Встраиваемый светильник GX53: преимущества и параметры

Натяжные потолки уже на протяжении нескольких десятков лет остаются лидерами рынка и одним из самых популярных способов отделки дома. Но каким бы красивым, оригинальным и живописным ни был натяжной потолок, он будет смотреться намного ярче и эффектнее с правильно подобранными встраиваемыми светильниками.

Если вы задумались над выбором потолочного освещения, то советуем обратить внимание на светильник GX53. Установка подобного света не только приукрасит внешний вид потолка, но и позволит сэкономить немало средств на оплате коммунальных счетов за электроэнергию. Но давайте обо всем поподробнее.

светильник gx53

Разнообразие преображений

В современном мире светильник встраиваемый GX53 приобрел необычайную популярность. Это обусловлено тем, что прибор не только можно использовать в домашнем ремонте, но и встраивать в потолок нежилых офисных помещений и даже производственных цехов.

Модельный ряд этих осветительных приборов настолько велик, что даже самый требовательный и взыскательный покупатель найдет для себя то, что искал. В магазинах представлено огромное разнообразие на выбор: светильник GX53 белый, золотой, серебряный, с гравировкой, черная медь, бронза, хром. И это далеко не весь перечень оттенков и цветов, которые предлагаются покупателям.

Разнообразна и форма светильников, что позволяет значительно расширить возможности дизайнеров. Выбор не ограничивается классическими квадратными или круглыми спотами. Среди светильников GX53 можно найти варианты необычной формы и изысканной редкой расцветки.

Удобство и практичность

Удобный и быстрый монтаж – один из важнейших критериев, который оказывает воздействие на выбор покупателей. Светильник GX53 может установить человек, даже не имеющий определенных навыков и опыта. Для того чтобы заменить здесь лампочку, вам необходимо лишь слегка повернуть ее (на 1 см). Через секунду лампочка в ваших руках.

светильник встраиваемый gx53

Кроме того, любой светильник GX53 – это экономия потолочного пространства. Из-за небольшой погружной глубины данный вид осветительных приборов очень существенно экономит место над головой. А ведь частенько, выбрав понравившуюся модель, приходится жертвовать высотой потолков. В случае же с лампами GX53 такого не потребуется. Драгоценные сантиметры высоты комнаты останутся на месте. Например, обычные потолочные споты имеют, как правило, высоту от 3-4,5 см, а светильник GX53 – 1,5 см. Разница ощутима.

Яркость и насыщенность цвета

Как и любой другой светодиодный светильник, GX53 яркий и начинает работать в полную силу сразу же после включения. Ему не нужно время, чтобы разгореться. Несмотря на небольшую глубину, прибор имеет очень приличную ширину. За счет этого на его поверхности может размещаться больше светодиодов, чем в обычных лампах. Следовательно, светят они намного ярче.

Экономная долговечность

Осветительные приборы этого типа имеют очень длительный срок эксплуатации. По заверениям производителей и наблюдениям потребителей, светодиодные встраиваемые споты могут работать более тридцати тысяч часов. Даже подходя к концу службы, лампочка не станет гореть менее ярко, не появится мигание, и электричество будет потребляться так же экономично, как и в первые часы ее работы.

И еще одно существенное достоинство, которым обладают все светильники GX53 – отсутствие нагрева. Поскольку в такой лампе нет нити накаливания, она и греться не станет. А это не только удобство замены и монтажа, но и элементарная безопасность.

светильник gx53 белый

Как выбрать

Согласитесь, разобраться и найти нужный осветительный прибор среди более двух сотен моделей очень проблематично. Специалисты советуют при их выборе обращать внимание на два существенных фактора:

  1. Вид света, который вам нужен (рассеянный или направленный).
  2. Межпотолочное пространство.

Кстати, среди линейки светильников GX53 можно выделить и ультратонкие модели, которые подходят для тех случаев, когда межпотолочное пространство менее 30 мм. Получается, что светильник будет не толще слоя гипсокартона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.