалогов с тем пользователем, для которого нужно произвести удаление, и нажатия кнопки удаления всех сообщений. То же самое касается и мобильных апплетов, поскольку интерфейс самого мессенджера для разных ОС особо не отличается.

Как удалить «Друг Вокруг» с компьютера в виде программы: инструментарий системы

Другое дело – деинсталляция самой программы (стационарной или мобильной). В смартфонах или планшетах сделать это можно через настройки приложений или при помощи любого оптимизатора, имеющего в своем арсенале инструмент удаления установленных (или системных) апплетов вроде All-in-One Toolbox или чего-то подобного.

как удалить переписку друг вокруг

В Windows проблема того, как удалить «Друг Вокруг» с компьютера, в большинстве случаев самым простым методом решается за счет использования стандартного раздела программ и компонентов, находящегося в «Панели управления».

Многие пользователи почему-то думают, что исчезновение значка программы с «Рабочего стола» по завершении процесса деинсталляции свидетельствует об успешном завершении процесса и полном удалении программы. Ничего подобного! А попробуйте задать поиск в том же «Проводнике» по названию приложения или по издателю! Найдете такое количество остаточных компонентов, что сравнить их можно разве что с теми, которые устанавливаются под эгидой Mail.Ru (и удалить их вручную можно не всегда). Если файлы и папки заблокированы, используйте приложение Unlocker (иногда даже администраторские права не помогают).

После этого желательно запустить какой-нибудь оптимизатор или узконаправленную программу-чистильщик реестра, чтобы подчистить все «хвосты» и там. И только после этого можно говорить об успешном удалении программы с компьютера.

Дополнительные утилиты

Еще проще, чтобы не использовать ручную методику, вопрос того, как удалить «Друг Вокруг» с компьютера в полном объеме, решается за счет применения деинсталляторов.

Одним из самых мощных представляется iObit Uninstaller. Список установленных приложений очень сильно похож на стандартную оболочку программ и компонентов Windows, так что сначала нужно просто найти искомый апплет и выполнить стандартную процедуру удаления.

как удалить друг вокруг анкету

Затем следует задействовать мощное сканирование, в процессе которого и будут найдены остатки в файловой системе и реестре, что избавит пользователя от их самостоятельного поиска. Обычно все найденные элементы выделяются автоматически. Если этого не произошло, выделите все, что есть, а затем произведите удаление с активацией функции уничтожения файлов (пункт внизу главного окна программы).

Краткий итог

Вот и все, что касается двух совершенно простых способов удаления описанного мессенджера. Остается добавить, что вопросы удаления этого приложения можно встретить достаточно часто, поскольку сама программа ничего особого интересного собой не представляет и создана на основе более мощных приложений, имеющих расширенные возможности в сравнении с этим апплетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.