Банк «Тинькофф»: партнеры и особенности сотрудничества

Деятельность «Тинькофф Банка» берёт свое начало в 1994 году, когда существовал некий банк, именуемый как «Химмашбанк». В 2006 году он был выкуплен бизнесменом Олегом Тиньковым, после чего «Химмашбанк» меняет своё юридическое имя на ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы Банк». Впоследствии банк был переименован еще раз, став обладателем фамилии владельца – «Тинькофф Банк».

Особенностями является полное отсутствие банковских отделений – обслуживание проходит дистанционно через онлайн-каналы и call-центр. Доставка карт осуществляется представителями банка, число которых насчитывает более полутора тысяч – сеть покрывает практически всю территорию Российской Федерации, что позволяет получить карту уже на следующий день после оформления.

тинькофф партнеры

Услуги банка «Тинькофф»

Основной деятельностью данной финансовой организации является выдача беспроцентных кредитных карт на максимальную сумму равную тремстам тысячам с шансом получения индивидуального лимита в два миллиона рублей. Кроме того, банк осуществляет выпуск дебетовых карт, по которым предоставляется возврат средств от 1 % до 30 % по категориям и партнерами «Тинькофф», а также вклады физических лиц, ипотеки, ведение расчетных счетов бизнеса.

Пополнение через партнеров «Тинькофф Банка»

На сегодняшний день существует достаточно большое количество партнеров «Тинькофф» среди банков и финансовых организаций, через которые можно пополнить дебетовую и кредитную карты. Например, Почта России, которая обладает отделениями по всей стране; система платежей Contact (пункты приёма платежей располагаются также практически по всей стране); «Золотая Корона», «Евросеть», МТС, «Связной», а также многочисленные платёжные терминалы «Элекснет», CyberPlat, Europlat, которые можно найти на вокзалах, в продуктовых магазинах, а также иных общественных местах.

партнеры тинькофф банка

Для зачисления средств достаточно знать номер договора либо карты. В терминалах не требуется авторизация по паспорту, однако в салонах связи или отделениях почты работники при любой сумме потребуют паспорт гражданина РФ.

Пополнение через банковский перевод

Помимо небанковских партнеров «Тинькофф» карту можно пополнить обыкновенным переводом с расчетного счета в самом банке. В таком случае комиссия составит 0 %, либо с любого другого банка, где комиссию определяет первая сторона перевода. Ко всему прочему, банковские переводы по расчетному счёту в абсолютно любые банки бесплатны.

То же самое происходит и в том случае, если происходит пополнение карты "Тинькофф" с карты другого банка: комиссия со стороны того банка, который выпустил карту, откуда будут сняты средства. Для этого у банка есть специальный сервис, где можно осуществить данную операцию.

магазины партнеры тинькофф банка

Банки, сотрудничающие с «Тинькофф Банком»

Помимо платежных систем, а также компаний, обеспечивающих услуги связи, партнёрами «Тинькофф» выступают и коммерческие банки, которые позволяют использовать свои банкоматы для пополнения, а также снятия средств с карты «Тинькофф Банка».

Можно выделить следующие крупные компании-партнеры «Тинькофф Банка» в Москве, которые осуществляют пополнение и снятие денежных средств:

  1. БИНБАНК. Используются только банкоматы банка, максимальная сумма пополнения в месяц 599 тысяч рублей, максимальная сумма платежа 35 тысяч рублей. Кассы отделений пополнение карт не осуществляют.
  2. «Московский Кредитный Банк». Максимальная сумма пополнения в зависимости от вида карты – от 80 до 100 тысяч рублей в сутки, в отделениях пополнение карт не осуществляется.
  3. ПСКБ. Инновационный банк для развития бизнеса, который также осуществляет принятие платежей, но максимальная сумма платежа за раз составляет 15 тысяч рублей и пополняются только кредитные карты «Тинькофф Банка».
  4. МОСОБЛБАНК. Аналогично предыдущему партнеру «Тинькофф» операции выполняются по аналогичным лимитам и также только по кредитным картам.

партнеры банка тинькофф в москве

Стоит также отметить, что партнерами «Тинькофф» выступают и банки, которые обеспечивают ипотеки для клиентов банка, а именно «ДельтаКредит Банк», «Газпромбанк», «Абсолют Банк», «ЮниКредит Банк», «УРАЛСИБ Банк», «АК БАРС Банк», «СМП Банк», «Металлинвест Банк», «Банк Жилищного Финансирования», «Восточный Банк». Все они обеспечили для клиентов банка скидку до 1,5 % от изначальной банковской ставки по ипотеке.

Как "Тинькофф Банк" может вернуть деньги?

Раз в 3 месяца банк позволяет выбрать категории товаров, а точнее MCC коды банковских терминалов, которые принимают оплату. По ним будет происходить возврат в конце каждого месяца в сумме 5 % от каждой покупки. Покупки должны быть совершены по выбранным группам товаров, которые отображаются в личном кабинете пользователя.

Кроме того, есть еще одно преимущество – дополнительный кэшбек, который предлагается за покупки, совершенные в магазинах-партнерах «Тинькофф Банка». Он может доходить аж до 30 %. Однако фактически это максимальный процент, который банк предлагает достаточно редко. Чаще всего эта цифра может составить 10-15 %.

В число партнеров «Тинькофф» входят такие известные рителейры, как «Озон», «Бургер Кинг», различные агрегаторы такси («Яндекс», «Гетт»), «Связной», «Ламода», «Медиамаркет», Reebok и многие другие. По отзывам клиентов можно понять, что в рамках одного года можно получить достаточно большое вознаграждение, которое окупит как затраты на обслуживание карты, так и на переводы между счетами.

Помимо этого, есть еще также ко-брендинговые карты, которые предлагаются ко вниманию потребителей. Это карты, которые выпущены совместно с партнерами «Тинькофф». Например, «Юлмарт», S7 Airlines, Mitsubishi.

компании партнеры тинькофф банка

Итоги

Неужели для пользователей нет абсолютно никаких подводных камней? Камни есть, причем достаточно большие.

В первую очередь, это география банка. Как бы ни была популярна курьерская служба, партнеры «Тинькофф Банка» распространены в Москве больше, чем в остальных регионах. Об этом самому банку жалуются клиенты, говоря, что их тем самым ограничивают во всех привилегиях.

Во-вторых, максимальная сумма возвращенных денег. 6000 рублей, баллов, бонусов или иной эквивалент, предназначенный по договору.

В-третьих, отсутствие отделений, использование банкоматов банков-партнеров может оттолкнуть новых клиентов из-за чрезвычайной виртуальности банка.

В-четвертых, категории кэшбека часто оказываются малоиспользуемыми. АЗС, супермаркеты, аптеки – часто эти категории не включаются в обновленный месячный список категорий для клиента.

Тем не менее «Тинькофф Банк» остается одним из самых прогрессивных банков, который не имеет фактического местоположения, однако все проблемные вопросы клиентов решаются в кратчайшие сроки. Надежность же банка доказывается наличием значительного количества клиентов по всей России, исчисляющимся миллионами человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.