Сериал «Робинзон»: актеры и особенности

Сегодня мы обсудим сериал «Робинзон» (2010, Россия). Актеры будут приведены далее. Режиссером картины выступил Сергей Бобров Сценарий создал Аркадий Казанцев. Операторская работа Юрия Шайгарданова и Игоря Клебанова.

Аннотация

Сперва обсудим сюжет сериала «Робинзон» (Россия). Актеры будут представлены далее. Действие картины начинается в 1985 г. В северном городке проживают трое мальчишек, которые мечтают о том, чтобы стать офицерами ВМФ. Это Вовка Титов, Лешка Балунов, Сашка Робертсон. К-963, подводная лодка на которой служат отцы героев, отправляется на секретное задание. Она следует в район, где проходят учения НАТО. Цель – обнаружить и зафиксировать акустический портрет практически бесшумной новейшей американской подводной лодки. В это время мальчишки, играя на заброшенном заводе в подводников, попали в смертельную ловушку.

робинзон сериал актеры

Спустя годы, друзья Вовка, Лешка и Сашка закончили школу. Тогда военная служба многим не казалась уже столь престижной, подлодки ржавели, ценности менялись. Вовка отправляется в Москву. Он стал бизнесменом. Лешка выбирает морскую пехоту. Сашка верен юношеской мечте. Он связывает жизнь с морем и становится подводником. После аварии, которая произошла на подлодке, он остался в полной тьме, в заблокированном отсеке.

При этом Сашка смог выжить. Жена пригрозила ему ультиматумом – она или флот. Однако герой остался верен присяге. Он снова отправился на службу. Маленький городок может стать отправным пунктом для подводных лодок, которые уходят в море, конечной точкой их службы, началом тысячи дорог, местом действия наркотрафика, тупиком. Все зависит от того выбора, который предстоит сделать героям.

Основные участники

Александр Робертсон и старпом Егор Титов – главные герои сериала «Робинзон». Актеры Игорь Петренко и Александр Большаков перенесли этих персонажей на экран. Об этих людях следует рассказать подробнее.

сериал робинзон актеры и роли

Игорь Петренко родился в городе Потсдам в семье военнослужащего. Семья отправилась в Москву. Получил образование в Высшем театральном училище Щепкина. Присоединился к коллективу Малого театра.

Александр Большаков родился в городе Котельнич. Прошел обучение в СПБГАТИ, на курсе И. Малочевской. Присоединился к театру имени Комиссаржевской. Заслуженный артист России.

Дитковските и Семёнова

Наташа Робертсон и Лида Балаян – главные женские роли в сериале «Робинзон». Актеры Агния Дитковските и Екатерина Семёнова воплотили эти образы. О них поговорим далее.

робинзон сериал россия актеры
Агния Дитковските родилась в Вильнюсе. Происходит из семьи режиссёра Олегаса Дитковскиса, а также актрисы Татьяны Лютаевой. Вместе с младшим братом и мамой приехала в Москву.

Екатерина Семёнова родилась в Монино, в кинематографической семье. Ее отец – Тенгиз Александрович Семенов. Мама – художник-аниматор Наталья Орлова.

Другие герои

Родители Саши Зоя и Василий Робертсоны занимают важное место в сериале «Робинзон». Актеры Мария Миронова и Игорь Лифанов перевоплотились в этих героев. Далее речь пойдет об этих людях.

Мария Миронова родилась в Москве. Дочь актрисы Екатерины Градовой. Ее отец – Андрей Миронов. Он также актер. Получила образование в училище Щукина. Училась во ВГИКе на курсе М. А. Глузского.

Игорь Лифанов родился в городе Николаев. Там же закончил школу. Отслужил на флоте 3 года на Дальнем Востоке. Позднее отправился в Москву. Коршунов тогда набирал свой актерский курс.

робинзон крузо сериал актеры

Орфей Балаян и Ольга Титова также фигурируют в сюжете сериала «Робинзон». Актеры Саят Абаджян и Жанна Эппле сыграли эти роли. Скажем несколько слов и о них.

Саят Абаджян родился в 1970 г. 1 декабря. В 1995 г. прошел обучение во ВГИКе, в мастерской А.Б. Джигарханяна и А.Л. Филозова. Окончил актёрско-режиссёрские курсы от Фонда имени Р.А. Быкова.

Жанна Эппле родилась в Москве. В детстве занималась плаванием, художественной гимнастикой, музыкой, балетом, фигурным катанием. Прошла обучение на актерском факультете ГИТИСа, руководитель ее курса В.П. Остальский.

Вячеслав Манучаров запомнился зрителям как Серега Балаян. Этот актер родился в Москве. Получил образование в Театральном училище Щукина, на курсе Р.Ю. Овчинникова.

Сергей Перегудов сыграл Вовку Титова. Актер родился в Надыме. Прошел обучение в Санкт-Петербургской театральной академии, в мастерской В. Пази.

Денис Никифоров сыграл Лешку Балунова. Актер родился в Москве. Прошел обучение в Школе-студии МХАТ, на курсе О.П. Табакова. Начал выступать на сцене. Играет в театре под руководством О.П. Табакова.

Светлана Ходченкова сыграла Лену Балунову – жену Лешки. Актриса прошла обучение в ВТУ Щукина на курсе Михаила Борисова.

Интересные факты

Приведем несколько сведений о сериале «Робинзон». Актеры и роли вам уже известны. Речь идет о драме, состоящей из 8 серий, созданной по мотивам книг Александра Покровского. Композитором выступил Дарин Сысоев. Художники Павел Новиков и Юрий Карасик. Продюсеры: Роман Нестеренко, Владислав Васильев, Антон Дементьев, Дмитрий Месхиев, Андрей Смирнов, Юрий Сапронов, Олег Любаев.

Другая картина

Следует также сказать несколько слов о сериале «Робинзон Крузо». Актеры, которые приняли участие в этом проекте: Филипп Уинчестер, Тонгайи Чириса, Анна Уолтон, Сэм Нилл, Марк Декстер, Миа Маэстро, Киран Бью, Эльза Бодл, Шон Бин, Йоахим де Альмейда, Джосс Экленд. Оригинальное название этой картины Crusoe, и ее не следует путать с лентой, которая была описана выше. В данном случае речь идет об экранизации романа Даниэля Дефо.

сериал робинзон 2010 россия актеры
Главный герой фильма – потерпевший кораблекрушение Робинзон Крузо. Он оказывается на отдалённом острове, и на протяжении шести лет делает все возможное, чтобы вернуться домой к детям и жене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.