Фильм «Месть от кутюр»: актеры, роли, сюжет

В этом фильме все прекрасно – и костюмы, и декорации, и актеры. «Месть от кутюр» собрала множество наград и порадовала прекрасной игрой Кейт Уинслет. Кто еще снялся в этой картине и какая история заложена в сюжет фильма?

месть от кутюр актеры

Сюжет

Миртл Даннедж приезжает в свой родной городок, откуда ее еще в детстве отвезли в детский дом. У нее была мать, но это не остановило работников социальной службы. Девочка совершила преступление. Посадить в тюрьму ребенка не могли, а вот отправить подальше от этих мест - запросто. Жизнь в приюте не была сахаром, но это закалило Тилли и дало ей хороший толчок в будущем. Она выросла красивой и целеустремленной девушкой. Окончив школу, она отучилась на курсах и стала портнихой. Спустя годы ее потянуло в родные края, где доживала свои дни ее полубезумная мать.

фильм месть от кутюр актеры и роли

Пожилая женщина не узнала свою дочь, и устроила настоящую истерику, когда та начала приводить в порядок дом и ее саму. Все эти годы ближайшие соседи как могли помогали отшельнице не умереть с голоду. Когда-то она была хорошей портнихой, и именно у нее Тилли научилась шить. Теперь девушка намерена узнать всю правду о своем прошлом. Она знает, что ее обвиняют в убийстве местного мальчика, но не помнит, как это произошло. Ее воспоминания обрываются на том моменте, когда он нападал на нее и пытался избить. Впрочем, так с ней поступали и другие дети. Обзывали лахудрой и считали ее мать падшей женщиной.

Развязка

Жители городка не рады видеть убийцу и стараются при любой возможности напомнить ей о ее поступке. Девушка начинает приближать к себе старых знакомых, предлагая им сшить красивые платья. Вскоре у нее появляется кавалер – сосед и старый школьный знакомый по имени Тедди. У них начинается роман, но его безрассудство приводит к трагедии. Решив показать свою отвагу, он прыгает в силосную башню и погибает от удушья. В очередной раз Тилли становится жертвой обстоятельств. Ее нервы уже на пределе, ведь она уже вспомнила как все произошло на самом деле много лет назад. Она не убивала мальчишку – он сам сломал себе шею. Девушка решает уехать из города после похорон матери и напоследок сжигает свой дом, а заодно и все остальные строения.

месть от кутюр актеры

Фильм «Месть от кутюр». Актеры и роли

Австралийский фильм собрал множество наград на родине. 5 премий Австралийской киноакадемии и 4 премии ассоциации кинокритиков. Лучшая актриса, лучший актер второго плана, лучшие костюмы, лучший фильм, по мнению зрителей, лучшие костюмы, лучшая актриса второго плана – и это далеко не все номинации. Картина получилась хорошей со всех сторон: есть и трагедия, и нотка иронии, и даже комедийные моменты. Все актеры фильма «Месть от кутюр» 2016 года были прекрасны в своих ролях, но рассмотрим три самые значимые фигуры.

Кейт Уинслет – Тилли Даннедж

Среди актеров фильма «Месть от кутюр» она была настоящей жемчужиной. Обладательница премии «Оскар» и четырех статуэток «Золотой глобус» за лучшую женскую роль сразу согласилась сыграть несчастную, потерянную Тилли. Эта актриса умеет так искусно перевоплощаться в своих героинь, что после первых минут зритель начинает безоговорочно верить каждому ее жесту и слову. По сюжету Миртл приезжает домой после тяжелого расставания со своим мужчиной и потери ребенка.

актеры фильма месть от кутюр

Ей предстоит заботиться о матери, которая сошла с ума и совсем не помнит о том, что у нее есть дочь. В процессе поисков правды она узнает, кем на самом деле был ее отец и какую роль сыграл в ее жизни. Эти новости буквально разрушили ее мировоззрение, но самое страшное случилось вечером того же дня. Ее возлюбленный решил доказать, что его любовь сильнее проклятий местного населения и погиб. Все, кто до этого момента благоволил Тилли, снова отворачиваются от нее и вспоминают ее детский поступок. Из большого числа жителей только мать Тедди и местный начальник полиции знают, что вины девушки в этих двух смертях нет. Эпичная концовка показывает, как девушка сжигает все свои горести вместе со старым домом и никчемным городком.

Джуди Дэвис – Молли Даннедж

Эта актриса тоже имеет в своей копилке премии «Золотой глобус» и «Эмми». Дважды номинировалась на «Оскар», но эта награда ей пока не далась. Актеры «Мести от кутюр» сыграли свои роли прекрасно, но этой женщине предстояло вжиться в образ полубезумной старухи. Много лет она жила одна. На отшибе, покинутая и проклятая всеми жителями за неведомые никому грехи. Ее дочь обвинили в убийстве, а ее саму всю жизнь тыкали внебрачной связью. Вслух никто не называл имени отца Тилли, но все прекрасно знали, кто носит на душе этот грех. Пуританское общество ненавидело женщину, прощая этот проступок мужчине. Возвращение дочери она пережила с трудом. Ведь ей долго не удавалось вспомнить, кто эта суетливая девушка в ее доме. Уход и забота смогли прояснить ее память, хотя она еще долго вместе со всеми винила дочь в смерти мальчика. Смерть женщины была логическим завершением картины.

месть от кутюр актеры и роли

Хьюго Уивинг – сержант Фаррат

Все помнят этого прекрасного актера по фильму «Матрица», где он блестяще сыграл роль агента Смита. Не менее запоминающимся был персонаж из культовой трилогии «Властелин колец», в которой он перевоплотился в эльфа Элронда, владыки Ривенделла. К сожалению, у этого актера нет столь значимых наград, как у двух его коллег, но актерская карьера еще не закончена и впереди много хороших картин и ролей.

месть от кутюр фильм 2016 актеры

Сержант Фаррат в исполнении Хьюго Уивинга получился самым противоречивым персонажем в фильме. С одной стороны, он не хочет вступать в конфликты с местным населением, с другой – ему жаль Тилли и ее мать. Именно в этой молодой женщине он нашел самую большую поддержку за всю свою жизнь. С ранней юности он хранил тайну и боялся открыть ее перед своими горожанами. Он любил одеваться в женские платья и сам рисовал эскизы к нарядам. На этой волне он быстро сдружился с Тилли, и она стала его верным другом. Этому актеру в «Мести от кутюр» досталась, пожалуй, одна из самых трагических ролей. В финале он открывает всем свою истинную сущность и оказывается за решеткой, чтобы спасти свою подругу Тилли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.